Senior
EXBAHI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
31-1-2021 0:00
Escudo equipo DescansaDescansa
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO


Últimas noticias Senior

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 22 de Julio de 2015

Club Deportivo Meco SENIOR

Empieza la pretemporada el día 17/08/2015.



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 20:05 - 21:15
Miercoles 20:05 - 21:15
Jueves 20:05 - 21:15

Senior 2 Regional Gr

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo AD NUEVO BAZTANAD NUEVO BAZTAN93200100300105
2Escudo CF RAYO 7OCF RAYO 7O6210010020060
3Escudo EF RIVAS VACIAMADRID BEF RIVAS VACIAMADRID B6210010020061
4Escudo PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDROPEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO6320000120173
5Escudo ASOCIACION DEPORTIVA REMARASOCIACION DEPORTIVA REMAR6210010020051
6Escudo RACING CF VERACRUZRACING CF VERACRUZ4210001011070
7Escudo AD NAYAAD NAYA3200010110183
8Escudo ATLETICO LOECHESATLETICO LOECHES3200110010123
9Escudo CD DAGANZOCD DAGANZO1101000001000
10Escudo CLUB ATLETICO TORRESCLUB ATLETICO TORRES1200001101113
11Escudo MUNICIPAL AJALVIRMUNICIPAL AJALVIR13011001012111
12Escudo ESCFUT EL OLIVO DE COSLADAESCFUT EL OLIVO DE COSLADA0000000000000
13Escudo DescansaDescansa0000000000000
14Escudo CD SAMPERCD SAMPER0100100000112
15Escudo CFDFUTURO SAN FRANCISCOCFDFUTURO SAN FRANCISCO0100100000124
16Escudo RIVAS FUTBOL CLUBRIVAS FUTBOL CLUB0100000100114
17Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO0100100000104
18Escudo AD JUVENTUD TORREJONAD JUVENTUD TORREJON0200100100205
19Escudo CF CAMPO REALCF CAMPO REAL02000002002210

Calendario

Jornada 115-Noviembre
ATLETICO LOECHES03CF RAYO 7O
RACING CF VERACRUZ-AD JUVENTUD TORREJON
descansa-CD DAGANZO
AD NUEVO BAZTAN32CF CAMPO REAL
CD SAMPER-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
MUNICIPAL AJALVIR07AD NAYA
CLUB DEPORTIVO MECO-ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO20CLUB ATLETICO TORRES
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-EF RIVAS VACIAMADRID B
DESCANSA-RIVAS FUTBOL CLUB
Jornada 222-Noviembre
CF RAYO 7O-DESCANSA
AD JUVENTUD TORREJON02ATLETICO LOECHES
CD DAGANZO00RACING CF VERACRUZ
CF CAMPO REAL-descansa
CFDFUTURO SAN FRANCISCO24AD NUEVO BAZTAN
AD NAYA-CD SAMPER
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR30MUNICIPAL AJALVIR
CLUB ATLETICO TORRES-CLUB DEPORTIVO MECO
EF RIVAS VACIAMADRID B21PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
RIVAS FUTBOL CLUB-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
Jornada 328-Noviembre
CF RAYO 7O30AD JUVENTUD TORREJON
ATLETICO LOECHES-CD DAGANZO
RACING CF VERACRUZ70CF CAMPO REAL
descansa-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
AD NUEVO BAZTAN31AD NAYA
CD SAMPER12ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
MUNICIPAL AJALVIR11CLUB ATLETICO TORRES
CLUB DEPORTIVO MECO04EF RIVAS VACIAMADRID B
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO41RIVAS FUTBOL CLUB
DESCANSA-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
Jornada 413-Diciembre
AD JUVENTUD TORREJON-DESCANSA
CD DAGANZO-CF RAYO 7O
CF CAMPO REAL-ATLETICO LOECHES
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-RACING CF VERACRUZ
AD NAYA-descansa
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-AD NUEVO BAZTAN
CLUB ATLETICO TORRES-CD SAMPER
EF RIVAS VACIAMADRID B-MUNICIPAL AJALVIR
RIVAS FUTBOL CLUB-CLUB DEPORTIVO MECO
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
Jornada 5
AD JUVENTUD TORREJON-CD DAGANZO
CF RAYO 7O-CF CAMPO REAL
ATLETICO LOECHES-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
RACING CF VERACRUZ-AD NAYA
descansa-ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
AD NUEVO BAZTAN-CLUB ATLETICO TORRES
CD SAMPER-EF RIVAS VACIAMADRID B
MUNICIPAL AJALVIR-RIVAS FUTBOL CLUB
CLUB DEPORTIVO MECO-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
DESCANSA-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
Jornada 6
CD DAGANZO-DESCANSA
CF CAMPO REAL-AD JUVENTUD TORREJON
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-CF RAYO 7O
AD NAYA-ATLETICO LOECHES
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-RACING CF VERACRUZ
CLUB ATLETICO TORRES-descansa
EF RIVAS VACIAMADRID B-AD NUEVO BAZTAN
RIVAS FUTBOL CLUB-CD SAMPER
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-MUNICIPAL AJALVIR
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 7
CD DAGANZO-CF CAMPO REAL
AD JUVENTUD TORREJON-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
CF RAYO 7O-AD NAYA
ATLETICO LOECHES-ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
RACING CF VERACRUZ-CLUB ATLETICO TORRES
descansa-EF RIVAS VACIAMADRID B
AD NUEVO BAZTAN-RIVAS FUTBOL CLUB
CD SAMPER-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
MUNICIPAL AJALVIR-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
DESCANSA-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 8
CF CAMPO REAL-DESCANSA
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-CD DAGANZO
AD NAYA-AD JUVENTUD TORREJON
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-CF RAYO 7O
CLUB ATLETICO TORRES-ATLETICO LOECHES
EF RIVAS VACIAMADRID B-RACING CF VERACRUZ
RIVAS FUTBOL CLUB-descansa
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-AD NUEVO BAZTAN
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO-CD SAMPER
CLUB DEPORTIVO MECO-MUNICIPAL AJALVIR
Jornada 9
CF CAMPO REAL-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
CD DAGANZO-AD NAYA
AD JUVENTUD TORREJON-ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
CF RAYO 7O-CLUB ATLETICO TORRES
ATLETICO LOECHES-EF RIVAS VACIAMADRID B
RACING CF VERACRUZ-RIVAS FUTBOL CLUB
descansa-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
AD NUEVO BAZTAN-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
CD SAMPER-CLUB DEPORTIVO MECO
DESCANSA-MUNICIPAL AJALVIR
Jornada 10
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-DESCANSA
AD NAYA-CF CAMPO REAL
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-CD DAGANZO
CLUB ATLETICO TORRES-AD JUVENTUD TORREJON
EF RIVAS VACIAMADRID B-CF RAYO 7O
RIVAS FUTBOL CLUB-ATLETICO LOECHES
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-RACING CF VERACRUZ
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO-descansa
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN
MUNICIPAL AJALVIR-CD SAMPER
Jornada 11
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-AD NAYA
CF CAMPO REAL-ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
CD DAGANZO-CLUB ATLETICO TORRES
AD JUVENTUD TORREJON-EF RIVAS VACIAMADRID B
CF RAYO 7O-RIVAS FUTBOL CLUB
ATLETICO LOECHES-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
RACING CF VERACRUZ-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
descansa-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN-MUNICIPAL AJALVIR
DESCANSA-CD SAMPER
Jornada 12
AD NAYA-DESCANSA
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
CLUB ATLETICO TORRES-CF CAMPO REAL
EF RIVAS VACIAMADRID B-CD DAGANZO
RIVAS FUTBOL CLUB-AD JUVENTUD TORREJON
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-CF RAYO 7O
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO-ATLETICO LOECHES
CLUB DEPORTIVO MECO-RACING CF VERACRUZ
MUNICIPAL AJALVIR-descansa
CD SAMPER-AD NUEVO BAZTAN
Jornada 13
AD NAYA-ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-CLUB ATLETICO TORRES
CF CAMPO REAL-EF RIVAS VACIAMADRID B
CD DAGANZO-RIVAS FUTBOL CLUB
AD JUVENTUD TORREJON-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
CF RAYO 7O-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
ATLETICO LOECHES-CLUB DEPORTIVO MECO
RACING CF VERACRUZ-MUNICIPAL AJALVIR
descansa-CD SAMPER
DESCANSA-AD NUEVO BAZTAN
Jornada 14
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-DESCANSA
CLUB ATLETICO TORRES-AD NAYA
EF RIVAS VACIAMADRID B-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
RIVAS FUTBOL CLUB-CF CAMPO REAL
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-CD DAGANZO
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO-AD JUVENTUD TORREJON
CLUB DEPORTIVO MECO-CF RAYO 7O
MUNICIPAL AJALVIR-ATLETICO LOECHES
CD SAMPER-RACING CF VERACRUZ
AD NUEVO BAZTAN-descansa
Jornada 15
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-CLUB ATLETICO TORRES
AD NAYA-EF RIVAS VACIAMADRID B
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-RIVAS FUTBOL CLUB
CF CAMPO REAL-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
CD DAGANZO-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
AD JUVENTUD TORREJON-CLUB DEPORTIVO MECO
CF RAYO 7O-MUNICIPAL AJALVIR
ATLETICO LOECHES-CD SAMPER
RACING CF VERACRUZ-AD NUEVO BAZTAN
DESCANSA-descansa
Jornada 16
CLUB ATLETICO TORRES-DESCANSA
EF RIVAS VACIAMADRID B-ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
RIVAS FUTBOL CLUB-AD NAYA
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO-CF CAMPO REAL
CLUB DEPORTIVO MECO-CD DAGANZO
MUNICIPAL AJALVIR-AD JUVENTUD TORREJON
CD SAMPER-CF RAYO 7O
AD NUEVO BAZTAN-ATLETICO LOECHES
descansa-RACING CF VERACRUZ
Jornada 17
CLUB ATLETICO TORRES-EF RIVAS VACIAMADRID B
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-RIVAS FUTBOL CLUB
AD NAYA-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
CF CAMPO REAL-CLUB DEPORTIVO MECO
CD DAGANZO-MUNICIPAL AJALVIR
AD JUVENTUD TORREJON-CD SAMPER
CF RAYO 7O-AD NUEVO BAZTAN
ATLETICO LOECHES-descansa
DESCANSA-RACING CF VERACRUZ
Jornada 18
DESCANSA-EF RIVAS VACIAMADRID B
RIVAS FUTBOL CLUB-CLUB ATLETICO TORRES
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA-ASOCIACION DEPORTIVA REMAR
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO-AD NAYA
CLUB DEPORTIVO MECO-CFDFUTURO SAN FRANCISCO
MUNICIPAL AJALVIR-CF CAMPO REAL
CD SAMPER-CD DAGANZO
AD NUEVO BAZTAN-AD JUVENTUD TORREJON
descansa-CF RAYO 7O
RACING CF VERACRUZ-ATLETICO LOECHES
Jornada 19
EF RIVAS VACIAMADRID B-RIVAS FUTBOL CLUB
CLUB ATLETICO TORRES-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA
ASOCIACION DEPORTIVA REMAR-PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
AD NAYA-CLUB DEPORTIVO MECO
CFDFUTURO SAN FRANCISCO-MUNICIPAL AJALVIR
CF CAMPO REAL-CD SAMPER
CD DAGANZO-AD NUEVO BAZTAN
AD JUVENTUD TORREJON-descansa
CF RAYO 7O-RACING CF VERACRUZ
ATLETICO LOECHES-DESCANSA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración