Infantil-B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
18-5-2019 9:00
Escudo equipo CAMARMA CF BCAMARMA CF B
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CF ALALPARDO ACF ALALPARDO A
5
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
0


Foto Infantil-B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes 17:30 - 18:45
Jueves 17:30 - 18:45

Segunda Infantil Grupo 6

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo COLEGIO MIRAMADRID ACOLEGIO MIRAMADRID A69251120111022308512
2Escudo CF ALALPARDO ACF ALALPARDO A682411101110222011620
3Escudo EMF CD COBEÑA BEMF CD COBEÑA B5624100282218245828
4Escudo CF FUENTE EL SAZ BCF FUENTE EL SAZ B462591360615196641
5Escudo CD PARACUELLOS DCD PARACUELLOS D402471453412484526
6Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO382471444411586462
7Escudo CD ALGETEÑOCD ALGETEÑO372453461511496540
8Escudo CAMARMA CF BCAMARMA CF B3424615435104105257
9Escudo CD PARACUELLOS SPORTCD PARACUELLOS SPORT282433651684125466
10Escudo CD MUNICIPAL AJALVIR BCD MUNICIPAL AJALVIR B242433640873144367
11Escudo AD NUEVO BAZTAN BAD NUEVO BAZTAN B1925426121054163868
12Escudo CD SERRACINESCD SERRACINES19254361110541660103
13Escudo EMF ATLETICO ALGETE CD BEMF ATLETICO ALGETE CD B172431814745153898
14Escudo ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO BESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B162423721944164669
15Escudo RIVAS FUTBOL CLUB DRIVAS FUTBOL CLUB D1024209111131202699

Calendario

Jornada 129-Septiembre
CD MUNICIPAL AJALVIR B21ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
RIVAS FUTBOL CLUB D16CLUB DEPORTIVO MECO
CD PARACUELLOS SPORT33EMF ATLETICO ALGETE CD B
CD PARACUELLOS D21EMF CD COBEÑA B
CAMARMA CF B24CF FUENTE EL SAZ B
CD ALGETEÑO12COLEGIO MIRAMADRID A
CF ALALPARDO A-descansa
AD NUEVO BAZTAN B40CD SERRACINES
Jornada 26-Octubre
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B00AD NUEVO BAZTAN B
CLUB DEPORTIVO MECO53CD MUNICIPAL AJALVIR B
EMF ATLETICO ALGETE CD B40RIVAS FUTBOL CLUB D
EMF CD COBEÑA B60CD PARACUELLOS SPORT
CF FUENTE EL SAZ B20CD PARACUELLOS D
COLEGIO MIRAMADRID A21CAMARMA CF B
descansa-CD ALGETEÑO
CD SERRACINES34CF ALALPARDO A
Jornada 313-Octubre
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B44CLUB DEPORTIVO MECO
CD MUNICIPAL AJALVIR B22EMF ATLETICO ALGETE CD B
RIVAS FUTBOL CLUB D26EMF CD COBEÑA B
CD PARACUELLOS SPORT14CF FUENTE EL SAZ B
CD PARACUELLOS D12COLEGIO MIRAMADRID A
CAMARMA CF B-descansa
CD ALGETEÑO110CD SERRACINES
AD NUEVO BAZTAN B09CF ALALPARDO A
Jornada 420-Octubre
CLUB DEPORTIVO MECO42AD NUEVO BAZTAN B
EMF ATLETICO ALGETE CD B18ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
EMF CD COBEÑA B31CD MUNICIPAL AJALVIR B
CF FUENTE EL SAZ B30RIVAS FUTBOL CLUB D
COLEGIO MIRAMADRID A41CD PARACUELLOS SPORT
descansa-CD PARACUELLOS D
CD SERRACINES33CAMARMA CF B
CF ALALPARDO A42CD ALGETEÑO
Jornada 527-Octubre
CLUB DEPORTIVO MECO33EMF ATLETICO ALGETE CD B
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B02EMF CD COBEÑA B
CD MUNICIPAL AJALVIR B32CF FUENTE EL SAZ B
RIVAS FUTBOL CLUB D01COLEGIO MIRAMADRID A
CD PARACUELLOS SPORT-descansa
CD PARACUELLOS D21CD SERRACINES
CAMARMA CF B12CF ALALPARDO A
AD NUEVO BAZTAN B00CD ALGETEÑO
Jornada 63-Noviembre
EMF ATLETICO ALGETE CD B42AD NUEVO BAZTAN B
EMF CD COBEÑA B51CLUB DEPORTIVO MECO
CF FUENTE EL SAZ B32ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
COLEGIO MIRAMADRID A60CD MUNICIPAL AJALVIR B
descansa-RIVAS FUTBOL CLUB D
CD SERRACINES14CD PARACUELLOS SPORT
CF ALALPARDO A22CD PARACUELLOS D
CD ALGETEÑO23CAMARMA CF B
Jornada 710-Noviembre
EMF ATLETICO ALGETE CD B12EMF CD COBEÑA B
CLUB DEPORTIVO MECO12CF FUENTE EL SAZ B
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B05COLEGIO MIRAMADRID A
CD MUNICIPAL AJALVIR B-descansa
RIVAS FUTBOL CLUB D53CD SERRACINES
CD PARACUELLOS SPORT03CF ALALPARDO A
CD PARACUELLOS D31CD ALGETEÑO
AD NUEVO BAZTAN B43CAMARMA CF B
Jornada 817-Noviembre
EMF CD COBEÑA B30AD NUEVO BAZTAN B
CF FUENTE EL SAZ B71EMF ATLETICO ALGETE CD B
COLEGIO MIRAMADRID A30CLUB DEPORTIVO MECO
descansa-ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD SERRACINES52CD MUNICIPAL AJALVIR B
CF ALALPARDO A90RIVAS FUTBOL CLUB D
CD ALGETEÑO21CD PARACUELLOS SPORT
CAMARMA CF B10CD PARACUELLOS D
Jornada 924-Noviembre
EMF CD COBEÑA B21CF FUENTE EL SAZ B
EMF ATLETICO ALGETE CD B05COLEGIO MIRAMADRID A
CLUB DEPORTIVO MECO-descansa
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B50CD SERRACINES
CD MUNICIPAL AJALVIR B04CF ALALPARDO A
RIVAS FUTBOL CLUB D15CD ALGETEÑO
CD PARACUELLOS SPORT22CAMARMA CF B
AD NUEVO BAZTAN B03CD PARACUELLOS D
Jornada 101-Diciembre
CF FUENTE EL SAZ B20AD NUEVO BAZTAN B
COLEGIO MIRAMADRID A22EMF CD COBEÑA B
descansa-EMF ATLETICO ALGETE CD B
CD SERRACINES33CLUB DEPORTIVO MECO
CF ALALPARDO A40ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD ALGETEÑO40CD MUNICIPAL AJALVIR B
CAMARMA CF B42RIVAS FUTBOL CLUB D
CD PARACUELLOS D01CD PARACUELLOS SPORT
Jornada 1115-Diciembre
CF FUENTE EL SAZ B14COLEGIO MIRAMADRID A
EMF CD COBEÑA B-descansa
EMF ATLETICO ALGETE CD B33CD SERRACINES
CLUB DEPORTIVO MECO28CF ALALPARDO A
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B25CD ALGETEÑO
CD MUNICIPAL AJALVIR B44CAMARMA CF B
RIVAS FUTBOL CLUB D02CD PARACUELLOS D
AD NUEVO BAZTAN B13CD PARACUELLOS SPORT
Jornada 1222-Diciembre
COLEGIO MIRAMADRID A30AD NUEVO BAZTAN B
descansa-CF FUENTE EL SAZ B
CD SERRACINES02EMF CD COBEÑA B
CF ALALPARDO A141EMF ATLETICO ALGETE CD B
CD ALGETEÑO11CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF B42ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD PARACUELLOS D30CD MUNICIPAL AJALVIR B
CD PARACUELLOS SPORT52RIVAS FUTBOL CLUB D
Jornada 1312-Enero
COLEGIO MIRAMADRID A-descansa
CF FUENTE EL SAZ B60CD SERRACINES
EMF CD COBEÑA B14CF ALALPARDO A
EMF ATLETICO ALGETE CD B111CD ALGETEÑO
CLUB DEPORTIVO MECO31CAMARMA CF B
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B11CD PARACUELLOS D
CD MUNICIPAL AJALVIR B10CD PARACUELLOS SPORT
AD NUEVO BAZTAN B80RIVAS FUTBOL CLUB D
Jornada 1419-Enero
AD NUEVO BAZTAN B-descansa
CD SERRACINES15COLEGIO MIRAMADRID A
CF ALALPARDO A31CF FUENTE EL SAZ B
CD ALGETEÑO12EMF CD COBEÑA B
CAMARMA CF B21EMF ATLETICO ALGETE CD B
CD PARACUELLOS D11CLUB DEPORTIVO MECO
CD PARACUELLOS SPORT13ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
RIVAS FUTBOL CLUB D08CD MUNICIPAL AJALVIR B
Jornada 1526-Enero
descansa-CD SERRACINES
COLEGIO MIRAMADRID A11CF ALALPARDO A
CF FUENTE EL SAZ B31CD ALGETEÑO
EMF CD COBEÑA B10CAMARMA CF B
EMF ATLETICO ALGETE CD B01CD PARACUELLOS D
CLUB DEPORTIVO MECO25CD PARACUELLOS SPORT
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B23RIVAS FUTBOL CLUB D
CD MUNICIPAL AJALVIR B22AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 162-Febrero
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B24CD MUNICIPAL AJALVIR B
CLUB DEPORTIVO MECO20RIVAS FUTBOL CLUB D
EMF ATLETICO ALGETE CD B25CD PARACUELLOS SPORT
EMF CD COBEÑA B10CD PARACUELLOS D
CF FUENTE EL SAZ B24CAMARMA CF B
COLEGIO MIRAMADRID A42CD ALGETEÑO
descansa-CF ALALPARDO A
CD SERRACINES42AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 179-Febrero
AD NUEVO BAZTAN B30ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD MUNICIPAL AJALVIR B14CLUB DEPORTIVO MECO
RIVAS FUTBOL CLUB D60EMF ATLETICO ALGETE CD B
CD PARACUELLOS SPORT33EMF CD COBEÑA B
CD PARACUELLOS D40CF FUENTE EL SAZ B
CAMARMA CF B00COLEGIO MIRAMADRID A
CD ALGETEÑO-descansa
CF ALALPARDO A41CD SERRACINES
Jornada 1816-Febrero
CLUB DEPORTIVO MECO30ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD B14CD MUNICIPAL AJALVIR B
EMF CD COBEÑA B10RIVAS FUTBOL CLUB D
CF FUENTE EL SAZ B22CD PARACUELLOS SPORT
COLEGIO MIRAMADRID A30CD PARACUELLOS D
descansa-CAMARMA CF B
CD SERRACINES53CD ALGETEÑO
CF ALALPARDO A20AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 1923-Febrero
AD NUEVO BAZTAN B07CLUB DEPORTIVO MECO
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B30EMF ATLETICO ALGETE CD B
CD MUNICIPAL AJALVIR B01EMF CD COBEÑA B
RIVAS FUTBOL CLUB D23CF FUENTE EL SAZ B
CD PARACUELLOS SPORT05COLEGIO MIRAMADRID A
CD PARACUELLOS D-descansa
CAMARMA CF B41CD SERRACINES
CD ALGETEÑO13CF ALALPARDO A
Jornada 202-Marzo
EMF ATLETICO ALGETE CD B13CLUB DEPORTIVO MECO
EMF CD COBEÑA B42ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CF FUENTE EL SAZ B70CD MUNICIPAL AJALVIR B
COLEGIO MIRAMADRID A50RIVAS FUTBOL CLUB D
descansa-CD PARACUELLOS SPORT
CD SERRACINES17CD PARACUELLOS D
CF ALALPARDO A91CAMARMA CF B
CD ALGETEÑO10AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 219-Marzo
AD NUEVO BAZTAN B33EMF ATLETICO ALGETE CD B
CLUB DEPORTIVO MECO21EMF CD COBEÑA B
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B23CF FUENTE EL SAZ B
CD MUNICIPAL AJALVIR B04COLEGIO MIRAMADRID A
RIVAS FUTBOL CLUB D-descansa
CD PARACUELLOS SPORT107CD SERRACINES
CD PARACUELLOS D02CF ALALPARDO A
CAMARMA CF B13CD ALGETEÑO
Jornada 2216-Marzo
EMF CD COBEÑA B31EMF ATLETICO ALGETE CD B
CF FUENTE EL SAZ B41CLUB DEPORTIVO MECO
COLEGIO MIRAMADRID A70ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
descansa-CD MUNICIPAL AJALVIR B
CD SERRACINES50RIVAS FUTBOL CLUB D
CF ALALPARDO A40CD PARACUELLOS SPORT
CD ALGETEÑO33CD PARACUELLOS D
CAMARMA CF B02AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 2323-Marzo
AD NUEVO BAZTAN B23EMF CD COBEÑA B
EMF ATLETICO ALGETE CD B21CF FUENTE EL SAZ B
CLUB DEPORTIVO MECO03COLEGIO MIRAMADRID A
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B-descansa
CD MUNICIPAL AJALVIR B12CD SERRACINES
RIVAS FUTBOL CLUB D110CF ALALPARDO A
CD PARACUELLOS SPORT01CD ALGETEÑO
CD PARACUELLOS D01CAMARMA CF B
Jornada 2430-Marzo
CF FUENTE EL SAZ B12EMF CD COBEÑA B
COLEGIO MIRAMADRID A50EMF ATLETICO ALGETE CD B
descansa-CLUB DEPORTIVO MECO
CD SERRACINES44ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CF ALALPARDO A30CD MUNICIPAL AJALVIR B
CD ALGETEÑO00RIVAS FUTBOL CLUB D
CAMARMA CF B62CD PARACUELLOS SPORT
CD PARACUELLOS D52AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 256-Abril
AD NUEVO BAZTAN B02CF FUENTE EL SAZ B
EMF CD COBEÑA B12COLEGIO MIRAMADRID A
EMF ATLETICO ALGETE CD B-descansa
CLUB DEPORTIVO MECO65CD SERRACINES
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B23CF ALALPARDO A
CD MUNICIPAL AJALVIR B01CD ALGETEÑO
RIVAS FUTBOL CLUB D13CAMARMA CF B
CD PARACUELLOS SPORT01CD PARACUELLOS D
Jornada 2627-Abril
COLEGIO MIRAMADRID A20CF FUENTE EL SAZ B
descansa-EMF CD COBEÑA B
CD SERRACINES23EMF ATLETICO ALGETE CD B
CF ALALPARDO A50CLUB DEPORTIVO MECO
CD ALGETEÑO31ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CAMARMA CF B15CD MUNICIPAL AJALVIR B
CD PARACUELLOS D40RIVAS FUTBOL CLUB D
CD PARACUELLOS SPORT51AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 2711-Mayo
AD NUEVO BAZTAN B-COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ B-descansa
EMF CD COBEÑA B-CD SERRACINES
EMF ATLETICO ALGETE CD B-CF ALALPARDO A
CLUB DEPORTIVO MECO-CD ALGETEÑO
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B-CAMARMA CF B
CD MUNICIPAL AJALVIR B-CD PARACUELLOS D
RIVAS FUTBOL CLUB D-CD PARACUELLOS SPORT
Jornada 2818-Mayo
descansa-COLEGIO MIRAMADRID A
CD SERRACINES-CF FUENTE EL SAZ B
CF ALALPARDO A-EMF CD COBEÑA B
CD ALGETEÑO-EMF ATLETICO ALGETE CD B
CAMARMA CF B-CLUB DEPORTIVO MECO
CD PARACUELLOS D-ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD PARACUELLOS SPORT-CD MUNICIPAL AJALVIR B
RIVAS FUTBOL CLUB D-AD NUEVO BAZTAN B
Jornada 2925-Mayo
descansa-AD NUEVO BAZTAN B
COLEGIO MIRAMADRID A-CD SERRACINES
CF FUENTE EL SAZ B-CF ALALPARDO A
EMF CD COBEÑA B-CD ALGETEÑO
EMF ATLETICO ALGETE CD B-CAMARMA CF B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD PARACUELLOS D
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B-CD PARACUELLOS SPORT
CD MUNICIPAL AJALVIR B-RIVAS FUTBOL CLUB D
Jornada 301-Junio
CD SERRACINES-descansa
CF ALALPARDO A-COLEGIO MIRAMADRID A
CD ALGETEÑO-CF FUENTE EL SAZ B
CAMARMA CF B-EMF CD COBEÑA B
CD PARACUELLOS D-EMF ATLETICO ALGETE CD B
CD PARACUELLOS SPORT-CLUB DEPORTIVO MECO
RIVAS FUTBOL CLUB D-ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
AD NUEVO BAZTAN B-CD MUNICIPAL AJALVIR B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración