Senior
EXBAHI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
17-11-2019 11:15
Escudo equipo Colegio MiramadridColegio Miramadrid
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
8
Escudo CF CatedraCF Catedra
0


Últimas noticias Senior

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 22 de Julio de 2015

Club Deportivo Meco SENIOR

Empieza la pretemporada el día 17/08/2015.



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 20:00 - 21:45
Miercoles 20:00 - 21:45
Jueves 20:00 - 21:45

Segunda Aficionados

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Atletico LoechesAtletico Loeches1673002115111712
2Escudo CF AlalpardoCF Alalpardo157300202502297
3Escudo AD Juventud TorrejonAD Juventud Torrejon1371023104122312
4Escudo C Coslada-San PedroC Coslada-San Pedro136310101411105
5Escudo Colegio MiramadridColegio Miramadrid137201211412139
6Escudo AD Henares DIV AAD Henares DIV A1372112014121815
7Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO1274000034031911
8Escudo AD Naya AAD Naya A107211102313169
9Escudo CFD Futuro San FranciscoCFD Futuro San Francisco1061122003121310
10Escudo C F Campo RealC F Campo Real962011023031213
11Escudo CF Rayo 70 ACF Rayo 70 A970033013041216
12Escudo E Futbol de TorresE Futbol de Torres97201031232713
13Escudo AD Nuevo BaztanAD Nuevo Baztan871211022231619
14Escudo CD DaganzoCD Daganzo772020122141010
15Escudo CD Municipal AjalvirCD Municipal Ajalvir770122022141013
16Escudo Racing CF VeracruzRacing CF Veracruz67103102205915
17Escudo EF Union Valleaguado CFEF Union Valleaguado CF671021032051624
18Escudo CF CatedraCF Catedra06002004006542

Calendario

Jornada 115-Septiembre
C Coslada-San Pedro10CD Daganzo
AD Henares DIV A43C F Campo Real
AD Naya A02AD Nuevo Baztan
Racing CF Veracruz15Atletico Loeches
CFD Futuro San Francisco23Colegio Miramadrid
EF Union Valleaguado CF24CF Rayo 70 A
CD Municipal Ajalvir00E Futbol de Torres
CF Catedra29AD Juventud Torrejon
CLUB DEPORTIVO MECO10CF Alalpardo
Jornada 222-Septiembre
CD Daganzo21CLUB DEPORTIVO MECO
C F Campo Real-C Coslada-San Pedro
AD Nuevo Baztan34AD Henares DIV A
Atletico Loeches10AD Naya A
Colegio Miramadrid10Racing CF Veracruz
CF Rayo 70 A03CFD Futuro San Francisco
E Futbol de Torres31EF Union Valleaguado CF
AD Juventud Torrejon12CD Municipal Ajalvir
CF Alalpardo130CF Catedra
Jornada 329-Septiembre
CD Daganzo01C F Campo Real
C Coslada-San Pedro52AD Nuevo Baztan
AD Henares DIV A51Atletico Loeches
AD Naya A22Colegio Miramadrid
Racing CF Veracruz12CF Rayo 70 A
CFD Futuro San Francisco00E Futbol de Torres
EF Union Valleaguado CF24AD Juventud Torrejon
CD Municipal Ajalvir14CF Alalpardo
CLUB DEPORTIVO MECO80CF Catedra
Jornada 46-Octubre
C F Campo Real10CLUB DEPORTIVO MECO
AD Nuevo Baztan22CD Daganzo
Atletico Loeches10C Coslada-San Pedro
Colegio Miramadrid12AD Henares DIV A
CF Rayo 70 A13AD Naya A
E Futbol de Torres01Racing CF Veracruz
AD Juventud Torrejon23CFD Futuro San Francisco
CF Alalpardo40EF Union Valleaguado CF
CF Catedra04CD Municipal Ajalvir
Jornada 513-Octubre
C F Campo Real42AD Nuevo Baztan
CD Daganzo02Atletico Loeches
C Coslada-San Pedro21Colegio Miramadrid
AD Henares DIV A14CF Rayo 70 A
AD Naya A91E Futbol de Torres
Racing CF Veracruz14AD Juventud Torrejon
CFD Futuro San Francisco25CF Alalpardo
EF Union Valleaguado CF53CF Catedra
CLUB DEPORTIVO MECO32CD Municipal Ajalvir
Jornada 620-Octubre
AD Nuevo Baztan21CLUB DEPORTIVO MECO
Atletico Loeches43C F Campo Real
Colegio Miramadrid21CD Daganzo
CF Rayo 70 A01C Coslada-San Pedro
E Futbol de Torres21AD Henares DIV A
AD Juventud Torrejon21AD Naya A
CF Alalpardo32Racing CF Veracruz
CF Catedra-CFD Futuro San Francisco
CD Municipal Ajalvir12EF Union Valleaguado CF
Jornada 727-Octubre
AD Nuevo Baztan33Atletico Loeches
C F Campo Real03Colegio Miramadrid
CD Daganzo51CF Rayo 70 A
C Coslada-San Pedro11E Futbol de Torres
AD Henares DIV A11AD Juventud Torrejon
AD Naya A10CF Alalpardo
Racing CF Veracruz30CF Catedra
CFD Futuro San Francisco30CD Municipal Ajalvir
CLUB DEPORTIVO MECO54EF Union Valleaguado CF
Jornada 8
Atletico Loeches-CLUB DEPORTIVO MECO
Colegio Miramadrid-AD Nuevo Baztan
CF Rayo 70 A-C F Campo Real
E Futbol de Torres-CD Daganzo
AD Juventud Torrejon-C Coslada-San Pedro
CF Alalpardo-AD Henares DIV A
CF Catedra-AD Naya A
CD Municipal Ajalvir-Racing CF Veracruz
EF Union Valleaguado CF-CFD Futuro San Francisco
Jornada 9
Atletico Loeches-Colegio Miramadrid
AD Nuevo Baztan-CF Rayo 70 A
C F Campo Real-E Futbol de Torres
CD Daganzo-AD Juventud Torrejon
C Coslada-San Pedro-CF Alalpardo
AD Henares DIV A-CF Catedra
AD Naya A-CD Municipal Ajalvir
Racing CF Veracruz-EF Union Valleaguado CF
CLUB DEPORTIVO MECO-CFD Futuro San Francisco
Jornada 10
Colegio Miramadrid-CLUB DEPORTIVO MECO
CF Rayo 70 A-Atletico Loeches
E Futbol de Torres-AD Nuevo Baztan
AD Juventud Torrejon-C F Campo Real
CF Alalpardo-CD Daganzo
CF Catedra-C Coslada-San Pedro
CD Municipal Ajalvir-AD Henares DIV A
EF Union Valleaguado CF-AD Naya A
CFD Futuro San Francisco-Racing CF Veracruz
Jornada 11
Colegio Miramadrid-CF Rayo 70 A
Atletico Loeches-E Futbol de Torres
AD Nuevo Baztan-AD Juventud Torrejon
C F Campo Real-CF Alalpardo
CD Daganzo-CF Catedra
C Coslada-San Pedro-CD Municipal Ajalvir
AD Henares DIV A-EF Union Valleaguado CF
AD Naya A-CFD Futuro San Francisco
CLUB DEPORTIVO MECO-Racing CF Veracruz
Jornada 12
CF Rayo 70 A-CLUB DEPORTIVO MECO
E Futbol de Torres-Colegio Miramadrid
AD Juventud Torrejon-Atletico Loeches
CF Alalpardo-AD Nuevo Baztan
CF Catedra-C F Campo Real
CD Municipal Ajalvir-CD Daganzo
EF Union Valleaguado CF-C Coslada-San Pedro
CFD Futuro San Francisco-AD Henares DIV A
Racing CF Veracruz-AD Naya A
Jornada 13
CF Rayo 70 A-E Futbol de Torres
Colegio Miramadrid-AD Juventud Torrejon
Atletico Loeches-CF Alalpardo
AD Nuevo Baztan-CF Catedra
C F Campo Real-CD Municipal Ajalvir
CD Daganzo-EF Union Valleaguado CF
C Coslada-San Pedro-CFD Futuro San Francisco
AD Henares DIV A-Racing CF Veracruz
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Naya A
Jornada 14
E Futbol de Torres-CLUB DEPORTIVO MECO
AD Juventud Torrejon-CF Rayo 70 A
CF Alalpardo-Colegio Miramadrid
CF Catedra-Atletico Loeches
CD Municipal Ajalvir-AD Nuevo Baztan
EF Union Valleaguado CF-C F Campo Real
CFD Futuro San Francisco-CD Daganzo
Racing CF Veracruz-C Coslada-San Pedro
AD Naya A-AD Henares DIV A
Jornada 15
E Futbol de Torres-AD Juventud Torrejon
CF Rayo 70 A-CF Alalpardo
Colegio Miramadrid-CF Catedra
Atletico Loeches-CD Municipal Ajalvir
AD Nuevo Baztan-EF Union Valleaguado CF
C F Campo Real-CFD Futuro San Francisco
CD Daganzo-Racing CF Veracruz
C Coslada-San Pedro-AD Naya A
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Henares DIV A
Jornada 16
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Juventud Torrejon
CF Alalpardo-E Futbol de Torres
CF Catedra-CF Rayo 70 A
CD Municipal Ajalvir-Colegio Miramadrid
EF Union Valleaguado CF-Atletico Loeches
CFD Futuro San Francisco-AD Nuevo Baztan
Racing CF Veracruz-C F Campo Real
AD Naya A-CD Daganzo
AD Henares DIV A-C Coslada-San Pedro
Jornada 17
AD Juventud Torrejon-CF Alalpardo
E Futbol de Torres-CF Catedra
CF Rayo 70 A-CD Municipal Ajalvir
Colegio Miramadrid-EF Union Valleaguado CF
Atletico Loeches-CFD Futuro San Francisco
AD Nuevo Baztan-Racing CF Veracruz
C F Campo Real-AD Naya A
CD Daganzo-AD Henares DIV A
C Coslada-San Pedro-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 18
CD Daganzo-C Coslada-San Pedro
C F Campo Real-AD Henares DIV A
AD Nuevo Baztan-AD Naya A
Atletico Loeches-Racing CF Veracruz
Colegio Miramadrid-CFD Futuro San Francisco
CF Rayo 70 A-EF Union Valleaguado CF
E Futbol de Torres-CD Municipal Ajalvir
AD Juventud Torrejon-CF Catedra
CF Alalpardo-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 19
CLUB DEPORTIVO MECO-CD Daganzo
C Coslada-San Pedro-C F Campo Real
AD Henares DIV A-AD Nuevo Baztan
AD Naya A-Atletico Loeches
Racing CF Veracruz-Colegio Miramadrid
CFD Futuro San Francisco-CF Rayo 70 A
EF Union Valleaguado CF-E Futbol de Torres
CD Municipal Ajalvir-AD Juventud Torrejon
CF Catedra-CF Alalpardo
Jornada 20
C F Campo Real-CD Daganzo
AD Nuevo Baztan-C Coslada-San Pedro
Atletico Loeches-AD Henares DIV A
Colegio Miramadrid-AD Naya A
CF Rayo 70 A-Racing CF Veracruz
E Futbol de Torres-CFD Futuro San Francisco
AD Juventud Torrejon-EF Union Valleaguado CF
CF Alalpardo-CD Municipal Ajalvir
CF Catedra-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 21
CLUB DEPORTIVO MECO-C F Campo Real
CD Daganzo-AD Nuevo Baztan
C Coslada-San Pedro-Atletico Loeches
AD Henares DIV A-Colegio Miramadrid
AD Naya A-CF Rayo 70 A
Racing CF Veracruz-E Futbol de Torres
CFD Futuro San Francisco-AD Juventud Torrejon
EF Union Valleaguado CF-CF Alalpardo
CD Municipal Ajalvir-CF Catedra
Jornada 22
AD Nuevo Baztan-C F Campo Real
Atletico Loeches-CD Daganzo
Colegio Miramadrid-C Coslada-San Pedro
CF Rayo 70 A-AD Henares DIV A
E Futbol de Torres-AD Naya A
AD Juventud Torrejon-Racing CF Veracruz
CF Alalpardo-CFD Futuro San Francisco
CF Catedra-EF Union Valleaguado CF
CD Municipal Ajalvir-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 23
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Nuevo Baztan
C F Campo Real-Atletico Loeches
CD Daganzo-Colegio Miramadrid
C Coslada-San Pedro-CF Rayo 70 A
AD Henares DIV A-E Futbol de Torres
AD Naya A-AD Juventud Torrejon
Racing CF Veracruz-CF Alalpardo
CFD Futuro San Francisco-CF Catedra
EF Union Valleaguado CF-CD Municipal Ajalvir
Jornada 24
Atletico Loeches-AD Nuevo Baztan
Colegio Miramadrid-C F Campo Real
CF Rayo 70 A-CD Daganzo
E Futbol de Torres-C Coslada-San Pedro
AD Juventud Torrejon-AD Henares DIV A
CF Alalpardo-AD Naya A
CF Catedra-Racing CF Veracruz
CD Municipal Ajalvir-CFD Futuro San Francisco
EF Union Valleaguado CF-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 25
CLUB DEPORTIVO MECO-Atletico Loeches
AD Nuevo Baztan-Colegio Miramadrid
C F Campo Real-CF Rayo 70 A
CD Daganzo-E Futbol de Torres
C Coslada-San Pedro-AD Juventud Torrejon
AD Henares DIV A-CF Alalpardo
AD Naya A-CF Catedra
Racing CF Veracruz-CD Municipal Ajalvir
CFD Futuro San Francisco-EF Union Valleaguado CF
Jornada 26
Colegio Miramadrid-Atletico Loeches
CF Rayo 70 A-AD Nuevo Baztan
E Futbol de Torres-C F Campo Real
AD Juventud Torrejon-CD Daganzo
CF Alalpardo-C Coslada-San Pedro
CF Catedra-AD Henares DIV A
CD Municipal Ajalvir-AD Naya A
EF Union Valleaguado CF-Racing CF Veracruz
CFD Futuro San Francisco-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 27
CLUB DEPORTIVO MECO-Colegio Miramadrid
Atletico Loeches-CF Rayo 70 A
AD Nuevo Baztan-E Futbol de Torres
C F Campo Real-AD Juventud Torrejon
CD Daganzo-CF Alalpardo
C Coslada-San Pedro-CF Catedra
AD Henares DIV A-CD Municipal Ajalvir
AD Naya A-EF Union Valleaguado CF
Racing CF Veracruz-CFD Futuro San Francisco
Jornada 28
CF Rayo 70 A-Colegio Miramadrid
E Futbol de Torres-Atletico Loeches
AD Juventud Torrejon-AD Nuevo Baztan
CF Alalpardo-C F Campo Real
CF Catedra-CD Daganzo
CD Municipal Ajalvir-C Coslada-San Pedro
EF Union Valleaguado CF-AD Henares DIV A
CFD Futuro San Francisco-AD Naya A
Racing CF Veracruz-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 29
CLUB DEPORTIVO MECO-CF Rayo 70 A
Colegio Miramadrid-E Futbol de Torres
Atletico Loeches-AD Juventud Torrejon
AD Nuevo Baztan-CF Alalpardo
C F Campo Real-CF Catedra
CD Daganzo-CD Municipal Ajalvir
C Coslada-San Pedro-EF Union Valleaguado CF
AD Henares DIV A-CFD Futuro San Francisco
AD Naya A-Racing CF Veracruz
Jornada 30
E Futbol de Torres-CF Rayo 70 A
AD Juventud Torrejon-Colegio Miramadrid
CF Alalpardo-Atletico Loeches
CF Catedra-AD Nuevo Baztan
CD Municipal Ajalvir-C F Campo Real
EF Union Valleaguado CF-CD Daganzo
CFD Futuro San Francisco-C Coslada-San Pedro
Racing CF Veracruz-AD Henares DIV A
AD Naya A-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 31
CLUB DEPORTIVO MECO-E Futbol de Torres
CF Rayo 70 A-AD Juventud Torrejon
Colegio Miramadrid-CF Alalpardo
Atletico Loeches-CF Catedra
AD Nuevo Baztan-CD Municipal Ajalvir
C F Campo Real-EF Union Valleaguado CF
CD Daganzo-CFD Futuro San Francisco
C Coslada-San Pedro-Racing CF Veracruz
AD Henares DIV A-AD Naya A
Jornada 32
AD Juventud Torrejon-E Futbol de Torres
CF Alalpardo-CF Rayo 70 A
CF Catedra-Colegio Miramadrid
CD Municipal Ajalvir-Atletico Loeches
EF Union Valleaguado CF-AD Nuevo Baztan
CFD Futuro San Francisco-C F Campo Real
Racing CF Veracruz-CD Daganzo
AD Naya A-C Coslada-San Pedro
AD Henares DIV A-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 33
AD Juventud Torrejon-CLUB DEPORTIVO MECO
E Futbol de Torres-CF Alalpardo
CF Rayo 70 A-CF Catedra
Colegio Miramadrid-CD Municipal Ajalvir
Atletico Loeches-EF Union Valleaguado CF
AD Nuevo Baztan-CFD Futuro San Francisco
C F Campo Real-Racing CF Veracruz
CD Daganzo-AD Naya A
C Coslada-San Pedro-AD Henares DIV A
Jornada 34
CF Alalpardo-AD Juventud Torrejon
CF Catedra-E Futbol de Torres
CD Municipal Ajalvir-CF Rayo 70 A
EF Union Valleaguado CF-Colegio Miramadrid
CFD Futuro San Francisco-Atletico Loeches
Racing CF Veracruz-AD Nuevo Baztan
AD Naya A-C F Campo Real
AD Henares DIV A-CD Daganzo
CLUB DEPORTIVO MECO-C Coslada-San Pedro

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración