Chupete
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
27-4-2019 10:40
Escudo equipo AD Complutense AAD Complutense A
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
10
Escudo Atletico La GarenaAtletico La Garena
9


Foto Chupete

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 17:30 - 18:45
Miercoles 17:30 - 18:45

Liga Chupete

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo AD Complutense AAD Complutense A4117711611132211532
2Escudo AD Complutense BAD Complutense B411781051213229229
3Escudo AD Naya AAD Naya A4017602711131310037
4Escudo AD Complutense CAD Complutense C401741390013139250
5Escudo Camarma CFCamarma CF321741461110256859
6Escudo AD HenaresAD Henares25174044148187250
7Escudo Atletico La GarenaAtletico La Garena24174054048097763
8Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO181830630660128674
9Escudo Club Atletico TorresClub Atletico Torres181830530760125385
10Escudo AD Naya BAD Naya B181740520660114993
11Escudo AD Complutense DAD Complutense D416116008111421134
12Escudo CDF Futuro San FranciscoCDF Futuro San Francisco01600800800168127

Calendario

Jornada 127-Octubre
AD Complutense A42AD Complutense B
Club Atletico Torres51CDF Futuro San Francisco
AD Naya A64AD Naya B
CLUB DEPORTIVO MECO56Camarma CF
AD Complutense C50AD Complutense D
Atletico La Garena34AD Henares
Jornada 23-Diciembre
AD Complutense B41Atletico La Garena
CDF Futuro San Francisco010AD Complutense A
AD Naya B54Club Atletico Torres
Camarma CF53AD Naya A
AD Complutense D09CLUB DEPORTIVO MECO
AD Henares23AD Complutense C
Jornada 3
AD Complutense B100CDF Futuro San Francisco
AD Complutense A91AD Naya B
Club Atletico Torres19Camarma CF
AD Naya A101AD Complutense D
CLUB DEPORTIVO MECO25AD Henares
Atletico La Garena46AD Complutense C
Jornada 4
CDF Futuro San Francisco08Atletico La Garena
AD Naya B18AD Complutense B
Camarma CF44AD Complutense A
AD Complutense D32Club Atletico Torres
AD Henares24AD Naya A
AD Complutense C71CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 5
CDF Futuro San Francisco03AD Naya B
AD Complutense B00Camarma CF
AD Complutense A102AD Complutense D
Club Atletico Torres37AD Henares
AD Naya A67AD Complutense C
Atletico La Garena14CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 6
AD Naya B14Atletico La Garena
Camarma CF30CDF Futuro San Francisco
AD Complutense D44AD Complutense B
AD Henares14AD Complutense A
AD Complutense C91Club Atletico Torres
CLUB DEPORTIVO MECO14AD Naya A
Jornada 7
AD Naya B46Camarma CF
CDF Futuro San Francisco-AD Complutense D
AD Complutense B62AD Henares
AD Complutense A34AD Complutense C
Club Atletico Torres14CLUB DEPORTIVO MECO
Atletico La Garena08AD Naya A
Jornada 8
Camarma CF35Atletico La Garena
AD Complutense D49AD Naya B
AD Henares140CDF Futuro San Francisco
AD Complutense C36AD Complutense B
CLUB DEPORTIVO MECO79AD Complutense A
AD Naya A100Club Atletico Torres
Jornada 9
Camarma CF76AD Complutense D
AD Naya B53AD Henares
CDF Futuro San Francisco06AD Complutense C
AD Complutense B31CLUB DEPORTIVO MECO
AD Complutense A22AD Naya A
Atletico La Garena61Club Atletico Torres
Jornada 10
Atletico La Garena100AD Complutense D
AD Henares23Camarma CF
AD Complutense C82AD Naya B
CLUB DEPORTIVO MECO120CDF Futuro San Francisco
AD Naya A31AD Complutense B
Club Atletico Torres07AD Complutense A
Jornada 11
AD Complutense D110AD Henares
Camarma CF56AD Complutense C
AD Naya B32CLUB DEPORTIVO MECO
CDF Futuro San Francisco110AD Naya A
AD Complutense B71Club Atletico Torres
AD Complutense A81Atletico La Garena
Jornada 12
AD Complutense B43AD Complutense A
CDF Futuro San Francisco07Club Atletico Torres
AD Naya B110AD Naya A
Camarma CF43CLUB DEPORTIVO MECO
AD Complutense D03AD Complutense C
AD Henares32Atletico La Garena
Jornada 13
Atletico La Garena35AD Complutense B
AD Complutense A100CDF Futuro San Francisco
Club Atletico Torres21AD Naya B
AD Naya A13Camarma CF
CLUB DEPORTIVO MECO170AD Complutense D
AD Complutense C33AD Henares
Jornada 14
CDF Futuro San Francisco19AD Complutense B
AD Naya B110AD Complutense A
Camarma CF14Club Atletico Torres
AD Complutense D010AD Naya A
AD Henares40CLUB DEPORTIVO MECO
AD Complutense C56Atletico La Garena
Jornada 1523-Marzo
Atletico La Garena71CDF Futuro San Francisco
AD Complutense B60AD Naya B
AD Complutense A82Camarma CF
Club Atletico Torres80AD Complutense D
AD Naya A32AD Henares
CLUB DEPORTIVO MECO28AD Complutense C
Jornada 1623-Marzo
AD Naya B84CDF Futuro San Francisco
Camarma CF27AD Complutense B
AD Complutense D010AD Complutense A
AD Henares74Club Atletico Torres
AD Complutense C45AD Naya A
CLUB DEPORTIVO MECO109Atletico La Garena
Jornada 1730-Marzo
Atletico La Garena70AD Naya B
CDF Futuro San Francisco05Camarma CF
AD Complutense B100AD Complutense D
AD Complutense A41AD Henares
Club Atletico Torres45AD Complutense C
AD Naya A53CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 186-Abril
Camarma CF-AD Naya B
AD Complutense D-CDF Futuro San Francisco
AD Henares-AD Complutense B
AD Complutense C-AD Complutense A
CLUB DEPORTIVO MECO35Club Atletico Torres
AD Naya A-Atletico La Garena
Jornada 1927-Abril
Atletico La Garena-Camarma CF
AD Naya B-AD Complutense D
CDF Futuro San Francisco-AD Henares
AD Complutense B-AD Complutense C
AD Complutense A-CLUB DEPORTIVO MECO
Club Atletico Torres-AD Naya A
Jornada 2018-Mayo
AD Complutense D-Camarma CF
AD Henares-AD Naya B
AD Complutense C-CDF Futuro San Francisco
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Complutense B
AD Naya A-AD Complutense A
Club Atletico Torres-Atletico La Garena
Jornada 2118-Mayo
AD Complutense D-Atletico La Garena
Camarma CF-AD Henares
AD Naya B-AD Complutense C
CDF Futuro San Francisco-CLUB DEPORTIVO MECO
AD Complutense B-AD Naya A
AD Complutense A-Club Atletico Torres
Jornada 2225-Mayo
AD Henares-AD Complutense D
AD Complutense C-Camarma CF
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Naya B
AD Naya A-CDF Futuro San Francisco
Club Atletico Torres-AD Complutense B
Atletico La Garena-AD Complutense A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración