Senior
EXBAHI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
18-11-2018 17:15
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo CD LOECHES-MEJORADACD LOECHES-MEJORADA
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
2
Escudo ATLETICO LOECHESATLETICO LOECHES
3


Últimas noticias Senior

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 22 de Julio de 2015

Club Deportivo Meco SENIOR

Empieza la pretemporada el día 17/08/2015.


Foto Senior

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 20:00 - 10:00
Miercoles 20:00 - 10:00
Jueves 20:00 - 10:00

Segunda Aficionados Grupo 6

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD DAGANZOCD DAGANZO178211310521176
2Escudo NEUMATICOS CERVANTES FCNEUMATICOS CERVANTES FC1782203015212516
3Escudo AD NAYA AAD NAYA A1673102015112311
4Escudo LOS SANTOS DE LA HUMOSA CFLOS SANTOS DE LA HUMOSA CF1684011115121713
5Escudo CD LOECHES-MEJORADACD LOECHES-MEJORADA1483011214221413
6Escudo CF ALALPARDOCF ALALPARDO138301112413209
7Escudo AD HENARES DIV AAD HENARES DIV A1282201123321714
8Escudo RACING CF VERACRUZRACING CF VERACRUZ1182201033231419
9Escudo COLEGIO MIRAMADRIDCOLEGIO MIRAMADRID118202121323712
10Escudo CF CAMPO REALCF CAMPO REAL981211122331314
11Escudo AD NUEVO BAZTAN AAD NUEVO BAZTAN A982021033051820
12Escudo ATLETICO LOECHESATLETICO LOECHES980132202331416
13Escudo ESC DEP FUTBOL DE TORRESESC DEP FUTBOL DE TORRES971012033041012
14Escudo AD JUVENTUD TORREJONAD JUVENTUD TORREJON982200132331318
15Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO882020222241415
16Escudo CD VALDETORRESCD VALDETORRES681210131341017
17Escudo AD CHORRILLO DIST VIIIAD CHORRILLO DIST VIII581120131251019
18Escudo TORREPISTA CFTORREPISTA CF581120131251123

Calendario

Jornada 116-Septiembre
CD LOECHES-MEJORADA13AD NAYA A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF02CF ALALPARDO
ATLETICO LOECHES01ESC DEP FUTBOL DE TORRES
TORREPISTA CF24AD HENARES DIV A
AD JUVENTUD TORREJON21AD NUEVO BAZTAN A
CD DAGANZO41CD VALDETORRES
AD CHORRILLO DIST VIII12COLEGIO MIRAMADRID
CLUB DEPORTIVO MECO02NEUMATICOS CERVANTES FC
RACING CF VERACRUZ21CF CAMPO REAL
Jornada 222-Septiembre
AD NAYA A73RACING CF VERACRUZ
CF ALALPARDO12CD LOECHES-MEJORADA
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD HENARES DIV A22ATLETICO LOECHES
AD NUEVO BAZTAN A51TORREPISTA CF
CD VALDETORRES33AD JUVENTUD TORREJON
COLEGIO MIRAMADRID03CD DAGANZO
NEUMATICOS CERVANTES FC32AD CHORRILLO DIST VIII
CF CAMPO REAL31CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 330-Septiembre
AD NAYA A10CF ALALPARDO
CD LOECHES-MEJORADA21ESC DEP FUTBOL DE TORRES
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF21AD HENARES DIV A
ATLETICO LOECHES23AD NUEVO BAZTAN A
TORREPISTA CF11CD VALDETORRES
AD JUVENTUD TORREJON22COLEGIO MIRAMADRID
CD DAGANZO12NEUMATICOS CERVANTES FC
AD CHORRILLO DIST VIII11CF CAMPO REAL
RACING CF VERACRUZ22CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 47-Septiembre
CF ALALPARDO60RACING CF VERACRUZ
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD NAYA A
AD HENARES DIV A51CD LOECHES-MEJORADA
AD NUEVO BAZTAN A32LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD VALDETORRES12ATLETICO LOECHES
COLEGIO MIRAMADRID21TORREPISTA CF
NEUMATICOS CERVANTES FC62AD JUVENTUD TORREJON
CF CAMPO REAL02CD DAGANZO
CLUB DEPORTIVO MECO40AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 514-Octubre
CF ALALPARDO50ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD NAYA A22AD HENARES DIV A
CD LOECHES-MEJORADA20AD NUEVO BAZTAN A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF21CD VALDETORRES
ATLETICO LOECHES00COLEGIO MIRAMADRID
TORREPISTA CF25NEUMATICOS CERVANTES FC
AD JUVENTUD TORREJON20CF CAMPO REAL
CD DAGANZO22CLUB DEPORTIVO MECO
RACING CF VERACRUZ50AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 621-Octubre
ESC DEP FUTBOL DE TORRES12RACING CF VERACRUZ
AD HENARES DIV A11CF ALALPARDO
AD NUEVO BAZTAN A46AD NAYA A
CD VALDETORRES00CD LOECHES-MEJORADA
COLEGIO MIRAMADRID02LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
NEUMATICOS CERVANTES FC33ATLETICO LOECHES
CF CAMPO REAL11TORREPISTA CF
CLUB DEPORTIVO MECO21AD JUVENTUD TORREJON
AD CHORRILLO DIST VIII12CD DAGANZO
Jornada 728-Octubre
ESC DEP FUTBOL DE TORRES40AD HENARES DIV A
CF ALALPARDO42AD NUEVO BAZTAN A
AD NAYA A40CD VALDETORRES
CD LOECHES-MEJORADA30COLEGIO MIRAMADRID
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF31NEUMATICOS CERVANTES FC
ATLETICO LOECHES24CF CAMPO REAL
TORREPISTA CF21CLUB DEPORTIVO MECO
AD JUVENTUD TORREJON11AD CHORRILLO DIST VIII
RACING CF VERACRUZ00CD DAGANZO
Jornada 84-Noviembre
AD HENARES DIV A20RACING CF VERACRUZ
AD NUEVO BAZTAN A01ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD VALDETORRES31CF ALALPARDO
COLEGIO MIRAMADRID10AD NAYA A
NEUMATICOS CERVANTES FC33CD LOECHES-MEJORADA
CF CAMPO REAL33LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CLUB DEPORTIVO MECO23ATLETICO LOECHES
AD CHORRILLO DIST VIII41TORREPISTA CF
CD DAGANZO30AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 9
AD HENARES DIV A-AD NUEVO BAZTAN A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-CD VALDETORRES
CF ALALPARDO-COLEGIO MIRAMADRID
AD NAYA A-NEUMATICOS CERVANTES FC
CD LOECHES-MEJORADA-CF CAMPO REAL
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO LOECHES-AD CHORRILLO DIST VIII
TORREPISTA CF-CD DAGANZO
RACING CF VERACRUZ-AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 10
AD NUEVO BAZTAN A-RACING CF VERACRUZ
CD VALDETORRES-AD HENARES DIV A
COLEGIO MIRAMADRID-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
NEUMATICOS CERVANTES FC-CF ALALPARDO
CF CAMPO REAL-AD NAYA A
CLUB DEPORTIVO MECO-CD LOECHES-MEJORADA
AD CHORRILLO DIST VIII-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD DAGANZO-ATLETICO LOECHES
AD JUVENTUD TORREJON-TORREPISTA CF
Jornada 11
AD NUEVO BAZTAN A-CD VALDETORRES
AD HENARES DIV A-COLEGIO MIRAMADRID
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-NEUMATICOS CERVANTES FC
CF ALALPARDO-CF CAMPO REAL
AD NAYA A-CLUB DEPORTIVO MECO
CD LOECHES-MEJORADA-AD CHORRILLO DIST VIII
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-CD DAGANZO
ATLETICO LOECHES-AD JUVENTUD TORREJON
RACING CF VERACRUZ-TORREPISTA CF
Jornada 12
CD VALDETORRES-RACING CF VERACRUZ
COLEGIO MIRAMADRID-AD NUEVO BAZTAN A
NEUMATICOS CERVANTES FC-AD HENARES DIV A
CF CAMPO REAL-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CLUB DEPORTIVO MECO-CF ALALPARDO
AD CHORRILLO DIST VIII-AD NAYA A
CD DAGANZO-CD LOECHES-MEJORADA
AD JUVENTUD TORREJON-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
TORREPISTA CF-ATLETICO LOECHES
Jornada 13
CD VALDETORRES-COLEGIO MIRAMADRID
AD NUEVO BAZTAN A-NEUMATICOS CERVANTES FC
AD HENARES DIV A-CF CAMPO REAL
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-CLUB DEPORTIVO MECO
CF ALALPARDO-AD CHORRILLO DIST VIII
AD NAYA A-CD DAGANZO
CD LOECHES-MEJORADA-AD JUVENTUD TORREJON
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-TORREPISTA CF
RACING CF VERACRUZ-ATLETICO LOECHES
Jornada 14
COLEGIO MIRAMADRID-RACING CF VERACRUZ
NEUMATICOS CERVANTES FC-CD VALDETORRES
CF CAMPO REAL-AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO-AD HENARES DIV A
AD CHORRILLO DIST VIII-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD DAGANZO-CF ALALPARDO
AD JUVENTUD TORREJON-AD NAYA A
TORREPISTA CF-CD LOECHES-MEJORADA
ATLETICO LOECHES-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 15
COLEGIO MIRAMADRID-NEUMATICOS CERVANTES FC
CD VALDETORRES-CF CAMPO REAL
AD NUEVO BAZTAN A-CLUB DEPORTIVO MECO
AD HENARES DIV A-AD CHORRILLO DIST VIII
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-CD DAGANZO
CF ALALPARDO-AD JUVENTUD TORREJON
AD NAYA A-TORREPISTA CF
CD LOECHES-MEJORADA-ATLETICO LOECHES
RACING CF VERACRUZ-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 16
RACING CF VERACRUZ-NEUMATICOS CERVANTES FC
CF CAMPO REAL-COLEGIO MIRAMADRID
CLUB DEPORTIVO MECO-CD VALDETORRES
AD CHORRILLO DIST VIII-AD NUEVO BAZTAN A
CD DAGANZO-AD HENARES DIV A
AD JUVENTUD TORREJON-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
TORREPISTA CF-CF ALALPARDO
ATLETICO LOECHES-AD NAYA A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-CD LOECHES-MEJORADA
Jornada 17
NEUMATICOS CERVANTES FC-CF CAMPO REAL
COLEGIO MIRAMADRID-CLUB DEPORTIVO MECO
CD VALDETORRES-AD CHORRILLO DIST VIII
AD NUEVO BAZTAN A-CD DAGANZO
AD HENARES DIV A-AD JUVENTUD TORREJON
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-TORREPISTA CF
CF ALALPARDO-ATLETICO LOECHES
AD NAYA A-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD LOECHES-MEJORADA-RACING CF VERACRUZ
Jornada 18
AD NAYA A-CD LOECHES-MEJORADA
CF ALALPARDO-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-ATLETICO LOECHES
AD HENARES DIV A-TORREPISTA CF
AD NUEVO BAZTAN A-AD JUVENTUD TORREJON
CD VALDETORRES-CD DAGANZO
COLEGIO MIRAMADRID-AD CHORRILLO DIST VIII
NEUMATICOS CERVANTES FC-CLUB DEPORTIVO MECO
CF CAMPO REAL-RACING CF VERACRUZ
Jornada 19
RACING CF VERACRUZ-AD NAYA A
CD LOECHES-MEJORADA-CF ALALPARDO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF32ESC DEP FUTBOL DE TORRES
ATLETICO LOECHES-AD HENARES DIV A
TORREPISTA CF-AD NUEVO BAZTAN A
AD JUVENTUD TORREJON-CD VALDETORRES
CD DAGANZO-COLEGIO MIRAMADRID
AD CHORRILLO DIST VIII-NEUMATICOS CERVANTES FC
CLUB DEPORTIVO MECO-CF CAMPO REAL
Jornada 20
CF ALALPARDO-AD NAYA A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-CD LOECHES-MEJORADA
AD HENARES DIV A-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD NUEVO BAZTAN A-ATLETICO LOECHES
CD VALDETORRES-TORREPISTA CF
COLEGIO MIRAMADRID-AD JUVENTUD TORREJON
NEUMATICOS CERVANTES FC-CD DAGANZO
CF CAMPO REAL-AD CHORRILLO DIST VIII
CLUB DEPORTIVO MECO-RACING CF VERACRUZ
Jornada 21
RACING CF VERACRUZ-CF ALALPARDO
AD NAYA A-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD LOECHES-MEJORADA-AD HENARES DIV A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD NUEVO BAZTAN A
ATLETICO LOECHES-CD VALDETORRES
TORREPISTA CF-COLEGIO MIRAMADRID
AD JUVENTUD TORREJON-NEUMATICOS CERVANTES FC
CD DAGANZO-CF CAMPO REAL
AD CHORRILLO DIST VIII-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 22
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-CF ALALPARDO
AD HENARES DIV A-AD NAYA A
AD NUEVO BAZTAN A-CD LOECHES-MEJORADA
CD VALDETORRES-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
COLEGIO MIRAMADRID-ATLETICO LOECHES
NEUMATICOS CERVANTES FC-TORREPISTA CF
CF CAMPO REAL-AD JUVENTUD TORREJON
CLUB DEPORTIVO MECO-CD DAGANZO
AD CHORRILLO DIST VIII-RACING CF VERACRUZ
Jornada 23
RACING CF VERACRUZ-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CF ALALPARDO-AD HENARES DIV A
AD NAYA A-AD NUEVO BAZTAN A
CD LOECHES-MEJORADA-CD VALDETORRES
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-COLEGIO MIRAMADRID
ATLETICO LOECHES-NEUMATICOS CERVANTES FC
TORREPISTA CF-CF CAMPO REAL
AD JUVENTUD TORREJON-CLUB DEPORTIVO MECO
CD DAGANZO-AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 24
AD HENARES DIV A-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD NUEVO BAZTAN A-CF ALALPARDO
CD VALDETORRES-AD NAYA A
COLEGIO MIRAMADRID-CD LOECHES-MEJORADA
NEUMATICOS CERVANTES FC-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CF CAMPO REAL-ATLETICO LOECHES
CLUB DEPORTIVO MECO-TORREPISTA CF
AD CHORRILLO DIST VIII-AD JUVENTUD TORREJON
CD DAGANZO-RACING CF VERACRUZ
Jornada 25
RACING CF VERACRUZ-AD HENARES DIV A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD NUEVO BAZTAN A
CF ALALPARDO-CD VALDETORRES
AD NAYA A-COLEGIO MIRAMADRID
CD LOECHES-MEJORADA-NEUMATICOS CERVANTES FC
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-CF CAMPO REAL
ATLETICO LOECHES-CLUB DEPORTIVO MECO
TORREPISTA CF-AD CHORRILLO DIST VIII
AD JUVENTUD TORREJON-CD DAGANZO
Jornada 26
AD NUEVO BAZTAN A-AD HENARES DIV A
CD VALDETORRES-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
COLEGIO MIRAMADRID-CF ALALPARDO
NEUMATICOS CERVANTES FC-AD NAYA A
CF CAMPO REAL-CD LOECHES-MEJORADA
CLUB DEPORTIVO MECO-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD CHORRILLO DIST VIII-ATLETICO LOECHES
CD DAGANZO-TORREPISTA CF
AD JUVENTUD TORREJON-RACING CF VERACRUZ
Jornada 27
RACING CF VERACRUZ-AD NUEVO BAZTAN A
AD HENARES DIV A-CD VALDETORRES
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-COLEGIO MIRAMADRID
CF ALALPARDO-NEUMATICOS CERVANTES FC
AD NAYA A-CF CAMPO REAL
CD LOECHES-MEJORADA-CLUB DEPORTIVO MECO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD CHORRILLO DIST VIII
ATLETICO LOECHES-CD DAGANZO
TORREPISTA CF-AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 28
CD VALDETORRES-AD NUEVO BAZTAN A
COLEGIO MIRAMADRID-AD HENARES DIV A
NEUMATICOS CERVANTES FC-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CF CAMPO REAL-CF ALALPARDO
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NAYA A
AD CHORRILLO DIST VIII-CD LOECHES-MEJORADA
CD DAGANZO-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD JUVENTUD TORREJON-ATLETICO LOECHES
TORREPISTA CF-RACING CF VERACRUZ
Jornada 29
RACING CF VERACRUZ-CD VALDETORRES
AD NUEVO BAZTAN A-COLEGIO MIRAMADRID
AD HENARES DIV A-NEUMATICOS CERVANTES FC
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-CF CAMPO REAL
CF ALALPARDO-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NAYA A-AD CHORRILLO DIST VIII
CD LOECHES-MEJORADA-CD DAGANZO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD JUVENTUD TORREJON
ATLETICO LOECHES-TORREPISTA CF
Jornada 30
COLEGIO MIRAMADRID-CD VALDETORRES
NEUMATICOS CERVANTES FC-AD NUEVO BAZTAN A
CF CAMPO REAL-AD HENARES DIV A
CLUB DEPORTIVO MECO-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD CHORRILLO DIST VIII-CF ALALPARDO
CD DAGANZO-AD NAYA A
AD JUVENTUD TORREJON-CD LOECHES-MEJORADA
TORREPISTA CF-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
ATLETICO LOECHES-RACING CF VERACRUZ
Jornada 31
RACING CF VERACRUZ-COLEGIO MIRAMADRID
CD VALDETORRES-NEUMATICOS CERVANTES FC
AD NUEVO BAZTAN A-CF CAMPO REAL
AD HENARES DIV A-CLUB DEPORTIVO MECO
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD CHORRILLO DIST VIII
CF ALALPARDO-CD DAGANZO
AD NAYA A-AD JUVENTUD TORREJON
CD LOECHES-MEJORADA-TORREPISTA CF
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-ATLETICO LOECHES
Jornada 32
NEUMATICOS CERVANTES FC-COLEGIO MIRAMADRID
CF CAMPO REAL-CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN A
AD CHORRILLO DIST VIII-AD HENARES DIV A
CD DAGANZO-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD JUVENTUD TORREJON-CF ALALPARDO
TORREPISTA CF-AD NAYA A
ATLETICO LOECHES-CD LOECHES-MEJORADA
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-RACING CF VERACRUZ
Jornada 33
NEUMATICOS CERVANTES FC-RACING CF VERACRUZ
COLEGIO MIRAMADRID-CF CAMPO REAL
CD VALDETORRES-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN A-AD CHORRILLO DIST VIII
AD HENARES DIV A-CD DAGANZO
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD JUVENTUD TORREJON
CF ALALPARDO-TORREPISTA CF
AD NAYA A-ATLETICO LOECHES
CD LOECHES-MEJORADA-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 34
CF CAMPO REAL-NEUMATICOS CERVANTES FC
CLUB DEPORTIVO MECO-COLEGIO MIRAMADRID
AD CHORRILLO DIST VIII-CD VALDETORRES
CD DAGANZO-AD NUEVO BAZTAN A
AD JUVENTUD TORREJON-AD HENARES DIV A
TORREPISTA CF-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
ATLETICO LOECHES-CF ALALPARDO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD NAYA A
RACING CF VERACRUZ-CD LOECHES-MEJORADA

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar