Senior
EXBAHI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-3-2020 12:30
Escudo equipo EF Union Valleaguado CFEF Union Valleaguado CF
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
8
Escudo CF CatedraCF Catedra
0


Últimas noticias Senior

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 22 de Julio de 2015

Club Deportivo Meco SENIOR

Empieza la pretemporada el día 17/08/2015.



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 20:05 - 21:15
Miercoles 20:05 - 21:15
Jueves 20:05 - 21:15

Segunda Aficionados

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CF AlalpardoCF Alalpardo5322110062317237719
2Escudo AD Henares DIV AAD Henares DIV A482381272315356243
3Escudo E Futbol de TorresE Futbol de Torres4623101136213734629
4Escudo Atletico LoechesAtletico Loeches442373262313555039
5Escudo C Coslada-San PedroC Coslada-San Pedro432373261413465531
6Escudo AD Juventud TorrejonAD Juventud Torrejon412142383112545626
7Escudo Colegio MiramadridColegio Miramadrid4123100232613285433
8Escudo CF Rayo 70 ACF Rayo 70 A382363352411574936
9Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO37231002218121105439
10Escudo C F Campo RealC F Campo Real3323606506110124950
11Escudo AD Nuevo BaztanAD Nuevo Baztan262362413775114445
12Escudo CD DaganzoCD Daganzo262342633575113839
13Escudo AD Naya AAD Naya A252334440874123936
14Escudo CFD Futuro San FranciscoCFD Futuro San Francisco252234440774113846
15Escudo EF Union Valleaguado CFEF Union Valleaguado CF212321842663144264
16Escudo Racing CF VeracruzRacing CF Veracruz182212841653142853
17Escudo CDM AjalvirCDM Ajalvir162323621944153154
18Escudo CF CatedraCF Catedra0220010001200225135

Calendario

Jornada 115-Septiembre
C Coslada-San Pedro10CD Daganzo
AD Henares DIV A43C F Campo Real
AD Naya A02AD Nuevo Baztan
Racing CF Veracruz15Atletico Loeches
CFD Futuro San Francisco23Colegio Miramadrid
EF Union Valleaguado CF24CF Rayo 70 A
CDM Ajalvir00E Futbol de Torres
CF Catedra29AD Juventud Torrejon
CLUB DEPORTIVO MECO10CF Alalpardo
Jornada 222-Septiembre
CD Daganzo21CLUB DEPORTIVO MECO
C F Campo Real13C Coslada-San Pedro
AD Nuevo Baztan34AD Henares DIV A
Atletico Loeches10AD Naya A
Colegio Miramadrid10Racing CF Veracruz
CF Rayo 70 A03CFD Futuro San Francisco
E Futbol de Torres31EF Union Valleaguado CF
AD Juventud Torrejon12CDM Ajalvir
CF Alalpardo130CF Catedra
Jornada 329-Septiembre
CD Daganzo01C F Campo Real
C Coslada-San Pedro52AD Nuevo Baztan
AD Henares DIV A51Atletico Loeches
AD Naya A22Colegio Miramadrid
Racing CF Veracruz12CF Rayo 70 A
CFD Futuro San Francisco00E Futbol de Torres
EF Union Valleaguado CF24AD Juventud Torrejon
CDM Ajalvir14CF Alalpardo
CLUB DEPORTIVO MECO80CF Catedra
Jornada 46-Octubre
C F Campo Real10CLUB DEPORTIVO MECO
AD Nuevo Baztan22CD Daganzo
Atletico Loeches10C Coslada-San Pedro
Colegio Miramadrid12AD Henares DIV A
CF Rayo 70 A13AD Naya A
E Futbol de Torres01Racing CF Veracruz
AD Juventud Torrejon23CFD Futuro San Francisco
CF Alalpardo40EF Union Valleaguado CF
CF Catedra04CDM Ajalvir
Jornada 513-Octubre
C F Campo Real42AD Nuevo Baztan
CD Daganzo02Atletico Loeches
C Coslada-San Pedro21Colegio Miramadrid
AD Henares DIV A14CF Rayo 70 A
AD Naya A91E Futbol de Torres
Racing CF Veracruz14AD Juventud Torrejon
CFD Futuro San Francisco25CF Alalpardo
EF Union Valleaguado CF53CF Catedra
CLUB DEPORTIVO MECO32CDM Ajalvir
Jornada 620-Octubre
AD Nuevo Baztan21CLUB DEPORTIVO MECO
Atletico Loeches43C F Campo Real
Colegio Miramadrid21CD Daganzo
CF Rayo 70 A01C Coslada-San Pedro
E Futbol de Torres21AD Henares DIV A
AD Juventud Torrejon21AD Naya A
CF Alalpardo32Racing CF Veracruz
CF Catedra-CFD Futuro San Francisco
CDM Ajalvir12EF Union Valleaguado CF
Jornada 727-Octubre
AD Nuevo Baztan33Atletico Loeches
C F Campo Real03Colegio Miramadrid
CD Daganzo51CF Rayo 70 A
C Coslada-San Pedro11E Futbol de Torres
AD Henares DIV A11AD Juventud Torrejon
AD Naya A10CF Alalpardo
Racing CF Veracruz30CF Catedra
CFD Futuro San Francisco30CDM Ajalvir
CLUB DEPORTIVO MECO54EF Union Valleaguado CF
Jornada 83-Noviembre
Atletico Loeches10CLUB DEPORTIVO MECO
Colegio Miramadrid10AD Nuevo Baztan
CF Rayo 70 A41C F Campo Real
E Futbol de Torres43CD Daganzo
AD Juventud Torrejon20C Coslada-San Pedro
CF Alalpardo40AD Henares DIV A
CF Catedra03AD Naya A
CDM Ajalvir01Racing CF Veracruz
EF Union Valleaguado CF14CFD Futuro San Francisco
Jornada 910-Noviembre
Atletico Loeches36Colegio Miramadrid
AD Nuevo Baztan01CF Rayo 70 A
C F Campo Real24E Futbol de Torres
CD Daganzo04AD Juventud Torrejon
C Coslada-San Pedro22CF Alalpardo
AD Henares DIV A60CF Catedra
AD Naya A30CDM Ajalvir
Racing CF Veracruz12EF Union Valleaguado CF
CLUB DEPORTIVO MECO21CFD Futuro San Francisco
Jornada 1017-Noviembre
Colegio Miramadrid31CLUB DEPORTIVO MECO
CF Rayo 70 A20Atletico Loeches
E Futbol de Torres21AD Nuevo Baztan
AD Juventud Torrejon10C F Campo Real
CF Alalpardo30CD Daganzo
CF Catedra06C Coslada-San Pedro
CDM Ajalvir12AD Henares DIV A
EF Union Valleaguado CF01AD Naya A
CFD Futuro San Francisco22Racing CF Veracruz
Jornada 1124-Noviembre
Colegio Miramadrid32CF Rayo 70 A
Atletico Loeches22E Futbol de Torres
AD Nuevo Baztan23AD Juventud Torrejon
C F Campo Real13CF Alalpardo
CD Daganzo60CF Catedra
C Coslada-San Pedro44CDM Ajalvir
AD Henares DIV A53EF Union Valleaguado CF
AD Naya A23CFD Futuro San Francisco
CLUB DEPORTIVO MECO20Racing CF Veracruz
Jornada 121-Diciembre
CF Rayo 70 A10CLUB DEPORTIVO MECO
E Futbol de Torres21Colegio Miramadrid
AD Juventud Torrejon55Atletico Loeches
CF Alalpardo20AD Nuevo Baztan
CF Catedra06C F Campo Real
CDM Ajalvir11CD Daganzo
EF Union Valleaguado CF05C Coslada-San Pedro
CFD Futuro San Francisco13AD Henares DIV A
Racing CF Veracruz23AD Naya A
Jornada 1315-Diciembre
CF Rayo 70 A00E Futbol de Torres
Colegio Miramadrid01AD Juventud Torrejon
Atletico Loeches22CF Alalpardo
AD Nuevo Baztan60CF Catedra
C F Campo Real31CDM Ajalvir
CD Daganzo11EF Union Valleaguado CF
C Coslada-San Pedro31CFD Futuro San Francisco
AD Henares DIV A83Racing CF Veracruz
CLUB DEPORTIVO MECO21AD Naya A
Jornada 1422-Diciembre
E Futbol de Torres11CLUB DEPORTIVO MECO
AD Juventud Torrejon22CF Rayo 70 A
CF Alalpardo32Colegio Miramadrid
CF Catedra06Atletico Loeches
CDM Ajalvir11AD Nuevo Baztan
EF Union Valleaguado CF12C F Campo Real
CFD Futuro San Francisco14CD Daganzo
Racing CF Veracruz11C Coslada-San Pedro
AD Naya A11AD Henares DIV A
Jornada 1512-Enero
E Futbol de Torres10AD Juventud Torrejon
CF Rayo 70 A10CF Alalpardo
Colegio Miramadrid60CF Catedra
Atletico Loeches32CDM Ajalvir
AD Nuevo Baztan62EF Union Valleaguado CF
C F Campo Real21CFD Futuro San Francisco
CD Daganzo12Racing CF Veracruz
C Coslada-San Pedro42AD Naya A
CLUB DEPORTIVO MECO13AD Henares DIV A
Jornada 1619-Enero
CLUB DEPORTIVO MECO12AD Juventud Torrejon
CF Alalpardo20E Futbol de Torres
CF Catedra06CF Rayo 70 A
CDM Ajalvir20Colegio Miramadrid
EF Union Valleaguado CF03Atletico Loeches
CFD Futuro San Francisco00AD Nuevo Baztan
Racing CF Veracruz02C F Campo Real
AD Naya A12CD Daganzo
AD Henares DIV A21C Coslada-San Pedro
Jornada 1726-Enero
AD Juventud Torrejon-CF Alalpardo
E Futbol de Torres60CF Catedra
CF Rayo 70 A40CDM Ajalvir
Colegio Miramadrid41EF Union Valleaguado CF
Atletico Loeches10CFD Futuro San Francisco
AD Nuevo Baztan20Racing CF Veracruz
C F Campo Real31AD Naya A
CD Daganzo12AD Henares DIV A
C Coslada-San Pedro51CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 182-Febrero
CD Daganzo02C Coslada-San Pedro
C F Campo Real23AD Henares DIV A
AD Nuevo Baztan21AD Naya A
Atletico Loeches02Racing CF Veracruz
Colegio Miramadrid61CFD Futuro San Francisco
CF Rayo 70 A33EF Union Valleaguado CF
E Futbol de Torres40CDM Ajalvir
AD Juventud Torrejon60CF Catedra
CF Alalpardo40CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 199-Febrero
CLUB DEPORTIVO MECO41CD Daganzo
C Coslada-San Pedro23C F Campo Real
AD Henares DIV A21AD Nuevo Baztan
AD Naya A02Atletico Loeches
Racing CF Veracruz22Colegio Miramadrid
CFD Futuro San Francisco31CF Rayo 70 A
EF Union Valleaguado CF11E Futbol de Torres
CDM Ajalvir05AD Juventud Torrejon
CF Catedra06CF Alalpardo
Jornada 2016-Febrero
C F Campo Real14CD Daganzo
AD Nuevo Baztan13C Coslada-San Pedro
Atletico Loeches21AD Henares DIV A
Colegio Miramadrid10AD Naya A
CF Rayo 70 A52Racing CF Veracruz
E Futbol de Torres10CFD Futuro San Francisco
AD Juventud Torrejon12EF Union Valleaguado CF
CF Alalpardo32CDM Ajalvir
CF Catedra06CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 2123-Febrero
CLUB DEPORTIVO MECO52C F Campo Real
CD Daganzo00AD Nuevo Baztan
C Coslada-San Pedro12Atletico Loeches
AD Henares DIV A32Colegio Miramadrid
AD Naya A11CF Rayo 70 A
Racing CF Veracruz05E Futbol de Torres
CFD Futuro San Francisco00AD Juventud Torrejon
EF Union Valleaguado CF03CF Alalpardo
CDM Ajalvir60CF Catedra
Jornada 221-Marzo
AD Nuevo Baztan43C F Campo Real
Atletico Loeches11CD Daganzo
Colegio Miramadrid20C Coslada-San Pedro
CF Rayo 70 A22AD Henares DIV A
E Futbol de Torres32AD Naya A
AD Juventud Torrejon-Racing CF Veracruz
CF Alalpardo81CFD Futuro San Francisco
CF Catedra06EF Union Valleaguado CF
CDM Ajalvir14CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 238-Marzo
CLUB DEPORTIVO MECO52AD Nuevo Baztan
C F Campo Real30Atletico Loeches
CD Daganzo32Colegio Miramadrid
C Coslada-San Pedro32CF Rayo 70 A
AD Henares DIV A13E Futbol de Torres
AD Naya A11AD Juventud Torrejon
Racing CF Veracruz13CF Alalpardo
CFD Futuro San Francisco60CF Catedra
EF Union Valleaguado CF30CDM Ajalvir
Jornada 24
Atletico Loeches-AD Nuevo Baztan
Colegio Miramadrid-C F Campo Real
CF Rayo 70 A-CD Daganzo
E Futbol de Torres-C Coslada-San Pedro
AD Juventud Torrejon-AD Henares DIV A
CF Alalpardo-AD Naya A
CF Catedra-Racing CF Veracruz
CDM Ajalvir-CFD Futuro San Francisco
EF Union Valleaguado CF-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 25
CLUB DEPORTIVO MECO-Atletico Loeches
AD Nuevo Baztan-Colegio Miramadrid
C F Campo Real-CF Rayo 70 A
CD Daganzo-E Futbol de Torres
C Coslada-San Pedro-AD Juventud Torrejon
AD Henares DIV A-CF Alalpardo
AD Naya A-CF Catedra
Racing CF Veracruz-CDM Ajalvir
CFD Futuro San Francisco-EF Union Valleaguado CF
Jornada 26
Colegio Miramadrid-Atletico Loeches
CF Rayo 70 A-AD Nuevo Baztan
E Futbol de Torres-C F Campo Real
AD Juventud Torrejon-CD Daganzo
CF Alalpardo-C Coslada-San Pedro
CF Catedra-AD Henares DIV A
CDM Ajalvir-AD Naya A
EF Union Valleaguado CF-Racing CF Veracruz
CFD Futuro San Francisco-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 27
CLUB DEPORTIVO MECO-Colegio Miramadrid
Atletico Loeches-CF Rayo 70 A
AD Nuevo Baztan-E Futbol de Torres
C F Campo Real-AD Juventud Torrejon
CD Daganzo-CF Alalpardo
C Coslada-San Pedro-CF Catedra
AD Henares DIV A-CDM Ajalvir
AD Naya A-EF Union Valleaguado CF
Racing CF Veracruz-CFD Futuro San Francisco
Jornada 28
CF Rayo 70 A-Colegio Miramadrid
E Futbol de Torres-Atletico Loeches
AD Juventud Torrejon-AD Nuevo Baztan
CF Alalpardo-C F Campo Real
CF Catedra-CD Daganzo
CDM Ajalvir-C Coslada-San Pedro
EF Union Valleaguado CF-AD Henares DIV A
CFD Futuro San Francisco-AD Naya A
Racing CF Veracruz-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 29
CLUB DEPORTIVO MECO-CF Rayo 70 A
Colegio Miramadrid-E Futbol de Torres
Atletico Loeches-AD Juventud Torrejon
AD Nuevo Baztan-CF Alalpardo
C F Campo Real-CF Catedra
CD Daganzo-CDM Ajalvir
C Coslada-San Pedro-EF Union Valleaguado CF
AD Henares DIV A-CFD Futuro San Francisco
AD Naya A-Racing CF Veracruz
Jornada 30
E Futbol de Torres-CF Rayo 70 A
AD Juventud Torrejon-Colegio Miramadrid
CF Alalpardo-Atletico Loeches
CF Catedra-AD Nuevo Baztan
CDM Ajalvir-C F Campo Real
EF Union Valleaguado CF-CD Daganzo
CFD Futuro San Francisco-C Coslada-San Pedro
Racing CF Veracruz-AD Henares DIV A
AD Naya A-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 31
CLUB DEPORTIVO MECO-E Futbol de Torres
CF Rayo 70 A-AD Juventud Torrejon
Colegio Miramadrid-CF Alalpardo
Atletico Loeches-CF Catedra
AD Nuevo Baztan-CDM Ajalvir
C F Campo Real-EF Union Valleaguado CF
CD Daganzo-CFD Futuro San Francisco
C Coslada-San Pedro-Racing CF Veracruz
AD Henares DIV A-AD Naya A
Jornada 32
AD Juventud Torrejon-E Futbol de Torres
CF Alalpardo-CF Rayo 70 A
CF Catedra-Colegio Miramadrid
CDM Ajalvir-Atletico Loeches
EF Union Valleaguado CF-AD Nuevo Baztan
CFD Futuro San Francisco-C F Campo Real
Racing CF Veracruz-CD Daganzo
AD Naya A-C Coslada-San Pedro
AD Henares DIV A-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 33
AD Juventud Torrejon-CLUB DEPORTIVO MECO
E Futbol de Torres-CF Alalpardo
CF Rayo 70 A-CF Catedra
Colegio Miramadrid-CDM Ajalvir
Atletico Loeches-EF Union Valleaguado CF
AD Nuevo Baztan-CFD Futuro San Francisco
C F Campo Real-Racing CF Veracruz
CD Daganzo-AD Naya A
C Coslada-San Pedro-AD Henares DIV A
Jornada 34
CF Alalpardo-AD Juventud Torrejon
CF Catedra-E Futbol de Torres
CDM Ajalvir-CF Rayo 70 A
EF Union Valleaguado CF-Colegio Miramadrid
CFD Futuro San Francisco-Atletico Loeches
Racing CF Veracruz-AD Nuevo Baztan
AD Naya A-C F Campo Real
AD Henares DIV A-CD Daganzo
CLUB DEPORTIVO MECO-C Coslada-San Pedro

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración