Juvenil
Las Cuatro Reglas
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-5-2019 20:00
Escudo equipo CF RAYO ENSANCHECF RAYO ENSANCHE
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CF RAYO ENSANCHECF RAYO ENSANCHE
1
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
2


Foto Juvenil

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 20:00 - 21:50
Martes 20:00 - 21:50
Jueves 20:00 - 21:50
Lunes 20:00 - 21:50

2 Juvenil Grupo 6

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO68281211101322249831
2Escudo SAD ESPARTALES SURSAD ESPARTALES SUR65288421211205311644
3Escudo FUNDACION RSD ALCALAFUNDACION RSD ALCALA62289411013195410549
4Escudo CD AVANCE CCD AVANCE C522872585115769155
5Escudo CAMARMA CFCAMARMA CF5128101362616398958
6Escudo AD NAYA CAD NAYA C512891472516398763
7Escudo ACADEMIA NAF SAN GABRIELACADEMIA NAF SAN GABRIEL50288158151621011068
8Escudo VILLALBILLA CFVILLALBILLA CF412873445511896750
9Escudo AD HENARES DIV BAD HENARES DIV B3728527626114136575
10Escudo CLUB CIUDAD HENARESCLUB CIUDAD HENARES292832953685154077
11Escudo CD ESCOLAPIOS ALCALACD ESCOLAPIOS ALCALA232833832965175595
12Escudo ATLETICO LA GARENA AATLETICO LA GARENA A2228626021264184476
13Escudo CF RAYO ENSANCHECF RAYO ENSANCHE2128419221063195283
14Escudo AD NUEVO BAZTAN BAD NUEVO BAZTAN B202822104010622050129
15Escudo AD LA PLATATR82 BAD LA PLATATR82 B72812110212142330146

Calendario

Jornada 129-Septiembre
AD LA PLATATR82 B16CAMARMA CF
AD NAYA C05CLUB DEPORTIVO MECO
CF RAYO ENSANCHE-descansa
CD ESCOLAPIOS ALCALA02CD AVANCE C
ATLETICO LA GARENA A13AD NUEVO BAZTAN B
AD HENARES DIV B12VILLALBILLA CF
CLUB CIUDAD HENARES15FUNDACION RSD ALCALA
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL23SAD ESPARTALES SUR
Jornada 27-Octubre
AD NUEVO BAZTAN B26CD ESCOLAPIOS ALCALA
SAD ESPARTALES SUR90CLUB CIUDAD HENARES
VILLALBILLA CF21ATLETICO LA GARENA A
descansa-AD NAYA C
FUNDACION RSD ALCALA20AD HENARES DIV B
CAMARMA CF32ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
CD AVANCE C42CF RAYO ENSANCHE
CLUB DEPORTIVO MECO60AD LA PLATATR82 B
Jornada 314-Octubre
CLUB CIUDAD HENARES10CAMARMA CF
AD LA PLATATR82 B12ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
CD ESCOLAPIOS ALCALA22VILLALBILLA CF
AD HENARES DIV B14SAD ESPARTALES SUR
CF RAYO ENSANCHE23AD NUEVO BAZTAN B
DESCANSA-CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO LA GARENA A21FUNDACION RSD ALCALA
AD NAYA C33CD AVANCE C
Jornada 421-Octubre
VILLALBILLA CF32CF RAYO ENSANCHE
AD NUEVO BAZTAN B27AD NAYA C
descansa-AD LA PLATATR82 B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL80CLUB CIUDAD HENARES
CAMARMA CF40AD HENARES DIV B
FUNDACION RSD ALCALA44CD ESCOLAPIOS ALCALA
SAD ESPARTALES SUR61ATLETICO LA GARENA A
CD AVANCE C22CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 528-Octubre
AD HENARES DIV B33ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
CLUB DEPORTIVO MECO41AD NUEVO BAZTAN B
AD LA PLATATR82 B33CLUB CIUDAD HENARES
ATLETICO LA GARENA A21CAMARMA CF
CD ESCOLAPIOS ALCALA28SAD ESPARTALES SUR
CF RAYO ENSANCHE24FUNDACION RSD ALCALA
AD NAYA C43VILLALBILLA CF
descansa-CD AVANCE C
Jornada 64-Noviembre
AD NUEVO BAZTAN B-descansa
CLUB CIUDAD HENARES13AD HENARES DIV B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL41ATLETICO LA GARENA A
CAMARMA CF32CD ESCOLAPIOS ALCALA
SAD ESPARTALES SUR61CF RAYO ENSANCHE
FUNDACION RSD ALCALA15AD NAYA C
CD AVANCE C60AD LA PLATATR82 B
VILLALBILLA CF02CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 711-Noviembre
AD NAYA C12SAD ESPARTALES SUR
CD AVANCE C42AD NUEVO BAZTAN B
descansa-VILLALBILLA CF
CF RAYO ENSANCHE20CAMARMA CF
AD LA PLATATR82 B02AD HENARES DIV B
ATLETICO LA GARENA A40CLUB CIUDAD HENARES
CD ESCOLAPIOS ALCALA24ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
CLUB DEPORTIVO MECO31FUNDACION RSD ALCALA
Jornada 818-Noviembre
CAMARMA CF53AD NAYA C
AD NUEVO BAZTAN B22AD LA PLATATR82 B
VILLALBILLA CF22CD AVANCE C
AD HENARES DIV B32ATLETICO LA GARENA A
CLUB CIUDAD HENARES01CD ESCOLAPIOS ALCALA
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL31CF RAYO ENSANCHE
SAD ESPARTALES SUR05CLUB DEPORTIVO MECO
FUNDACION RSD ALCALA-descansa
Jornada 925-Noviembre
AD NAYA C46ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
descansa-SAD ESPARTALES SUR
CLUB DEPORTIVO MECO40CAMARMA CF
AD NUEVO BAZTAN B15VILLALBILLA CF
AD LA PLATATR82 B22ATLETICO LA GARENA A
CD ESCOLAPIOS ALCALA36AD HENARES DIV B
CF RAYO ENSANCHE13CLUB CIUDAD HENARES
CD AVANCE C12FUNDACION RSD ALCALA
Jornada 102-Diciembre
AD HENARES DIV B32CF RAYO ENSANCHE
SAD ESPARTALES SUR22CD AVANCE C
CAMARMA CF-descansa
VILLALBILLA CF73AD LA PLATATR82 B
ATLETICO LA GARENA A21CD ESCOLAPIOS ALCALA
CLUB CIUDAD HENARES03AD NAYA C
FUNDACION RSD ALCALA72AD NUEVO BAZTAN B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL31CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 1116-Diciembre
descansa-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
AD LA PLATATR82 B31CD ESCOLAPIOS ALCALA
CF RAYO ENSANCHE11ATLETICO LA GARENA A
AD NAYA C32AD HENARES DIV B
CD AVANCE C23CAMARMA CF
AD NUEVO BAZTAN B19SAD ESPARTALES SUR
VILLALBILLA CF21FUNDACION RSD ALCALA
CLUB DEPORTIVO MECO31CLUB CIUDAD HENARES
Jornada 1223-Diciembre
CAMARMA CF40AD NUEVO BAZTAN B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL24CD AVANCE C
CLUB CIUDAD HENARES-descansa
CD ESCOLAPIOS ALCALA24CF RAYO ENSANCHE
ATLETICO LA GARENA A12AD NAYA C
AD HENARES DIV B03CLUB DEPORTIVO MECO
SAD ESPARTALES SUR51VILLALBILLA CF
FUNDACION RSD ALCALA81AD LA PLATATR82 B
Jornada 1313-Enero
CLUB DEPORTIVO MECO40ATLETICO LA GARENA A
AD NAYA C32CD ESCOLAPIOS ALCALA
VILLALBILLA CF22CAMARMA CF
FUNDACION RSD ALCALA22SAD ESPARTALES SUR
AD LA PLATATR82 B25CF RAYO ENSANCHE
descansa-AD HENARES DIV B
CD AVANCE C13CLUB CIUDAD HENARES
AD NUEVO BAZTAN B14ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
Jornada 1420-Enero
CF RAYO ENSANCHE21AD NAYA C
CD ESCOLAPIOS ALCALA43CLUB DEPORTIVO MECO
CLUB CIUDAD HENARES03AD NUEVO BAZTAN B
ATLETICO LA GARENA A-descansa
AD HENARES DIV B02CD AVANCE C
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL21VILLALBILLA CF
CAMARMA CF12FUNDACION RSD ALCALA
AD LA PLATATR82 B17SAD ESPARTALES SUR
Jornada 1527-Enero
CLUB DEPORTIVO MECO52CF RAYO ENSANCHE
SAD ESPARTALES SUR24CAMARMA CF
FUNDACION RSD ALCALA32ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
VILLALBILLA CF22CLUB CIUDAD HENARES
CD AVANCE C21ATLETICO LA GARENA A
AD NAYA C40AD LA PLATATR82 B
AD NUEVO BAZTAN B26AD HENARES DIV B
descansa-CD ESCOLAPIOS ALCALA
Jornada 163-Febrero
FUNDACION RSD ALCALA21CLUB CIUDAD HENARES
descansa-CF RAYO ENSANCHE
CD AVANCE C60CD ESCOLAPIOS ALCALA
CLUB DEPORTIVO MECO32AD NAYA C
CAMARMA CF71AD LA PLATATR82 B
SAD ESPARTALES SUR43ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
AD NUEVO BAZTAN B31ATLETICO LA GARENA A
VILLALBILLA CF23AD HENARES DIV B
Jornada 1710-Febrero
ATLETICO LA GARENA A31VILLALBILLA CF
AD HENARES DIV B14FUNDACION RSD ALCALA
CF RAYO ENSANCHE24CD AVANCE C
CLUB CIUDAD HENARES02SAD ESPARTALES SUR
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL13CAMARMA CF
CD ESCOLAPIOS ALCALA42AD NUEVO BAZTAN B
AD NAYA C-descansa
AD LA PLATATR82 B08CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 1817-Febrero
VILLALBILLA CF30CD ESCOLAPIOS ALCALA
AD NUEVO BAZTAN B42CF RAYO ENSANCHE
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL62AD LA PLATATR82 B
CAMARMA CF34CLUB CIUDAD HENARES
SAD ESPARTALES SUR22AD HENARES DIV B
CD AVANCE C01AD NAYA C
FUNDACION RSD ALCALA31ATLETICO LA GARENA A
DESCANSA-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 1924-Febrero
AD HENARES DIV B14CAMARMA CF
AD NAYA C40AD NUEVO BAZTAN B
CF RAYO ENSANCHE12VILLALBILLA CF
CD ESCOLAPIOS ALCALA12FUNDACION RSD ALCALA
AD LA PLATATR82 B-descansa
CLUB CIUDAD HENARES04ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
ATLETICO LA GARENA A27SAD ESPARTALES SUR
CLUB DEPORTIVO MECO62CD AVANCE C
Jornada 203-Marzo
CLUB CIUDAD HENARES41AD LA PLATATR82 B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL62AD HENARES DIV B
SAD ESPARTALES SUR50CD ESCOLAPIOS ALCALA
CAMARMA CF30ATLETICO LA GARENA A
FUNDACION RSD ALCALA61CF RAYO ENSANCHE
VILLALBILLA CF20AD NAYA C
AD NUEVO BAZTAN B14CLUB DEPORTIVO MECO
CD AVANCE C-descansa
Jornada 2110-Marzo
AD HENARES DIV B13CLUB CIUDAD HENARES
CF RAYO ENSANCHE04SAD ESPARTALES SUR
CD ESCOLAPIOS ALCALA29CAMARMA CF
ATLETICO LA GARENA A16ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
AD NAYA C16FUNDACION RSD ALCALA
CLUB DEPORTIVO MECO11VILLALBILLA CF
descansa-AD NUEVO BAZTAN B
AD LA PLATATR82 B07CD AVANCE C
Jornada 2217-Marzo
FUNDACION RSD ALCALA21CLUB DEPORTIVO MECO
VILLALBILLA CF-descansa
AD HENARES DIV B31AD LA PLATATR82 B
CLUB CIUDAD HENARES21ATLETICO LA GARENA A
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL34CD ESCOLAPIOS ALCALA
CAMARMA CF31CF RAYO ENSANCHE
SAD ESPARTALES SUR22AD NAYA C
AD NUEVO BAZTAN B35CD AVANCE C
Jornada 2324-Marzo
ATLETICO LA GARENA A22AD HENARES DIV B
CD ESCOLAPIOS ALCALA22CLUB CIUDAD HENARES
CF RAYO ENSANCHE37ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
descansa-FUNDACION RSD ALCALA
CLUB DEPORTIVO MECO23SAD ESPARTALES SUR
AD NAYA C53CAMARMA CF
CD AVANCE C11VILLALBILLA CF
AD LA PLATATR82 B23AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 2431-Marzo
CAMARMA CF23CLUB DEPORTIVO MECO
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL55AD NAYA C
SAD ESPARTALES SUR-descansa
CLUB CIUDAD HENARES11CF RAYO ENSANCHE
ATLETICO LA GARENA A50AD LA PLATATR82 B
AD HENARES DIV B55CD ESCOLAPIOS ALCALA
FUNDACION RSD ALCALA55CD AVANCE C
VILLALBILLA CF60AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 257-Abril
AD NAYA C32CLUB CIUDAD HENARES
CF RAYO ENSANCHE14AD HENARES DIV B
CD ESCOLAPIOS ALCALA31ATLETICO LA GARENA A
AD LA PLATATR82 B08VILLALBILLA CF
AD NUEVO BAZTAN B19FUNDACION RSD ALCALA
CLUB DEPORTIVO MECO41ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
CD AVANCE C26SAD ESPARTALES SUR
descansa-CAMARMA CF
Jornada 2614-Abril
ATLETICO LA GARENA A22CF RAYO ENSANCHE
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL-descansa
FUNDACION RSD ALCALA11VILLALBILLA CF
CD ESCOLAPIOS ALCALA22AD LA PLATATR82 B
CLUB CIUDAD HENARES03CLUB DEPORTIVO MECO
SAD ESPARTALES SUR30AD NUEVO BAZTAN B
AD HENARES DIV B32AD NAYA C
CAMARMA CF22CD AVANCE C
Jornada 2728-Abril
descansa-CLUB CIUDAD HENARES
CLUB DEPORTIVO MECO42AD HENARES DIV B
AD NAYA C42ATLETICO LA GARENA A
CF RAYO ENSANCHE30CD ESCOLAPIOS ALCALA
AD NUEVO BAZTAN B33CAMARMA CF
CD AVANCE C51ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
AD LA PLATATR82 B111FUNDACION RSD ALCALA
VILLALBILLA CF12SAD ESPARTALES SUR
Jornada 285-Mayo
AD HENARES DIV B-descansa
ATLETICO LA GARENA A03CLUB DEPORTIVO MECO
CD ESCOLAPIOS ALCALA02AD NAYA C
SAD ESPARTALES SUR22FUNDACION RSD ALCALA
CAMARMA CF53VILLALBILLA CF
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL162AD NUEVO BAZTAN B
CF RAYO ENSANCHE50AD LA PLATATR82 B
CLUB CIUDAD HENARES16CD AVANCE C
Jornada 2912-Mayo
FUNDACION RSD ALCALA52CAMARMA CF
SAD ESPARTALES SUR70AD LA PLATATR82 B
AD NAYA C40CF RAYO ENSANCHE
CLUB DEPORTIVO MECO40CD ESCOLAPIOS ALCALA
descansa-ATLETICO LA GARENA A
AD NUEVO BAZTAN B14CLUB CIUDAD HENARES
CD AVANCE C41AD HENARES DIV B
VILLALBILLA CF12ACADEMIA NAF SAN GABRIEL
Jornada 3019-Mayo
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL24FUNDACION RSD ALCALA
CD ESCOLAPIOS ALCALA-descansa
CF RAYO ENSANCHE12CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO LA GARENA A25CD AVANCE C
CLUB CIUDAD HENARES11VILLALBILLA CF
AD LA PLATATR82 B19AD NAYA C
AD HENARES DIV B52AD NUEVO BAZTAN B
CAMARMA CF42SAD ESPARTALES SUR

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración