Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
25-1-2020 11:20
Escudo equipo At La GarenaAt La Garena
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
0
Escudo RSD Alcala BRSD Alcala B
6



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes 17:30 - 18:45polideportivo meco 1
Jueves 17:30 - 18:45polideportivo meco 1

PREFERENTE INFANTIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Club Atletico de Madrid FClub Atletico de Madrid F34125106001110515
2Escudo RSD Alcala BRSD Alcala B32126004201020409
3Escudo CD San Fernando BCD San Fernando B25123214207414412
4Escudo AD Torrejon CF BAD Torrejon CF B2412222510732269
5Escudo CD AvanceCD Avance21122224116333317
6Escudo AD Complutense BAD Complutense B21123034027052818
7Escudo CD SamperCD Samper20122214036243321
8Escudo AD Juventud TorrejonAD Juventud Torrejon16123032135162018
9Escudo Atletico Madrileño CF CAtletico Madrileño CF C14122042224262523
10Escudo CD Vicalvaro CCD Vicalvaro C14122222044261823
11Escudo At La GarenaAt La Garena8121051232281631
12Escudo AD Henares Distrito IVAD Henares Distrito IV8122140142281641
13Escudo UD Parque GranadaUD Parque Granada31200610510111238
14Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO01200600600124101

Calendario

Jornada 15-Octubre
Atletico Madrileño CF C12CD Avance
UD Parque Granada05Club Atletico de Madrid F
CD San Fernando B22RSD Alcala B
AD Torrejon CF B10At La Garena
CLUB DEPORTIVO MECO18AD Complutense B
CD Vicalvaro C31CD Samper
AD Henares Distrito IV11AD Juventud Torrejon
Jornada 2
CD Avance44AD Henares Distrito IV
Club Atletico de Madrid F32Atletico Madrileño CF C
RSD Alcala B40UD Parque Granada
At La Garena05CD San Fernando B
AD Complutense B01AD Torrejon CF B
CD Samper100CLUB DEPORTIVO MECO
AD Juventud Torrejon21CD Vicalvaro C
Jornada 3
CD Avance12Club Atletico de Madrid F
Atletico Madrileño CF C12RSD Alcala B
UD Parque Granada23At La Garena
CD San Fernando B24AD Complutense B
AD Torrejon CF B12CD Samper
CLUB DEPORTIVO MECO08AD Juventud Torrejon
AD Henares Distrito IV13CD Vicalvaro C
Jornada 4
Club Atletico de Madrid F40AD Henares Distrito IV
RSD Alcala B51CD Avance
At La Garena13Atletico Madrileño CF C
AD Complutense B31UD Parque Granada
CD Samper22CD San Fernando B
AD Juventud Torrejon05AD Torrejon CF B
CD Vicalvaro C40CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 5
Club Atletico de Madrid F11RSD Alcala B
CD Avance41At La Garena
Atletico Madrileño CF C03AD Complutense B
UD Parque Granada14CD Samper
CD San Fernando B31AD Juventud Torrejon
AD Torrejon CF B10CD Vicalvaro C
AD Henares Distrito IV62CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 6
RSD Alcala B40AD Henares Distrito IV
At La Garena13Club Atletico de Madrid F
AD Complutense B02CD Avance
CD Samper21Atletico Madrileño CF C
AD Juventud Torrejon20UD Parque Granada
CD Vicalvaro C14CD San Fernando B
CLUB DEPORTIVO MECO09AD Torrejon CF B
Jornada 7
RSD Alcala B52At La Garena
Club Atletico de Madrid F60AD Complutense B
CD Avance01CD Samper
Atletico Madrileño CF C10AD Juventud Torrejon
UD Parque Granada13CD Vicalvaro C
CD San Fernando B100CLUB DEPORTIVO MECO
AD Henares Distrito IV13AD Torrejon CF B
Jornada 8
At La Garena30AD Henares Distrito IV
AD Complutense B12RSD Alcala B
CD Samper03Club Atletico de Madrid F
AD Juventud Torrejon12CD Avance
CD Vicalvaro C22Atletico Madrileño CF C
CLUB DEPORTIVO MECO14UD Parque Granada
AD Torrejon CF B00CD San Fernando B
Jornada 9
At La Garena01AD Complutense B
RSD Alcala B41CD Samper
Club Atletico de Madrid F20AD Juventud Torrejon
CD Avance30CD Vicalvaro C
Atletico Madrileño CF C70CLUB DEPORTIVO MECO
UD Parque Granada12AD Torrejon CF B
AD Henares Distrito IV05CD San Fernando B
Jornada 10
AD Complutense B50AD Henares Distrito IV
CD Samper33At La Garena
AD Juventud Torrejon01RSD Alcala B
CD Vicalvaro C03Club Atletico de Madrid F
CLUB DEPORTIVO MECO012CD Avance
AD Torrejon CF B22Atletico Madrileño CF C
CD San Fernando B50UD Parque Granada
Jornada 11
AD Complutense B21CD Samper
At La Garena13AD Juventud Torrejon
RSD Alcala B40CD Vicalvaro C
Club Atletico de Madrid F170CLUB DEPORTIVO MECO
CD Avance11AD Torrejon CF B
Atletico Madrileño CF C15CD San Fernando B
AD Henares Distrito IV21UD Parque Granada
Jornada 12
AD Henares Distrito IV16CD Samper
AD Juventud Torrejon21AD Complutense B
CD Vicalvaro C11At La Garena
CLUB DEPORTIVO MECO06RSD Alcala B
AD Torrejon CF B02Club Atletico de Madrid F
CD San Fernando B11CD Avance
UD Parque Granada14Atletico Madrileño CF C
Jornada 13
CD Samper-AD Juventud Torrejon
AD Complutense B-CD Vicalvaro C
At La Garena-CLUB DEPORTIVO MECO
RSD Alcala B-AD Torrejon CF B
Club Atletico de Madrid F-CD San Fernando B
CD Avance-UD Parque Granada
Atletico Madrileño CF C-AD Henares Distrito IV
Jornada 14
CD Avance-Atletico Madrileño CF C
Club Atletico de Madrid F-UD Parque Granada
RSD Alcala B-CD San Fernando B
At La Garena-AD Torrejon CF B
AD Complutense B-CLUB DEPORTIVO MECO
CD Samper-CD Vicalvaro C
AD Juventud Torrejon-AD Henares Distrito IV
Jornada 15
AD Henares Distrito IV-CD Avance
Atletico Madrileño CF C-Club Atletico de Madrid F
UD Parque Granada-RSD Alcala B
CD San Fernando B-At La Garena
AD Torrejon CF B-AD Complutense B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD Samper
CD Vicalvaro C-AD Juventud Torrejon
Jornada 16
Club Atletico de Madrid F-CD Avance
RSD Alcala B-Atletico Madrileño CF C
At La Garena-UD Parque Granada
AD Complutense B-CD San Fernando B
CD Samper-AD Torrejon CF B
AD Juventud Torrejon-CLUB DEPORTIVO MECO
CD Vicalvaro C-AD Henares Distrito IV
Jornada 17
AD Henares Distrito IV-Club Atletico de Madrid F
CD Avance-RSD Alcala B
Atletico Madrileño CF C-At La Garena
UD Parque Granada-AD Complutense B
CD San Fernando B-CD Samper
AD Torrejon CF B-AD Juventud Torrejon
CLUB DEPORTIVO MECO-CD Vicalvaro C
Jornada 18
RSD Alcala B-Club Atletico de Madrid F
At La Garena-CD Avance
AD Complutense B-Atletico Madrileño CF C
CD Samper-UD Parque Granada
AD Juventud Torrejon-CD San Fernando B
CD Vicalvaro C-AD Torrejon CF B
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Henares Distrito IV
Jornada 19
AD Henares Distrito IV-RSD Alcala B
Club Atletico de Madrid F-At La Garena
CD Avance-AD Complutense B
Atletico Madrileño CF C-CD Samper
UD Parque Granada-AD Juventud Torrejon
CD San Fernando B-CD Vicalvaro C
AD Torrejon CF B-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 20
At La Garena-RSD Alcala B
AD Complutense B-Club Atletico de Madrid F
CD Samper-CD Avance
AD Juventud Torrejon-Atletico Madrileño CF C
CD Vicalvaro C-UD Parque Granada
CLUB DEPORTIVO MECO-CD San Fernando B
AD Torrejon CF B-AD Henares Distrito IV
Jornada 21
AD Henares Distrito IV-At La Garena
RSD Alcala B-AD Complutense B
Club Atletico de Madrid F-CD Samper
CD Avance-AD Juventud Torrejon
Atletico Madrileño CF C-CD Vicalvaro C
UD Parque Granada-CLUB DEPORTIVO MECO
CD San Fernando B-AD Torrejon CF B
Jornada 22
AD Complutense B-At La Garena
CD Samper-RSD Alcala B
AD Juventud Torrejon-Club Atletico de Madrid F
CD Vicalvaro C-CD Avance
CLUB DEPORTIVO MECO-Atletico Madrileño CF C
AD Torrejon CF B-UD Parque Granada
CD San Fernando B-AD Henares Distrito IV
Jornada 23
AD Henares Distrito IV-AD Complutense B
At La Garena-CD Samper
RSD Alcala B-AD Juventud Torrejon
Club Atletico de Madrid F-CD Vicalvaro C
CD Avance-CLUB DEPORTIVO MECO
Atletico Madrileño CF C-AD Torrejon CF B
UD Parque Granada-CD San Fernando B
Jornada 24
CD Samper-AD Complutense B
AD Juventud Torrejon-At La Garena
CD Vicalvaro C-RSD Alcala B
CLUB DEPORTIVO MECO-Club Atletico de Madrid F
AD Torrejon CF B-CD Avance
CD San Fernando B-Atletico Madrileño CF C
UD Parque Granada-AD Henares Distrito IV
Jornada 25
CD Samper-AD Henares Distrito IV
AD Complutense B-AD Juventud Torrejon
At La Garena-CD Vicalvaro C
RSD Alcala B-CLUB DEPORTIVO MECO
Club Atletico de Madrid F-AD Torrejon CF B
CD Avance-CD San Fernando B
Atletico Madrileño CF C-UD Parque Granada
Jornada 26
AD Juventud Torrejon-CD Samper
CD Vicalvaro C-AD Complutense B
CLUB DEPORTIVO MECO-At La Garena
AD Torrejon CF B-RSD Alcala B
CD San Fernando B-Club Atletico de Madrid F
UD Parque Granada-CD Avance
AD Henares Distrito IV-Atletico Madrileño CF C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración