Senior
EXBAHI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-4-2019 17:15
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo AD NAYA AAD NAYA A
Último partido
Escudo AD NAYA AAD NAYA A
1
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
2


Últimas noticias Senior

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 22 de Julio de 2015

Club Deportivo Meco SENIOR

Empieza la pretemporada el día 17/08/2015.


Foto Senior

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 20:00 - 10:00
Miercoles 20:00 - 10:00
Jueves 20:00 - 10:00

Segunda Aficionados Grupo 6

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo NEUMATICOS CERVANTES FCNEUMATICOS CERVANTES FC542774292316655931
2Escudo LOS SANTOS DE LA HUMOSA CFLOS SANTOS DE LA HUMOSA CF532782383316566337
3Escudo CF CAMPO REALCF CAMPO REAL522784173415756036
4Escudo ESC DEP FUTBOL DE TORRESESC DEP FUTBOL DE TORRES5027101361616295638
5Escudo CD DAGANZOCD DAGANZO482764375213954526
6Escudo CF ALALPARDOCF ALALPARDO472791454414585435
7Escudo AD HENARES DIV AAD HENARES DIV A432673361613495535
8Escudo AD JUVENTUD TORREJONAD JUVENTUD TORREJON402774243711794350
9Escudo COLEGIO MIRAMADRIDCOLEGIO MIRAMADRID3927716454116103536
10Escudo RACING CF VERACRUZRACING CF VERACRUZ3927824418123125058
11Escudo AD NAYA AAD NAYA A3727563517107105141
12Escudo AD NUEVO BAZTAN AAD NUEVO BAZTAN A3627617526113135956
13Escudo CD LOECHESMEJORADACD LOECHESMEJORADA342774323897114652
14Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO282751733884155264
15Escudo ATLETICO LOECHESATLETICO LOECHES272724745569124361
16Escudo AD CHORRILLO DIST VIIIAD CHORRILLO DIST VIII202731924855173969
17Escudo CD VALDETORRESCD VALDETORRES1726347111045173062
18Escudo TORREPISTA CFTORREPISTA CF1427319111242212780

Calendario

Jornada 116-Septiembre
CD LOECHESMEJORADA13AD NAYA A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF02CF ALALPARDO
ATLETICO LOECHES01ESC DEP FUTBOL DE TORRES
TORREPISTA CF24AD HENARES DIV A
AD JUVENTUD TORREJON21AD NUEVO BAZTAN A
CD DAGANZO41CD VALDETORRES
AD CHORRILLO DIST VIII12COLEGIO MIRAMADRID
CLUB DEPORTIVO MECO02NEUMATICOS CERVANTES FC
RACING CF VERACRUZ21CF CAMPO REAL
Jornada 222-Septiembre
AD NAYA A73RACING CF VERACRUZ
CF ALALPARDO12CD LOECHESMEJORADA
ESC DEP FUTBOL DE TORRES23LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD HENARES DIV A22ATLETICO LOECHES
AD NUEVO BAZTAN A51TORREPISTA CF
CD VALDETORRES33AD JUVENTUD TORREJON
COLEGIO MIRAMADRID03CD DAGANZO
NEUMATICOS CERVANTES FC32AD CHORRILLO DIST VIII
CF CAMPO REAL31CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 330-Septiembre
AD NAYA A10CF ALALPARDO
CD LOECHESMEJORADA21ESC DEP FUTBOL DE TORRES
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF21AD HENARES DIV A
ATLETICO LOECHES23AD NUEVO BAZTAN A
TORREPISTA CF11CD VALDETORRES
AD JUVENTUD TORREJON22COLEGIO MIRAMADRID
CD DAGANZO12NEUMATICOS CERVANTES FC
AD CHORRILLO DIST VIII11CF CAMPO REAL
RACING CF VERACRUZ22CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 47-Septiembre
CF ALALPARDO60RACING CF VERACRUZ
ESC DEP FUTBOL DE TORRES51AD NAYA A
AD HENARES DIV A51CD LOECHESMEJORADA
AD NUEVO BAZTAN A32LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD VALDETORRES12ATLETICO LOECHES
COLEGIO MIRAMADRID21TORREPISTA CF
NEUMATICOS CERVANTES FC62AD JUVENTUD TORREJON
CF CAMPO REAL02CD DAGANZO
CLUB DEPORTIVO MECO40AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 514-Octubre
CF ALALPARDO50ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD NAYA A22AD HENARES DIV A
CD LOECHESMEJORADA20AD NUEVO BAZTAN A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF21CD VALDETORRES
ATLETICO LOECHES00COLEGIO MIRAMADRID
TORREPISTA CF25NEUMATICOS CERVANTES FC
AD JUVENTUD TORREJON20CF CAMPO REAL
CD DAGANZO22CLUB DEPORTIVO MECO
RACING CF VERACRUZ50AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 621-Octubre
ESC DEP FUTBOL DE TORRES12RACING CF VERACRUZ
AD HENARES DIV A11CF ALALPARDO
AD NUEVO BAZTAN A46AD NAYA A
CD VALDETORRES00CD LOECHESMEJORADA
COLEGIO MIRAMADRID02LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
NEUMATICOS CERVANTES FC33ATLETICO LOECHES
CF CAMPO REAL11TORREPISTA CF
CLUB DEPORTIVO MECO21AD JUVENTUD TORREJON
AD CHORRILLO DIST VIII12CD DAGANZO
Jornada 728-Octubre
ESC DEP FUTBOL DE TORRES40AD HENARES DIV A
CF ALALPARDO42AD NUEVO BAZTAN A
AD NAYA A40CD VALDETORRES
CD LOECHESMEJORADA30COLEGIO MIRAMADRID
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF31NEUMATICOS CERVANTES FC
ATLETICO LOECHES24CF CAMPO REAL
TORREPISTA CF21CLUB DEPORTIVO MECO
AD JUVENTUD TORREJON11AD CHORRILLO DIST VIII
RACING CF VERACRUZ00CD DAGANZO
Jornada 84-Noviembre
AD HENARES DIV A20RACING CF VERACRUZ
AD NUEVO BAZTAN A01ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD VALDETORRES31CF ALALPARDO
COLEGIO MIRAMADRID10AD NAYA A
NEUMATICOS CERVANTES FC33CD LOECHESMEJORADA
CF CAMPO REAL33LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CLUB DEPORTIVO MECO23ATLETICO LOECHES
AD CHORRILLO DIST VIII41TORREPISTA CF
CD DAGANZO30AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 911-Noviembre
AD HENARES DIV A60AD NUEVO BAZTAN A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES31CD VALDETORRES
CF ALALPARDO12COLEGIO MIRAMADRID
AD NAYA A11NEUMATICOS CERVANTES FC
CD LOECHESMEJORADA34CF CAMPO REAL
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF31CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO LOECHES41AD CHORRILLO DIST VIII
TORREPISTA CF12CD DAGANZO
RACING CF VERACRUZ41AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 1018-Noviembre
AD NUEVO BAZTAN A23RACING CF VERACRUZ
CD VALDETORRES04AD HENARES DIV A
COLEGIO MIRAMADRID21ESC DEP FUTBOL DE TORRES
NEUMATICOS CERVANTES FC11CF ALALPARDO
CF CAMPO REAL11AD NAYA A
CLUB DEPORTIVO MECO31CD LOECHESMEJORADA
AD CHORRILLO DIST VIII05LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD DAGANZO00ATLETICO LOECHES
AD JUVENTUD TORREJON12TORREPISTA CF
Jornada 1125-Noviembre
AD NUEVO BAZTAN A12CD VALDETORRES
AD HENARES DIV A11COLEGIO MIRAMADRID
ESC DEP FUTBOL DE TORRES32NEUMATICOS CERVANTES FC
CF ALALPARDO21CF CAMPO REAL
AD NAYA A12CLUB DEPORTIVO MECO
CD LOECHESMEJORADA33AD CHORRILLO DIST VIII
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF11CD DAGANZO
ATLETICO LOECHES11AD JUVENTUD TORREJON
RACING CF VERACRUZ94TORREPISTA CF
Jornada 122-Diciembre
CD VALDETORRES20RACING CF VERACRUZ
COLEGIO MIRAMADRID21AD NUEVO BAZTAN A
NEUMATICOS CERVANTES FC02AD HENARES DIV A
CF CAMPO REAL31ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CLUB DEPORTIVO MECO14CF ALALPARDO
AD CHORRILLO DIST VIII03AD NAYA A
CD DAGANZO00CD LOECHESMEJORADA
AD JUVENTUD TORREJON14LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
TORREPISTA CF12ATLETICO LOECHES
Jornada 1316-Diciembre
CD VALDETORRES03COLEGIO MIRAMADRID
AD NUEVO BAZTAN A12NEUMATICOS CERVANTES FC
AD HENARES DIV A31CF CAMPO REAL
ESC DEP FUTBOL DE TORRES34CLUB DEPORTIVO MECO
CF ALALPARDO15AD CHORRILLO DIST VIII
AD NAYA A11CD DAGANZO
CD LOECHESMEJORADA21AD JUVENTUD TORREJON
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF61TORREPISTA CF
RACING CF VERACRUZ41ATLETICO LOECHES
Jornada 1423-Diciembre
COLEGIO MIRAMADRID20RACING CF VERACRUZ
NEUMATICOS CERVANTES FC40CD VALDETORRES
CF CAMPO REAL22AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO24AD HENARES DIV A
AD CHORRILLO DIST VIII31ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD DAGANZO42CF ALALPARDO
AD JUVENTUD TORREJON10AD NAYA A
TORREPISTA CF41CD LOECHESMEJORADA
ATLETICO LOECHES22LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 1513-Enero
COLEGIO MIRAMADRID02NEUMATICOS CERVANTES FC
CD VALDETORRES33CF CAMPO REAL
AD NUEVO BAZTAN A73CLUB DEPORTIVO MECO
AD HENARES DIV A10AD CHORRILLO DIST VIII
ESC DEP FUTBOL DE TORRES21CD DAGANZO
CF ALALPARDO22AD JUVENTUD TORREJON
AD NAYA A30TORREPISTA CF
CD LOECHESMEJORADA11ATLETICO LOECHES
RACING CF VERACRUZ14LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 1619-Enero
RACING CF VERACRUZ03NEUMATICOS CERVANTES FC
CF CAMPO REAL31COLEGIO MIRAMADRID
CLUB DEPORTIVO MECO41CD VALDETORRES
AD CHORRILLO DIST VIII16AD NUEVO BAZTAN A
CD DAGANZO32AD HENARES DIV A
AD JUVENTUD TORREJON33ESC DEP FUTBOL DE TORRES
TORREPISTA CF03CF ALALPARDO
ATLETICO LOECHES14AD NAYA A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF32CD LOECHESMEJORADA
Jornada 1727-Enero
NEUMATICOS CERVANTES FC12CF CAMPO REAL
COLEGIO MIRAMADRID13CLUB DEPORTIVO MECO
CD VALDETORRES22AD CHORRILLO DIST VIII
AD NUEVO BAZTAN A10CD DAGANZO
AD HENARES DIV A01AD JUVENTUD TORREJON
ESC DEP FUTBOL DE TORRES30TORREPISTA CF
CF ALALPARDO31ATLETICO LOECHES
AD NAYA A11LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD LOECHESMEJORADA20RACING CF VERACRUZ
Jornada 183-Febrero
AD NAYA A30CD LOECHESMEJORADA
CF ALALPARDO10LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
ESC DEP FUTBOL DE TORRES61ATLETICO LOECHES
AD HENARES DIV A30TORREPISTA CF
AD NUEVO BAZTAN A23AD JUVENTUD TORREJON
CD VALDETORRES12CD DAGANZO
COLEGIO MIRAMADRID31AD CHORRILLO DIST VIII
NEUMATICOS CERVANTES FC20CLUB DEPORTIVO MECO
CF CAMPO REAL31RACING CF VERACRUZ
Jornada 1910-Febrero
RACING CF VERACRUZ10AD NAYA A
CD LOECHESMEJORADA11CF ALALPARDO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF12ESC DEP FUTBOL DE TORRES
ATLETICO LOECHES14AD HENARES DIV A
TORREPISTA CF03AD NUEVO BAZTAN A
AD JUVENTUD TORREJON30CD VALDETORRES
CD DAGANZO10COLEGIO MIRAMADRID
AD CHORRILLO DIST VIII12NEUMATICOS CERVANTES FC
CLUB DEPORTIVO MECO02CF CAMPO REAL
Jornada 2017-Febrero
CF ALALPARDO21AD NAYA A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES21CD LOECHESMEJORADA
AD HENARES DIV A23LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD NUEVO BAZTAN A22ATLETICO LOECHES
CD VALDETORRES30TORREPISTA CF
COLEGIO MIRAMADRID12AD JUVENTUD TORREJON
NEUMATICOS CERVANTES FC00CD DAGANZO
CF CAMPO REAL31AD CHORRILLO DIST VIII
CLUB DEPORTIVO MECO22RACING CF VERACRUZ
Jornada 2124-Febrero
RACING CF VERACRUZ24CF ALALPARDO
AD NAYA A02ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD LOECHESMEJORADA12AD HENARES DIV A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF11AD NUEVO BAZTAN A
ATLETICO LOECHES21CD VALDETORRES
TORREPISTA CF03COLEGIO MIRAMADRID
AD JUVENTUD TORREJON10NEUMATICOS CERVANTES FC
CD DAGANZO01CF CAMPO REAL
AD CHORRILLO DIST VIII32CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 223-Marzo
ESC DEP FUTBOL DE TORRES10CF ALALPARDO
AD HENARES DIV A31AD NAYA A
AD NUEVO BAZTAN A31CD LOECHESMEJORADA
CD VALDETORRES03LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
COLEGIO MIRAMADRID10ATLETICO LOECHES
NEUMATICOS CERVANTES FC30TORREPISTA CF
CF CAMPO REAL50AD JUVENTUD TORREJON
CLUB DEPORTIVO MECO13CD DAGANZO
AD CHORRILLO DIST VIII13RACING CF VERACRUZ
Jornada 2310-Marzo
RACING CF VERACRUZ10ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CF ALALPARDO20AD HENARES DIV A
AD NAYA A02AD NUEVO BAZTAN A
CD LOECHESMEJORADA52CD VALDETORRES
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF21COLEGIO MIRAMADRID
ATLETICO LOECHES14NEUMATICOS CERVANTES FC
TORREPISTA CF03CF CAMPO REAL
AD JUVENTUD TORREJON10CLUB DEPORTIVO MECO
CD DAGANZO33AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 2417-Marzo
AD HENARES DIV A02ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD NUEVO BAZTAN A23CF ALALPARDO
CD VALDETORRES13AD NAYA A
COLEGIO MIRAMADRID12CD LOECHESMEJORADA
NEUMATICOS CERVANTES FC20LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CF CAMPO REAL30ATLETICO LOECHES
CLUB DEPORTIVO MECO30TORREPISTA CF
AD CHORRILLO DIST VIII13AD JUVENTUD TORREJON
CD DAGANZO01RACING CF VERACRUZ
Jornada 2524-Marzo
RACING CF VERACRUZ21AD HENARES DIV A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES41AD NUEVO BAZTAN A
CF ALALPARDO10CD VALDETORRES
AD NAYA A33COLEGIO MIRAMADRID
CD LOECHESMEJORADA11NEUMATICOS CERVANTES FC
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF23CF CAMPO REAL
ATLETICO LOECHES44CLUB DEPORTIVO MECO
TORREPISTA CF03AD CHORRILLO DIST VIII
AD JUVENTUD TORREJON11CD DAGANZO
Jornada 2631-Marzo
AD NUEVO BAZTAN A10AD HENARES DIV A
CD VALDETORRES12ESC DEP FUTBOL DE TORRES
COLEGIO MIRAMADRID11CF ALALPARDO
NEUMATICOS CERVANTES FC31AD NAYA A
CF CAMPO REAL41CD LOECHESMEJORADA
CLUB DEPORTIVO MECO23LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD CHORRILLO DIST VIII03ATLETICO LOECHES
CD DAGANZO30TORREPISTA CF
AD JUVENTUD TORREJON41RACING CF VERACRUZ
Jornada 277-Abril
RACING CF VERACRUZ13AD NUEVO BAZTAN A
AD HENARES DIV A-CD VALDETORRES
ESC DEP FUTBOL DE TORRES00COLEGIO MIRAMADRID
CF ALALPARDO01NEUMATICOS CERVANTES FC
AD NAYA A00CF CAMPO REAL
CD LOECHESMEJORADA41CLUB DEPORTIVO MECO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF20AD CHORRILLO DIST VIII
ATLETICO LOECHES23CD DAGANZO
TORREPISTA CF30AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 2814-Abril
CD VALDETORRES-AD NUEVO BAZTAN A
COLEGIO MIRAMADRID-AD HENARES DIV A
NEUMATICOS CERVANTES FC-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CF CAMPO REAL-CF ALALPARDO
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NAYA A
AD CHORRILLO DIST VIII-CD LOECHESMEJORADA
CD DAGANZO-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD JUVENTUD TORREJON-ATLETICO LOECHES
TORREPISTA CF-RACING CF VERACRUZ
Jornada 2928-Abril
RACING CF VERACRUZ-CD VALDETORRES
AD NUEVO BAZTAN A-COLEGIO MIRAMADRID
AD HENARES DIV A-NEUMATICOS CERVANTES FC
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-CF CAMPO REAL
CF ALALPARDO-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NAYA A-AD CHORRILLO DIST VIII
CD LOECHESMEJORADA-CD DAGANZO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD JUVENTUD TORREJON
ATLETICO LOECHES-TORREPISTA CF
Jornada 305-Mayo
COLEGIO MIRAMADRID-CD VALDETORRES
NEUMATICOS CERVANTES FC-AD NUEVO BAZTAN A
CF CAMPO REAL-AD HENARES DIV A
CLUB DEPORTIVO MECO-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD CHORRILLO DIST VIII-CF ALALPARDO
CD DAGANZO-AD NAYA A
AD JUVENTUD TORREJON-CD LOECHESMEJORADA
TORREPISTA CF-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
ATLETICO LOECHES-RACING CF VERACRUZ
Jornada 3112-Mayo
RACING CF VERACRUZ-COLEGIO MIRAMADRID
CD VALDETORRES-NEUMATICOS CERVANTES FC
AD NUEVO BAZTAN A-CF CAMPO REAL
AD HENARES DIV A-CLUB DEPORTIVO MECO
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD CHORRILLO DIST VIII
CF ALALPARDO-CD DAGANZO
AD NAYA A-AD JUVENTUD TORREJON
CD LOECHESMEJORADA-TORREPISTA CF
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-ATLETICO LOECHES
Jornada 3219-Mayo
NEUMATICOS CERVANTES FC-COLEGIO MIRAMADRID
CF CAMPO REAL-CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN A
AD CHORRILLO DIST VIII-AD HENARES DIV A
CD DAGANZO-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD JUVENTUD TORREJON-CF ALALPARDO
TORREPISTA CF-AD NAYA A
ATLETICO LOECHES-CD LOECHESMEJORADA
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-RACING CF VERACRUZ
Jornada 3326-Mayo
NEUMATICOS CERVANTES FC-RACING CF VERACRUZ
COLEGIO MIRAMADRID-CF CAMPO REAL
CD VALDETORRES-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN A-AD CHORRILLO DIST VIII
AD HENARES DIV A-CD DAGANZO
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD JUVENTUD TORREJON
CF ALALPARDO-TORREPISTA CF
AD NAYA A-ATLETICO LOECHES
CD LOECHESMEJORADA-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 342-Junio
CF CAMPO REAL-NEUMATICOS CERVANTES FC
CLUB DEPORTIVO MECO-COLEGIO MIRAMADRID
AD CHORRILLO DIST VIII-CD VALDETORRES
CD DAGANZO-AD NUEVO BAZTAN A
AD JUVENTUD TORREJON-AD HENARES DIV A
TORREPISTA CF-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
ATLETICO LOECHES-CF ALALPARDO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD NAYA A
RACING CF VERACRUZ-CD LOECHESMEJORADA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración