Pre Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
25-1-2020 11:55
Escudo equipo CD RAYO VELILLA ACD RAYO VELILLA A
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
4
Escudo CD ESCOLAPIOS ALCALA BCD ESCOLAPIOS ALCALA B
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 17:30 - 19:002
Miercoles 17:30 - 19:002

Pre benjamin B Grupo

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AVANCE CCD AVANCE C217400300700374
2Escudo AD NAYA BAD NAYA B167210301511296
3Escudo AD COMPLUTENSE ALCALA FAD COMPLUTENSE ALCALA F167300211511269
4Escudo CD RAYO VELILLA BCD RAYO VELILLA B157400102502179
5Escudo AD NUEVO BAZTAN BAD NUEVO BAZTAN B1571024005021813
6Escudo CD AVANCE ECD AVANCE E1271033004033723
7Escudo ATLETICO LA GARENA BATLETICO LA GARENA B972011033041920
8Escudo CD RAYO VELILLA ACD RAYO VELILLA A971022023041317
9Escudo CD AVANCE DCD AVANCE D672020032051330
10Escudo ACADEMIA NAF SAN GABRIEL DACADEMIA NAF SAN GABRIEL D371030031061236
11Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO37103003106738
12Escudo CD ESCOLAPIOS ALCALA BCD ESCOLAPIOS ALCALA B07003004007831

Calendario

Jornada 1
CD AVANCE C100CD AVANCE D
CLUB DEPORTIVO MECO19CD AVANCE E
CD RAYO VELILLA A10CD RAYO VELILLA B
ATLETICO LA GARENA B52CD ESCOLAPIOS ALCALA B
AD NAYA B22AD COMPLUTENSE ALCALA F
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D14AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 2
CD AVANCE D63ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
CD AVANCE E210CD AVANCE C
CD RAYO VELILLA B51CLUB DEPORTIVO MECO
CD ESCOLAPIOS ALCALA B24CD RAYO VELILLA A
AD COMPLUTENSE ALCALA F62ATLETICO LA GARENA B
AD NUEVO BAZTAN B04AD NAYA B
Jornada 3
CD AVANCE D28CD AVANCE E
CD AVANCE C30CD RAYO VELILLA B
CLUB DEPORTIVO MECO43CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD RAYO VELILLA A13AD COMPLUTENSE ALCALA F
ATLETICO LA GARENA B23AD NUEVO BAZTAN B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D09AD NAYA B
Jornada 4
CD AVANCE E81ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
CD RAYO VELILLA B31CD AVANCE D
CD ESCOLAPIOS ALCALA B05CD AVANCE C
AD COMPLUTENSE ALCALA F70CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN B32CD RAYO VELILLA A
AD NAYA B20ATLETICO LA GARENA B
Jornada 5
CD AVANCE E24CD RAYO VELILLA B
CD AVANCE D30CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD AVANCE C30AD COMPLUTENSE ALCALA F
CLUB DEPORTIVO MECO05AD NUEVO BAZTAN B
CD RAYO VELILLA A05AD NAYA B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D54ATLETICO LA GARENA B
Jornada 6
CD RAYO VELILLA B21ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
CD ESCOLAPIOS ALCALA B17CD AVANCE E
AD COMPLUTENSE ALCALA F40CD AVANCE D
AD NUEVO BAZTAN B13CD AVANCE C
AD NAYA B61CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO LA GARENA B32CD RAYO VELILLA A
Jornada 7
CD RAYO VELILLA B30CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD AVANCE E14AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD AVANCE D12AD NUEVO BAZTAN B
CD AVANCE C31AD NAYA B
CLUB DEPORTIVO MECO03ATLETICO LA GARENA B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D13CD RAYO VELILLA A
Jornada 8
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD RAYO VELILLA B
AD NUEVO BAZTAN B-CD AVANCE E
AD NAYA B-CD AVANCE D
ATLETICO LA GARENA B-CD AVANCE C
CD RAYO VELILLA A-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 9
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD RAYO VELILLA B-AD NUEVO BAZTAN B
CD AVANCE E-AD NAYA B
CD AVANCE D-ATLETICO LA GARENA B
CD AVANCE C-CD RAYO VELILLA A
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 10
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-AD COMPLUTENSE ALCALA F
AD NUEVO BAZTAN B-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
AD NAYA B-CD RAYO VELILLA B
ATLETICO LA GARENA B-CD AVANCE E
CD RAYO VELILLA A-CD AVANCE D
CLUB DEPORTIVO MECO-CD AVANCE C
Jornada 11
AD COMPLUTENSE ALCALA F-AD NUEVO BAZTAN B
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-AD NAYA B
CD RAYO VELILLA B-ATLETICO LA GARENA B
CD AVANCE E-CD RAYO VELILLA A
CD AVANCE D-CLUB DEPORTIVO MECO
CD AVANCE C-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 12
CD AVANCE D-CD AVANCE C
CD AVANCE E-CLUB DEPORTIVO MECO
CD RAYO VELILLA B-CD RAYO VELILLA A
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-ATLETICO LA GARENA B
AD COMPLUTENSE ALCALA F-AD NAYA B
AD NUEVO BAZTAN B-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 13
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD AVANCE D
CD AVANCE C-CD AVANCE E
CLUB DEPORTIVO MECO-CD RAYO VELILLA B
CD RAYO VELILLA A-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
ATLETICO LA GARENA B-AD COMPLUTENSE ALCALA F
AD NAYA B-AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 14
CD AVANCE E-CD AVANCE D
CD RAYO VELILLA B-CD AVANCE C
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-CLUB DEPORTIVO MECO
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD RAYO VELILLA A
AD NUEVO BAZTAN B-ATLETICO LA GARENA B
AD NAYA B-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 15
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD AVANCE E
CD AVANCE D-CD RAYO VELILLA B
CD AVANCE C-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CLUB DEPORTIVO MECO-AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD RAYO VELILLA A-AD NUEVO BAZTAN B
ATLETICO LA GARENA B-AD NAYA B
Jornada 16
CD RAYO VELILLA B-CD AVANCE E
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-CD AVANCE D
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD AVANCE C
AD NUEVO BAZTAN B-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NAYA B-CD RAYO VELILLA A
ATLETICO LA GARENA B-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 17
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD RAYO VELILLA B
CD AVANCE E-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD AVANCE D-AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD AVANCE C-AD NUEVO BAZTAN B
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NAYA B
CD RAYO VELILLA A-ATLETICO LA GARENA B
Jornada 18
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-CD RAYO VELILLA B
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD AVANCE E
AD NUEVO BAZTAN B-CD AVANCE D
AD NAYA B-CD AVANCE C
ATLETICO LA GARENA B-CLUB DEPORTIVO MECO
CD RAYO VELILLA A-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 19
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD RAYO VELILLA B-AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD AVANCE E-AD NUEVO BAZTAN B
CD AVANCE D-AD NAYA B
CD AVANCE C-ATLETICO LA GARENA B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD RAYO VELILLA A
Jornada 20
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
AD NUEVO BAZTAN B-CD RAYO VELILLA B
AD NAYA B-CD AVANCE E
ATLETICO LA GARENA B-CD AVANCE D
CD RAYO VELILLA A-CD AVANCE C
CLUB DEPORTIVO MECO-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 21
AD COMPLUTENSE ALCALA F-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-AD NUEVO BAZTAN B
CD RAYO VELILLA B-AD NAYA B
CD AVANCE E-ATLETICO LA GARENA B
CD AVANCE D-CD RAYO VELILLA A
CD AVANCE C-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 22
AD NUEVO BAZTAN B-AD COMPLUTENSE ALCALA F
AD NAYA B-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
ATLETICO LA GARENA B-CD RAYO VELILLA B
CD RAYO VELILLA A-CD AVANCE E
CLUB DEPORTIVO MECO-CD AVANCE D
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD AVANCE C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración