Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
10-12-2022 10:10
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo CD PARACUELLOS SPORT BCD PARACUELLOS SPORT B
Último partido
Escudo GREDOS SAN DIEGO-ALCALA DGREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
3
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes18:45 - 19:55
Jueves18:45 - 19:55

SEGUNDA INFANTIL A

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo FUNDACION RSD ALCALA BFUNDACION RSD ALCALA B217300400700573
2Escudo SAD ESPARTALES SUR BSAD ESPARTALES SUR B217400300700388
3Escudo CD AVANCE BCD AVANCE B1572013015022419
4Escudo GREDOS SAN DIEGO-ALCALA DGREDOS SAN DIEGO-ALCALA D137400012412277
5Escudo CLUB ATLETICO DE MADRID J RIDCLUB ATLETICO DE MADRID J RID137111301412278
6Escudo SAD COLEGIO SAN GABRIELSAD COLEGIO SAN GABRIEL1373011114121814
7Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO1272012024035821
8Escudo COLEGIO MIRAMADRID CCOLEGIO MIRAMADRID C1072011123132616
9Escudo CD PARACUELLOS SPORT BCD PARACUELLOS SPORT B1071122013132016
10Escudo VILLALBILLA CF BVILLALBILLA CF B670032022051336
11Escudo CDB PARACUELLOS ANTAMIR CCDB PARACUELLOS ANTAMIR C57013111124433
12Escudo CD DYS SPORT BCD DYS SPORT B47112003115736
13Escudo LOS SANTOS DE LA HUMOSA CFLOS SANTOS DE LA HUMOSA CF07004003007145
14Escudo CAMARMA CF BCAMARMA CF B07003004007260

Calendario

Jornada 18-Octubre
SAD ESPARTALES SUR B31GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
CD DYS SPORT B11CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
CD PARACUELLOS SPORT B11COLEGIO MIRAMADRID C
CAMARMA CF B05CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
VILLALBILLA CF B06CD AVANCE B
FUNDACION RSD ALCALA B100CLUB DEPORTIVO MECO
SAD COLEGIO SAN GABRIEL40LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 2
COLEGIO MIRAMADRID C90CAMARMA CF B
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID90VILLALBILLA CF B
CLUB DEPORTIVO MECO45SAD ESPARTALES SUR B
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D60CD DYS SPORT B
CD AVANCE B011FUNDACION RSD ALCALA B
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C04SAD COLEGIO SAN GABRIEL
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF07CD PARACUELLOS SPORT B
Jornada 322-Octubre
VILLALBILLA CF B47COLEGIO MIRAMADRID C
CD PARACUELLOS SPORT B80CAMARMA CF B
FUNDACION RSD ALCALA B20CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
SAD ESPARTALES SUR B60CD AVANCE B
CD DYS SPORT B111CLUB DEPORTIVO MECO
SAD COLEGIO SAN GABRIEL31GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF02CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
Jornada 45-Noviembre
CAMARMA CF B23VILLALBILLA CF B
COLEGIO MIRAMADRID C26FUNDACION RSD ALCALA B
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID14SAD ESPARTALES SUR B
CD AVANCE B61CD DYS SPORT B
CLUB DEPORTIVO MECO92SAD COLEGIO SAN GABRIEL
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D91LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C02CD PARACUELLOS SPORT B
Jornada 512-Noviembre
FUNDACION RSD ALCALA B190CAMARMA CF B
CD PARACUELLOS SPORT B23VILLALBILLA CF B
SAD ESPARTALES SUR B20COLEGIO MIRAMADRID C
CD DYS SPORT B06CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C00GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
SAD COLEGIO SAN GABRIEL01CD AVANCE B
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF013CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 619-Noviembre
COLEGIO MIRAMADRID C60CD DYS SPORT B
VILLALBILLA CF B14FUNDACION RSD ALCALA B
CAMARMA CF B012SAD ESPARTALES SUR B
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID22SAD COLEGIO SAN GABRIEL
CD AVANCE B60LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CLUB DEPORTIVO MECO210CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D70CD PARACUELLOS SPORT B
Jornada 726-Noviembre
CD PARACUELLOS SPORT B05FUNDACION RSD ALCALA B
CD DYS SPORT B40CAMARMA CF B
SAD ESPARTALES SUR B62VILLALBILLA CF B
SAD COLEGIO SAN GABRIEL31COLEGIO MIRAMADRID C
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF04CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C15CD AVANCE B
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D30CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 810-Diciembre
COLEGIO MIRAMADRID C-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
VILLALBILLA CF B-CD DYS SPORT B
FUNDACION RSD ALCALA B-SAD ESPARTALES SUR B
CAMARMA CF B-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
CD AVANCE B-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
CLUB DEPORTIVO MECO-CD PARACUELLOS SPORT B
Jornada 9
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-CAMARMA CF B
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-COLEGIO MIRAMADRID C
CD PARACUELLOS SPORT B-SAD ESPARTALES SUR B
CD DYS SPORT B-FUNDACION RSD ALCALA B
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-VILLALBILLA CF B
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
CLUB DEPORTIVO MECO-CD AVANCE B
Jornada 10
FUNDACION RSD ALCALA B-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
SAD ESPARTALES SUR B-CD DYS SPORT B
CAMARMA CF B-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
COLEGIO MIRAMADRID C-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
VILLALBILLA CF B-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-CLUB DEPORTIVO MECO
CD AVANCE B-CD PARACUELLOS SPORT B
Jornada 11
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-SAD ESPARTALES SUR B
CD PARACUELLOS SPORT B-CD DYS SPORT B
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-FUNDACION RSD ALCALA B
CLUB DEPORTIVO MECO-COLEGIO MIRAMADRID C
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-CAMARMA CF B
CD AVANCE B-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-VILLALBILLA CF B
Jornada 12
FUNDACION RSD ALCALA B-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
CD PARACUELLOS SPORT B-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
CD DYS SPORT B-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
VILLALBILLA CF B-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
COLEGIO MIRAMADRID C-CD AVANCE B
CAMARMA CF B-CLUB DEPORTIVO MECO
SAD ESPARTALES SUR B-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 13
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-CD DYS SPORT B
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-CD PARACUELLOS SPORT B
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-SAD ESPARTALES SUR B
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-FUNDACION RSD ALCALA B
CD AVANCE B-CAMARMA CF B
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-COLEGIO MIRAMADRID C
CLUB DEPORTIVO MECO-VILLALBILLA CF B
Jornada 14
COLEGIO MIRAMADRID C-CD PARACUELLOS SPORT B
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-CD DYS SPORT B
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-SAD ESPARTALES SUR B
CLUB DEPORTIVO MECO-FUNDACION RSD ALCALA B
CD AVANCE B-VILLALBILLA CF B
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-CAMARMA CF B
Jornada 15
CD PARACUELLOS SPORT B-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CAMARMA CF B-COLEGIO MIRAMADRID C
CD DYS SPORT B-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
VILLALBILLA CF B-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
FUNDACION RSD ALCALA B-CD AVANCE B
SAD ESPARTALES SUR B-CLUB DEPORTIVO MECO
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
Jornada 16
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
CAMARMA CF B-CD PARACUELLOS SPORT B
CD AVANCE B-SAD ESPARTALES SUR B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD DYS SPORT B
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-FUNDACION RSD ALCALA B
COLEGIO MIRAMADRID C-VILLALBILLA CF B
Jornada 17
FUNDACION RSD ALCALA B-COLEGIO MIRAMADRID C
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-CLUB DEPORTIVO MECO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
SAD ESPARTALES SUR B-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
VILLALBILLA CF B-CAMARMA CF B
CD DYS SPORT B-CD AVANCE B
CD PARACUELLOS SPORT B-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
Jornada 18
VILLALBILLA CF B-CD PARACUELLOS SPORT B
CAMARMA CF B-FUNDACION RSD ALCALA B
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-CD DYS SPORT B
CD AVANCE B-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
COLEGIO MIRAMADRID C-SAD ESPARTALES SUR B
CLUB DEPORTIVO MECO-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
Jornada 19
CD DYS SPORT B-COLEGIO MIRAMADRID C
SAD ESPARTALES SUR B-CAMARMA CF B
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-CLUB DEPORTIVO MECO
FUNDACION RSD ALCALA B-VILLALBILLA CF B
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-CD AVANCE B
CD PARACUELLOS SPORT B-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
Jornada 20
CAMARMA CF B-CD DYS SPORT B
CD AVANCE B-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
CLUB DEPORTIVO MECO-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
FUNDACION RSD ALCALA B-CD PARACUELLOS SPORT B
VILLALBILLA CF B-SAD ESPARTALES SUR B
COLEGIO MIRAMADRID C-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 21
SAD ESPARTALES SUR B-FUNDACION RSD ALCALA B
CD PARACUELLOS SPORT B-CLUB DEPORTIVO MECO
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-CD AVANCE B
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-COLEGIO MIRAMADRID C
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-CAMARMA CF B
CD DYS SPORT B-VILLALBILLA CF B
Jornada 22
CAMARMA CF B-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
VILLALBILLA CF B-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
FUNDACION RSD ALCALA B-CD DYS SPORT B
SAD ESPARTALES SUR B-CD PARACUELLOS SPORT B
COLEGIO MIRAMADRID C-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
CD AVANCE B-CLUB DEPORTIVO MECO
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
Jornada 23
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-COLEGIO MIRAMADRID C
CD PARACUELLOS SPORT B-CD AVANCE B
CD DYS SPORT B-SAD ESPARTALES SUR B
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-FUNDACION RSD ALCALA B
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-VILLALBILLA CF B
CLUB DEPORTIVO MECO-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-CAMARMA CF B
Jornada 24
CD DYS SPORT B-CD PARACUELLOS SPORT B
SAD ESPARTALES SUR B-SAD COLEGIO SAN GABRIEL
VILLALBILLA CF B-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
FUNDACION RSD ALCALA B-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-CD AVANCE B
CAMARMA CF B-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
COLEGIO MIRAMADRID C-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 25
SAD COLEGIO SAN GABRIEL-CD DYS SPORT B
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-SAD ESPARTALES SUR B
CDB PARACUELLOS ANTAMIR C-FUNDACION RSD ALCALA B
GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D-VILLALBILLA CF B
CD AVANCE B-COLEGIO MIRAMADRID C
CLUB DEPORTIVO MECO-CAMARMA CF B
CLUB ATLETICO DE MADRID J RID-CD PARACUELLOS SPORT B
Jornada 26
CD DYS SPORT B-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
SAD ESPARTALES SUR B-CDB PARACUELLOS ANTAMIR C
FUNDACION RSD ALCALA B-GREDOS SAN DIEGO-ALCALA D
VILLALBILLA CF B-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF B-CD AVANCE B
COLEGIO MIRAMADRID C-CLUB ATLETICO DE MADRID J RID
CD PARACUELLOS SPORT B-SAD COLEGIO SAN GABRIEL

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas