Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
12-12-2020 0:00
Escudo equipo AD NAYAAD NAYA
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes 18:45 - 19:55
Jueves 18:45 - 19:55

PREFERENTE INFANTIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AVANCECD AVANCE62200000200120
2Escudo CD SAN FERNANDO BCD SAN FERNANDO B6210010020080
3Escudo AD COMPLUTENSE ALCALA CAD COMPLUTENSE ALCALA C6210010020074
4Escudo VILLALBILLA CFVILLALBILLA CF4201010011072
5Escudo AD JUVENTUD TORREJONAD JUVENTUD TORREJON43001110111119
6Escudo AD NAYAAD NAYA4200011011053
7Escudo CD SAMPERCD SAMPER3100010010082
8Escudo CD COSLADA BCD COSLADA B3110000010040
9Escudo RSD ALCALA SAD CRSD ALCALA SAD C3310000210225
10Escudo AD HENARES DIVAD HENARES DIV1201100001145
11Escudo CLUB ATLETICO DE MADRID FCLUB ATLETICO DE MADRID F1200101001135
12Escudo ATLETICO MADRILEÑO CF CATLETICO MADRILEÑO CF C13010002012313
13Escudo AD TORREJON CF CAD TORREJON CF C0100000100104
14Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO0100100000105
15Escudo ATLETICO LA GARENAATLETICO LA GARENA02001001002412
16Escudo UD PARQUE GRANADAUD PARQUE GRANADA0100100000109

Calendario

Jornada 115-Noviembre
CLUB ATLETICO DE MADRID F-CLUB DEPORTIVO MECO
CD COSLADA B-VILLALBILLA CF
AD HENARES DIV22AD NAYA
ATLETICO LA GARENA-AD TORREJON CF C
UD PARQUE GRANADA-AD COMPLUTENSE ALCALA C
CD SAN FERNANDO B-CD SAMPER
ATLETICO MADRILEÑO CF C22AD JUVENTUD TORREJON
CD AVANCE30RSD ALCALA SAD C
Jornada 221-Noviembre
CLUB DEPORTIVO MECO-CD AVANCE
VILLALBILLA CF22CLUB ATLETICO DE MADRID F
AD NAYA-CD COSLADA B
AD TORREJON CF C-AD HENARES DIV
AD COMPLUTENSE ALCALA C42ATLETICO LA GARENA
CD SAMPER-UD PARQUE GRANADA
AD JUVENTUD TORREJON07CD SAN FERNANDO B
RSD ALCALA SAD C21ATLETICO MADRILEÑO CF C
Jornada 328-Noviembre
CLUB DEPORTIVO MECO05VILLALBILLA CF
CLUB ATLETICO DE MADRID F13AD NAYA
CD COSLADA B40AD TORREJON CF C
AD HENARES DIV23AD COMPLUTENSE ALCALA C
ATLETICO LA GARENA28CD SAMPER
UD PARQUE GRANADA09AD JUVENTUD TORREJON
CD SAN FERNANDO B10RSD ALCALA SAD C
CD AVANCE90ATLETICO MADRILEÑO CF C
Jornada 4
VILLALBILLA CF-CD AVANCE
AD NAYA-CLUB DEPORTIVO MECO
AD TORREJON CF C-CLUB ATLETICO DE MADRID F
AD COMPLUTENSE ALCALA C-CD COSLADA B
CD SAMPER-AD HENARES DIV
AD JUVENTUD TORREJON-ATLETICO LA GARENA
RSD ALCALA SAD C-UD PARQUE GRANADA
ATLETICO MADRILEÑO CF C-CD SAN FERNANDO B
Jornada 5
VILLALBILLA CF-AD NAYA
CLUB DEPORTIVO MECO-AD TORREJON CF C
CLUB ATLETICO DE MADRID F-AD COMPLUTENSE ALCALA C
CD COSLADA B-CD SAMPER
AD HENARES DIV-AD JUVENTUD TORREJON
ATLETICO LA GARENA-RSD ALCALA SAD C
UD PARQUE GRANADA-ATLETICO MADRILEÑO CF C
CD AVANCE-CD SAN FERNANDO B
Jornada 6
AD NAYA-CD AVANCE
AD TORREJON CF C-VILLALBILLA CF
AD COMPLUTENSE ALCALA C-CLUB DEPORTIVO MECO
CD SAMPER-CLUB ATLETICO DE MADRID F
AD JUVENTUD TORREJON-CD COSLADA B
RSD ALCALA SAD C-AD HENARES DIV
ATLETICO MADRILEÑO CF C-ATLETICO LA GARENA
CD SAN FERNANDO B-UD PARQUE GRANADA
Jornada 7
AD NAYA-AD TORREJON CF C
VILLALBILLA CF-AD COMPLUTENSE ALCALA C
CLUB DEPORTIVO MECO-CD SAMPER
CLUB ATLETICO DE MADRID F-AD JUVENTUD TORREJON
CD COSLADA B-RSD ALCALA SAD C
AD HENARES DIV-ATLETICO MADRILEÑO CF C
ATLETICO LA GARENA-CD SAN FERNANDO B
CD AVANCE-UD PARQUE GRANADA
Jornada 8
AD TORREJON CF C-CD AVANCE
AD COMPLUTENSE ALCALA C-AD NAYA
CD SAMPER-VILLALBILLA CF
AD JUVENTUD TORREJON-CLUB DEPORTIVO MECO
RSD ALCALA SAD C-CLUB ATLETICO DE MADRID F
ATLETICO MADRILEÑO CF C-CD COSLADA B
CD SAN FERNANDO B-AD HENARES DIV
UD PARQUE GRANADA-ATLETICO LA GARENA
Jornada 9
AD TORREJON CF C-AD COMPLUTENSE ALCALA C
AD NAYA-CD SAMPER
VILLALBILLA CF-AD JUVENTUD TORREJON
CLUB DEPORTIVO MECO-RSD ALCALA SAD C
CLUB ATLETICO DE MADRID F-ATLETICO MADRILEÑO CF C
CD COSLADA B-CD SAN FERNANDO B
AD HENARES DIV-UD PARQUE GRANADA
CD AVANCE-ATLETICO LA GARENA
Jornada 10
AD COMPLUTENSE ALCALA C-CD AVANCE
CD SAMPER-AD TORREJON CF C
AD JUVENTUD TORREJON-AD NAYA
RSD ALCALA SAD C-VILLALBILLA CF
ATLETICO MADRILEÑO CF C-CLUB DEPORTIVO MECO
CD SAN FERNANDO B-CLUB ATLETICO DE MADRID F
UD PARQUE GRANADA-CD COSLADA B
ATLETICO LA GARENA-AD HENARES DIV
Jornada 11
AD COMPLUTENSE ALCALA C-CD SAMPER
AD TORREJON CF C-AD JUVENTUD TORREJON
AD NAYA-RSD ALCALA SAD C
VILLALBILLA CF-ATLETICO MADRILEÑO CF C
CLUB DEPORTIVO MECO-CD SAN FERNANDO B
CLUB ATLETICO DE MADRID F-UD PARQUE GRANADA
CD COSLADA B-ATLETICO LA GARENA
CD AVANCE-AD HENARES DIV
Jornada 12
CD SAMPER-CD AVANCE
AD JUVENTUD TORREJON-AD COMPLUTENSE ALCALA C
RSD ALCALA SAD C-AD TORREJON CF C
ATLETICO MADRILEÑO CF C-AD NAYA
CD SAN FERNANDO B-VILLALBILLA CF
UD PARQUE GRANADA-CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO LA GARENA-CLUB ATLETICO DE MADRID F
AD HENARES DIV-CD COSLADA B
Jornada 13
CD SAMPER-AD JUVENTUD TORREJON
AD COMPLUTENSE ALCALA C-RSD ALCALA SAD C
AD TORREJON CF C-ATLETICO MADRILEÑO CF C
AD NAYA-CD SAN FERNANDO B
VILLALBILLA CF-UD PARQUE GRANADA
CLUB DEPORTIVO MECO-ATLETICO LA GARENA
CLUB ATLETICO DE MADRID F-AD HENARES DIV
CD AVANCE-CD COSLADA B
Jornada 14
CD AVANCE-AD JUVENTUD TORREJON
RSD ALCALA SAD C-CD SAMPER
ATLETICO MADRILEÑO CF C-AD COMPLUTENSE ALCALA C
CD SAN FERNANDO B-AD TORREJON CF C
UD PARQUE GRANADA-AD NAYA
ATLETICO LA GARENA-VILLALBILLA CF
AD HENARES DIV-CLUB DEPORTIVO MECO
CD COSLADA B-CLUB ATLETICO DE MADRID F
Jornada 15
AD JUVENTUD TORREJON-RSD ALCALA SAD C
CD SAMPER-ATLETICO MADRILEÑO CF C
AD COMPLUTENSE ALCALA C-CD SAN FERNANDO B
AD TORREJON CF C-UD PARQUE GRANADA
AD NAYA-ATLETICO LA GARENA
VILLALBILLA CF-AD HENARES DIV
CLUB DEPORTIVO MECO-CD COSLADA B
CLUB ATLETICO DE MADRID F-CD AVANCE

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración