Infantil-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
18-5-2019 11:45
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo C D SAN FERNANDO C D SAN FERNANDO
Último partido
Escudo A D COMPLUTENSE A D COMPLUTENSE
4
Escudo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO
4


Foto Infantil-A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes 17:30 - 18:45
Jueves 17:30 - 18:45

INFANTIL PREFERENTE

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo UNIÓN D LA POVEDA UNIÓN D LA POVEDA 66 26 13 0 0 9 0 4 22 0 4 91 19
2 Escudo ESC MUN FUT VILLAREJO ESC MUN FUT VILLAREJO 57 26 10 1 2 8 2 3 18 3 5 62 25
3 Escudo A D COMPLUTENSE A D COMPLUTENSE 56 26 10 2 1 7 3 3 17 5 4 68 28
4 Escudo A D TORREJÓN C F A D TORREJÓN C F 51 26 7 5 1 8 1 4 15 6 5 61 27
5 Escudo A D JUVENTUD TORREJON A D JUVENTUD TORREJON 38 26 5 3 5 6 2 5 11 5 10 54 61
6 Escudo A D HENARES D IV A D HENARES D IV 37 26 6 3 4 5 1 7 11 4 11 49 61
7 Escudo U D PARQUE GRANADA U D PARQUE GRANADA 36 26 6 0 7 5 3 5 11 3 12 60 56
8 Escudo C D SAN FERNANDO C D SAN FERNANDO 35 26 6 1 6 5 1 7 11 2 13 58 48
9 Escudo E F RIVAS VACIAMADRID E F RIVAS VACIAMADRID 33 26 7 0 6 4 0 9 11 0 15 48 52
10 Escudo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO 31 26 2 3 8 6 4 3 8 7 11 40 48
11 Escudo R S D ALCALÁ SAD R S D ALCALÁ SAD 30 26 5 1 7 4 2 7 9 3 14 36 62
12 Escudo SAD ADC PARQUE SURESTE SAD ADC PARQUE SURESTE 23 26 2 2 9 5 0 8 7 2 17 41 87
13 Escudo C D ESC F MEJORADA C D ESC F MEJORADA 18 26 1 2 10 3 4 6 4 6 16 36 69
14 Escudo C D COSLADA C D COSLADA 11 26 3 1 9 0 1 12 3 2 21 28 89

Calendario

Jornada 1 13-Octubre
U D PARQUE GRANADA 1 2 C D ESC F MEJORADA
ESC MUN FUT VILLAREJO 4 1 SAD ADC PARQUE SURESTE
CLUB DEPORTIVO MECO 1 2 R S D ALCALÁ SAD
UNIÓN D LA POVEDA 5 2 C D SAN FERNANDO
A D COMPLUTENSE 2 1 A D TORREJÓN C F
A D HENARES D IV 3 4 A D JUVENTUD TORREJON
E F RIVAS VACIAMADRID 4 0 C D COSLADA
Jornada 2 20-Octubre
C D ESC F MEJORADA 1 1 CLUB DEPORTIVO MECO
C D COSLADA 0 5 ESC MUN FUT VILLAREJO
SAD ADC PARQUE SURESTE 2 3 U D PARQUE GRANADA
R S D ALCALÁ SAD 4 1 UNIÓN D LA POVEDA
C D SAN FERNANDO 0 2 A D COMPLUTENSE
A D TORREJÓN C F 8 0 A D HENARES D IV
A D JUVENTUD TORREJON 6 3 E F RIVAS VACIAMADRID
Jornada 3
ESC MUN FUT VILLAREJO 3 1 U D PARQUE GRANADA
CLUB DEPORTIVO MECO 0 3 SAD ADC PARQUE SURESTE
UNIÓN D LA POVEDA 5 0 C D ESC F MEJORADA
A D COMPLUTENSE 5 0 R S D ALCALÁ SAD
A D HENARES D IV 1 5 C D SAN FERNANDO
E F RIVAS VACIAMADRID 0 2 A D TORREJÓN C F
C D COSLADA 1 3 A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 4
U D PARQUE GRANADA 0 2 CLUB DEPORTIVO MECO
SAD ADC PARQUE SURESTE 0 5 UNIÓN D LA POVEDA
C D ESC F MEJORADA 0 2 A D COMPLUTENSE
R S D ALCALÁ SAD 1 0 A D HENARES D IV
C D SAN FERNANDO 2 1 E F RIVAS VACIAMADRID
A D TORREJÓN C F 1 0 C D COSLADA
A D JUVENTUD TORREJON 2 2 ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 5
A D HENARES D IV 2 1 C D ESC F MEJORADA
A D COMPLUTENSE 3 1 SAD ADC PARQUE SURESTE
ESC MUN FUT VILLAREJO 0 2 CLUB DEPORTIVO MECO
UNIÓN D LA POVEDA 3 0 U D PARQUE GRANADA
E F RIVAS VACIAMADRID 2 3 R S D ALCALÁ SAD
C D COSLADA 0 2 C D SAN FERNANDO
A D JUVENTUD TORREJON 1 3 A D TORREJÓN C F
Jornada 6
SAD ADC PARQUE SURESTE 0 0 A D HENARES D IV
CLUB DEPORTIVO MECO 1 6 UNIÓN D LA POVEDA
U D PARQUE GRANADA 1 2 A D COMPLUTENSE
C D ESC F MEJORADA 0 1 E F RIVAS VACIAMADRID
R S D ALCALÁ SAD 3 2 C D COSLADA
C D SAN FERNANDO 2 3 A D JUVENTUD TORREJON
A D TORREJÓN C F 1 1 ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 7
ESC MUN FUT VILLAREJO 2 1 UNIÓN D LA POVEDA
A D COMPLUTENSE 4 4 CLUB DEPORTIVO MECO
A D HENARES D IV 1 1 U D PARQUE GRANADA
E F RIVAS VACIAMADRID 7 1 SAD ADC PARQUE SURESTE
C D COSLADA 4 4 C D ESC F MEJORADA
A D JUVENTUD TORREJON 3 1 R S D ALCALÁ SAD
A D TORREJÓN C F 2 1 C D SAN FERNANDO
Jornada 8
CLUB DEPORTIVO MECO 1 2 A D HENARES D IV
SAD ADC PARQUE SURESTE 6 0 C D COSLADA
U D PARQUE GRANADA 2 3 E F RIVAS VACIAMADRID
UNIÓN D LA POVEDA 1 0 A D COMPLUTENSE
C D SAN FERNANDO 0 1 ESC MUN FUT VILLAREJO
C D ESC F MEJORADA 0 2 A D JUVENTUD TORREJON
R S D ALCALÁ SAD 0 1 A D TORREJÓN C F
Jornada 9
ESC MUN FUT VILLAREJO 1 1 A D COMPLUTENSE
A D HENARES D IV 0 2 UNIÓN D LA POVEDA
E F RIVAS VACIAMADRID 2 0 CLUB DEPORTIVO MECO
A D JUVENTUD TORREJON 1 2 SAD ADC PARQUE SURESTE
C D SAN FERNANDO 2 2 R S D ALCALÁ SAD
C D COSLADA 3 2 U D PARQUE GRANADA
A D TORREJÓN C F 8 1 C D ESC F MEJORADA
Jornada 10
CLUB DEPORTIVO MECO 3 3 C D COSLADA
UNIÓN D LA POVEDA 3 0 E F RIVAS VACIAMADRID
A D COMPLUTENSE 2 1 A D HENARES D IV
U D PARQUE GRANADA 2 1 A D JUVENTUD TORREJON
SAD ADC PARQUE SURESTE 1 2 A D TORREJÓN C F
C D ESC F MEJORADA 1 1 C D SAN FERNANDO
R S D ALCALÁ SAD 0 5 ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 11
R S D ALCALÁ SAD 1 3 C D ESC F MEJORADA
ESC MUN FUT VILLAREJO 1 2 A D HENARES D IV
E F RIVAS VACIAMADRID 3 1 A D COMPLUTENSE
C D COSLADA 0 2 UNIÓN D LA POVEDA
A D JUVENTUD TORREJON 0 2 CLUB DEPORTIVO MECO
C D SAN FERNANDO 5 2 SAD ADC PARQUE SURESTE
A D TORREJÓN C F 1 0 U D PARQUE GRANADA
Jornada 12
SAD ADC PARQUE SURESTE 3 1 R S D ALCALÁ SAD
U D PARQUE GRANADA 4 1 C D SAN FERNANDO
A D HENARES D IV 4 0 E F RIVAS VACIAMADRID
A D COMPLUTENSE 8 1 C D COSLADA
UNIÓN D LA POVEDA 8 2 A D JUVENTUD TORREJON
CLUB DEPORTIVO MECO 1 1 A D TORREJÓN C F
ESC MUN FUT VILLAREJO 3 1 C D ESC F MEJORADA
Jornada 13 26-Enero
C D SAN FERNANDO 0 2 CLUB DEPORTIVO MECO
A D JUVENTUD TORREJON 0 2 A D COMPLUTENSE
A D TORREJÓN C F 0 2 UNIÓN D LA POVEDA
E F RIVAS VACIAMADRID 0 2 ESC MUN FUT VILLAREJO
C D COSLADA 2 1 A D HENARES D IV
R S D ALCALÁ SAD 1 5 U D PARQUE GRANADA
C D ESC F MEJORADA 0 2 SAD ADC PARQUE SURESTE
Jornada 14 2-Febrero
R S D ALCALÁ SAD 1 3 CLUB DEPORTIVO MECO
SAD ADC PARQUE SURESTE 1 5 ESC MUN FUT VILLAREJO
C D ESC F MEJORADA 2 3 U D PARQUE GRANADA
A D TORREJÓN C F 0 0 A D COMPLUTENSE
C D SAN FERNANDO 0 3 UNIÓN D LA POVEDA
A D JUVENTUD TORREJON 1 3 A D HENARES D IV
C D COSLADA 1 3 E F RIVAS VACIAMADRID
Jornada 15 9-Febrero
U D PARQUE GRANADA 8 1 SAD ADC PARQUE SURESTE
UNIÓN D LA POVEDA 7 0 R S D ALCALÁ SAD
A D COMPLUTENSE 2 0 C D SAN FERNANDO
A D HENARES D IV 4 3 A D TORREJÓN C F
E F RIVAS VACIAMADRID 4 0 A D JUVENTUD TORREJON
ESC MUN FUT VILLAREJO 4 1 C D COSLADA
CLUB DEPORTIVO MECO 2 2 C D ESC F MEJORADA
Jornada 16 16-Febrero
U D PARQUE GRANADA 1 4 ESC MUN FUT VILLAREJO
C D ESC F MEJORADA 1 5 UNIÓN D LA POVEDA
SAD ADC PARQUE SURESTE 1 4 CLUB DEPORTIVO MECO
R S D ALCALÁ SAD 0 1 A D COMPLUTENSE
C D SAN FERNANDO 3 1 A D HENARES D IV
A D TORREJÓN C F 2 1 E F RIVAS VACIAMADRID
A D JUVENTUD TORREJON 1 0 C D COSLADA
Jornada 17 23-Febrero
A D COMPLUTENSE 1 0 C D ESC F MEJORADA
CLUB DEPORTIVO MECO 1 3 U D PARQUE GRANADA
UNIÓN D LA POVEDA 7 0 SAD ADC PARQUE SURESTE
A D HENARES D IV 3 2 R S D ALCALÁ SAD
E F RIVAS VACIAMADRID 3 2 C D SAN FERNANDO
C D COSLADA 0 8 A D TORREJÓN C F
ESC MUN FUT VILLAREJO 4 2 A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 18 2-Marzo
R S D ALCALÁ SAD 2 1 E F RIVAS VACIAMADRID
C D ESC F MEJORADA 2 3 A D HENARES D IV
CLUB DEPORTIVO MECO 1 2 ESC MUN FUT VILLAREJO
U D PARQUE GRANADA 3 2 UNIÓN D LA POVEDA
SAD ADC PARQUE SURESTE 0 9 A D COMPLUTENSE
C D SAN FERNANDO 5 1 C D COSLADA
A D TORREJÓN C F 1 1 A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 19 9-Marzo
UNIÓN D LA POVEDA 2 0 CLUB DEPORTIVO MECO
A D JUVENTUD TORREJON 5 4 C D SAN FERNANDO
A D COMPLUTENSE 2 2 U D PARQUE GRANADA
A D HENARES D IV 2 4 SAD ADC PARQUE SURESTE
E F RIVAS VACIAMADRID 1 3 C D ESC F MEJORADA
C D COSLADA 0 1 R S D ALCALÁ SAD
ESC MUN FUT VILLAREJO 1 0 A D TORREJÓN C F
Jornada 20 16-Marzo
CLUB DEPORTIVO MECO 4 2 A D COMPLUTENSE
SAD ADC PARQUE SURESTE 0 2 E F RIVAS VACIAMADRID
U D PARQUE GRANADA 3 5 A D HENARES D IV
UNIÓN D LA POVEDA 3 0 ESC MUN FUT VILLAREJO
C D SAN FERNANDO 2 3 A D TORREJÓN C F
C D ESC F MEJORADA 3 1 C D COSLADA
R S D ALCALÁ SAD 1 1 A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 21 23-Marzo
A D COMPLUTENSE 0 1 UNIÓN D LA POVEDA
A D HENARES D IV 3 3 CLUB DEPORTIVO MECO
E F RIVAS VACIAMADRID 2 3 U D PARQUE GRANADA
C D COSLADA 2 3 SAD ADC PARQUE SURESTE
ESC MUN FUT VILLAREJO 2 1 C D SAN FERNANDO
A D JUVENTUD TORREJON 3 3 C D ESC F MEJORADA
A D TORREJÓN C F 1 1 R S D ALCALÁ SAD
Jornada 22 30-Marzo
A D COMPLUTENSE 2 1 ESC MUN FUT VILLAREJO
C D ESC F MEJORADA 2 3 A D TORREJÓN C F
UNIÓN D LA POVEDA 5 1 A D HENARES D IV
R S D ALCALÁ SAD 0 4 C D SAN FERNANDO
CLUB DEPORTIVO MECO 1 0 E F RIVAS VACIAMADRID
U D PARQUE GRANADA 4 1 C D COSLADA
SAD ADC PARQUE SURESTE 2 4 A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 23 6-Abril
C D COSLADA 3 0 CLUB DEPORTIVO MECO
C D SAN FERNANDO 5 1 C D ESC F MEJORADA
E F RIVAS VACIAMADRID 0 4 UNIÓN D LA POVEDA
A D TORREJÓN C F 3 2 SAD ADC PARQUE SURESTE
A D HENARES D IV 2 2 A D COMPLUTENSE
A D JUVENTUD TORREJON 2 2 U D PARQUE GRANADA
ESC MUN FUT VILLAREJO 2 0 R S D ALCALÁ SAD
Jornada 24 27-Abril
C D ESC F MEJORADA 1 3 R S D ALCALÁ SAD
UNIÓN D LA POVEDA 5 0 C D COSLADA
CLUB DEPORTIVO MECO 0 1 A D JUVENTUD TORREJON
A D HENARES D IV 1 0 ESC MUN FUT VILLAREJO
A D COMPLUTENSE 4 2 E F RIVAS VACIAMADRID
U D PARQUE GRANADA 1 5 A D TORREJÓN C F
SAD ADC PARQUE SURESTE 0 4 C D SAN FERNANDO
Jornada 25 11-Mayo
E F RIVAS VACIAMADRID 3 1 A D HENARES D IV
A D JUVENTUD TORREJON 3 2 UNIÓN D LA POVEDA
C D COSLADA 0 5 A D COMPLUTENSE
A D TORREJÓN C F 1 1 CLUB DEPORTIVO MECO
C D SAN FERNANDO 2 1 U D PARQUE GRANADA
R S D ALCALÁ SAD 4 1 SAD ADC PARQUE SURESTE
C D ESC F MEJORADA 0 4 ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 26 18-Mayo
SAD ADC PARQUE SURESTE 2 2 C D ESC F MEJORADA
ESC MUN FUT VILLAREJO 3 0 E F RIVAS VACIAMADRID
A D HENARES D IV 3 2 C D COSLADA
A D COMPLUTENSE 4 2 A D JUVENTUD TORREJON
UNIÓN D LA POVEDA 1 0 A D TORREJÓN C F
CLUB DEPORTIVO MECO 0 3 C D SAN FERNANDO
U D PARQUE GRANADA 4 2 R S D ALCALÁ SAD

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración