Pre Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-3-2020 9:00
Escudo equipo CD ESCOLAPIOS ALCALA BCD ESCOLAPIOS ALCALA B
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
2
Escudo CD RAYO VELILLA BCD RAYO VELILLA B
4



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 17:30 - 19:002
Miercoles 17:30 - 19:002

Pre benjamin B Grupo

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AVANCE CCD AVANCE C39137006001300709
2Escudo AD NAYA BAD NAYA B341351060111115314
3Escudo AD COMPLUTENSE ALCALA FAD COMPLUTENSE ALCALA F28134025119135216
4Escudo AD NUEVO BAZTAN BAD NUEVO BAZTAN B28134025119134227
5Escudo CD RAYO VELILLA BCD RAYO VELILLA B22135112047153227
6Escudo CD RAYO VELILLA ACD RAYO VELILLA A19133033136163026
7Escudo CD AVANCE DCD AVANCE D18134032046072842
8Escudo CD AVANCE ECD AVANCE E17132143125265743
9Escudo ATLETICO LA GARENA BATLETICO LA GARENA B11132131153282646
10Escudo ACADEMIA NAF SAN GABRIEL DACADEMIA NAF SAN GABRIEL D61310610520112163
11Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO61310510620111365
12Escudo CD ESCOLAPIOS ALCALA BCD ESCOLAPIOS ALCALA B11301600601121258

Calendario

Jornada 19-Noviembre
CD AVANCE C100CD AVANCE D
CLUB DEPORTIVO MECO19CD AVANCE E
CD RAYO VELILLA A10CD RAYO VELILLA B
ATLETICO LA GARENA B52CD ESCOLAPIOS ALCALA B
AD NAYA B22AD COMPLUTENSE ALCALA F
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D14AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 216-Noviembre
CD AVANCE D63ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
CD AVANCE E210CD AVANCE C
CD RAYO VELILLA B51CLUB DEPORTIVO MECO
CD ESCOLAPIOS ALCALA B24CD RAYO VELILLA A
AD COMPLUTENSE ALCALA F62ATLETICO LA GARENA B
AD NUEVO BAZTAN B04AD NAYA B
Jornada 323-Noviembre
CD AVANCE D28CD AVANCE E
CD AVANCE C30CD RAYO VELILLA B
CLUB DEPORTIVO MECO43CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD RAYO VELILLA A13AD COMPLUTENSE ALCALA F
ATLETICO LA GARENA B23AD NUEVO BAZTAN B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D09AD NAYA B
Jornada 430-Noviembre
CD AVANCE E81ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
CD RAYO VELILLA B31CD AVANCE D
CD ESCOLAPIOS ALCALA B05CD AVANCE C
AD COMPLUTENSE ALCALA F70CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN B32CD RAYO VELILLA A
AD NAYA B20ATLETICO LA GARENA B
Jornada 514-Diciembre
CD AVANCE E24CD RAYO VELILLA B
CD AVANCE D30CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD AVANCE C30AD COMPLUTENSE ALCALA F
CLUB DEPORTIVO MECO05AD NUEVO BAZTAN B
CD RAYO VELILLA A05AD NAYA B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D54ATLETICO LA GARENA B
Jornada 611-Enero
CD RAYO VELILLA B21ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
CD ESCOLAPIOS ALCALA B17CD AVANCE E
AD COMPLUTENSE ALCALA F40CD AVANCE D
AD NUEVO BAZTAN B13CD AVANCE C
AD NAYA B61CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO LA GARENA B32CD RAYO VELILLA A
Jornada 718-Enero
CD RAYO VELILLA B30CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD AVANCE E14AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD AVANCE D12AD NUEVO BAZTAN B
CD AVANCE C31AD NAYA B
CLUB DEPORTIVO MECO03ATLETICO LA GARENA B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D13CD RAYO VELILLA A
Jornada 825-Enero
CD ESCOLAPIOS ALCALA B13ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
AD COMPLUTENSE ALCALA F31CD RAYO VELILLA B
AD NUEVO BAZTAN B54CD AVANCE E
AD NAYA B42CD AVANCE D
ATLETICO LA GARENA B07CD AVANCE C
CD RAYO VELILLA A40CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 91-Febrero
CD ESCOLAPIOS ALCALA B08AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD RAYO VELILLA B22AD NUEVO BAZTAN B
CD AVANCE E34AD NAYA B
CD AVANCE D21ATLETICO LA GARENA B
CD AVANCE C40CD RAYO VELILLA A
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D23CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 108-Febrero
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D06AD COMPLUTENSE ALCALA F
AD NUEVO BAZTAN B51CD ESCOLAPIOS ALCALA B
AD NAYA B42CD RAYO VELILLA B
ATLETICO LA GARENA B33CD AVANCE E
CD RAYO VELILLA A12CD AVANCE D
CLUB DEPORTIVO MECO07CD AVANCE C
Jornada 1115-Febrero
AD COMPLUTENSE ALCALA F23AD NUEVO BAZTAN B
CD ESCOLAPIOS ALCALA B06AD NAYA B
CD RAYO VELILLA B61ATLETICO LA GARENA B
CD AVANCE E22CD RAYO VELILLA A
CD AVANCE D40CLUB DEPORTIVO MECO
CD AVANCE C61ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 1221-Febrero
CD AVANCE D24CD AVANCE C
CD AVANCE E61CLUB DEPORTIVO MECO
CD RAYO VELILLA B06CD RAYO VELILLA A
CD ESCOLAPIOS ALCALA B11ATLETICO LA GARENA B
AD COMPLUTENSE ALCALA F02AD NAYA B
AD NUEVO BAZTAN B81ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 137-Marzo
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D23CD AVANCE D
CD AVANCE C52CD AVANCE E
CLUB DEPORTIVO MECO24CD RAYO VELILLA B
CD RAYO VELILLA A41CD ESCOLAPIOS ALCALA B
ATLETICO LA GARENA B17AD COMPLUTENSE ALCALA F
AD NAYA B41AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 14
CD AVANCE E-CD AVANCE D
CD RAYO VELILLA B-CD AVANCE C
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-CLUB DEPORTIVO MECO
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD RAYO VELILLA A
AD NUEVO BAZTAN B-ATLETICO LA GARENA B
AD NAYA B-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 15
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD AVANCE E
CD AVANCE D-CD RAYO VELILLA B
CD AVANCE C-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CLUB DEPORTIVO MECO-AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD RAYO VELILLA A-AD NUEVO BAZTAN B
ATLETICO LA GARENA B-AD NAYA B
Jornada 16
CD RAYO VELILLA B-CD AVANCE E
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-CD AVANCE D
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD AVANCE C
AD NUEVO BAZTAN B-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NAYA B-CD RAYO VELILLA A
ATLETICO LA GARENA B-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 17
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD RAYO VELILLA B
CD AVANCE E-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD AVANCE D-AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD AVANCE C-AD NUEVO BAZTAN B
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NAYA B
CD RAYO VELILLA A-ATLETICO LA GARENA B
Jornada 18
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-CD RAYO VELILLA B
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD AVANCE E
AD NUEVO BAZTAN B-CD AVANCE D
AD NAYA B-CD AVANCE C
ATLETICO LA GARENA B-CLUB DEPORTIVO MECO
CD RAYO VELILLA A-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 19
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
CD RAYO VELILLA B-AD COMPLUTENSE ALCALA F
CD AVANCE E-AD NUEVO BAZTAN B
CD AVANCE D-AD NAYA B
CD AVANCE C-ATLETICO LA GARENA B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD RAYO VELILLA A
Jornada 20
AD COMPLUTENSE ALCALA F-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
AD NUEVO BAZTAN B-CD RAYO VELILLA B
AD NAYA B-CD AVANCE E
ATLETICO LA GARENA B-CD AVANCE D
CD RAYO VELILLA A-CD AVANCE C
CLUB DEPORTIVO MECO-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
Jornada 21
AD COMPLUTENSE ALCALA F-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D
CD ESCOLAPIOS ALCALA B-AD NUEVO BAZTAN B
CD RAYO VELILLA B-AD NAYA B
CD AVANCE E-ATLETICO LA GARENA B
CD AVANCE D-CD RAYO VELILLA A
CD AVANCE C-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 22
AD NUEVO BAZTAN B-AD COMPLUTENSE ALCALA F
AD NAYA B-CD ESCOLAPIOS ALCALA B
ATLETICO LA GARENA B-CD RAYO VELILLA B
CD RAYO VELILLA A-CD AVANCE E
CLUB DEPORTIVO MECO-CD AVANCE D
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL D-CD AVANCE C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración