Cadete
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-11-2019 10:00
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo AD Henares Distrito IVAD Henares Distrito IV


Últimas noticias Cadete

.

NOTICIA : 18 de Enero de 2016

Dos caras de un mismo equipo

Partido que podría demostrar que nuestra liga es la de la parte superior de la tabla, pero que vuelve a ponernos en una dudosa situación por méritos propios. Acabar la 1a parte con 0-2 pese a dominar, no es el objetivo. Tenemos una baja efectividad y un miedo al choque que nos sentencia en casi cada partido. Tras charla táctica y moral en el descanso, se varió la actitud y prueba de ello es que después de varias contras, se logró el empate. Sufrido, pero merecido. Aunque como es habitual, una jugada a balón parado nos vuelve a poner por detrás en el marcador. Suerte de una contra muy bien llevada por Carlos, hizo que volviéramos a empatar. Dos caras, la de un equipo débil que acaba 0-2 en la 1a parte...o la de un equipo difícil que logra 3-1 en la segunda...

.

NOTICIA : 13 de Enero de 2016

Los turrones pesan en Algete...

Priemr partido del año, pero sobran las palabras. Goles en contra en el minuto 10,12 y 14 respectivamente...y sin ni siquiera contabilizar tiros a puerta en contra con peligro. 2 auto goles y un rebote sentencian un partido y destrozan una semana de entrenamiento por la vía rápida. Pero buena disposición después de esos 3 tantos, consiguiendo un gol justo después por mediación de David, y planteando una segunda parte donde logramos dominar al líder, pero otro gol absurdo finiquitó el partido. A seguir trabajando porque poco a poco va creándose una base muy aprovechable. Nosotros somos nuestro peor rival.

.

NOTICIA : 21 de Diciembre de 2015

Derrota en el Derbi

Partido del que se pudo sacar algo positivo pero que tras un inicio frágil y no saber materializar las ocasiones, nos llevó a perder por 3-1 con 2 goles en los últimos 5min.

.

NOTICIA : 30 de Noviembre de 2015

VICTORIA EN CASA ANTE EL CHORRILLO

Injusto sufrimiento por no saber cerrar un partido que nos bautizó como favoritos desde el inicio. Pero mas de 10 ocasiones fallidas claras ante el portero rival, y una mala labor arbitral en decisiones clavezs, concedieron al Chorrillo la oportunidad de creer en conseguir algo positivo, y pudo hacerlo. Hay que aprender a sentenciar los partidos o llegarán las lagrimas. A por el Camarma.

.

NOTICIA : 23 de Noviembre de 2015

NUEVO CORRECTIVO QUE NO REFLEJA NUESTRO NIVEL

El Cobeña se llevó una victoria abultada en un partido que dominamos tácticamente y en llegadas al área, pero la efectividad del rival (4 de 5 en tiros a puerta), la falta de tiros a puerta y la intensidad volvieron a marcar un partido que no refleja la realidad del nivel de nuestro equipo.



Cuerpo técnico



SEGUNDA CADETE GRUPO

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Club Atletico de Madrid EClub Atletico de Madrid E124200200400206
2Escudo AD NayaAD Naya104110200310142
3Escudo Villalbilla CFVillalbilla CF10420011031084
4Escudo Rayo EnsancheRayo Ensanche94101200301166
5Escudo AD Sporting Hortaleza DAD Sporting Hortaleza D84110110220117
6Escudo SAD Espartales Sur BSAD Espartales Sur B8420002022074
7Escudo Club Ciudad HenaresClub Ciudad Henares7411010121178
8Escudo At La GarenaAt La Garena4410101111277
9Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO3402001103159
10Escudo Camarma CFCamarma CF34002101103614
11Escudo CD Vicalvaro DCD Vicalvaro D14011002013512
12Escudo RSD Alcala DRSD Alcala D1400201101309
13Escudo Juventud Sanse CJuventud Sanse C14011002013313
14Escudo AD Henares Distrito IVAD Henares Distrito IV04002002004513

Calendario

Jornada 15-Octubre
Club Ciudad Henares32Juventud Sanse C
At La Garena30RSD Alcala D
Camarma CF12Villalbilla CF
AD Henares Distrito IV14Club Atletico de Madrid E
CLUB DEPORTIVO MECO33AD Sporting Hortaleza D
CD Vicalvaro D48Rayo Ensanche
AD Naya11SAD Espartales Sur B
Jornada 212-Octubre
Juventud Sanse C08AD Naya
RSD Alcala D03Club Ciudad Henares
Villalbilla CF42At La Garena
Club Atletico de Madrid E83Camarma CF
AD Sporting Hortaleza D32AD Henares Distrito IV
Rayo Ensanche51CLUB DEPORTIVO MECO
SAD Espartales Sur B20CD Vicalvaro D
Jornada 319-Octubre
Juventud Sanse C00RSD Alcala D
Club Ciudad Henares00Villalbilla CF
At La Garena12Club Atletico de Madrid E
Camarma CF14AD Sporting Hortaleza D
AD Henares Distrito IV03Rayo Ensanche
CLUB DEPORTIVO MECO11SAD Espartales Sur B
AD Naya21CD Vicalvaro D
Jornada 426-Octubre
RSD Alcala D03AD Naya
Villalbilla CF21Juventud Sanse C
Club Atletico de Madrid E61Club Ciudad Henares
AD Sporting Hortaleza D11At La Garena
Rayo Ensanche01Camarma CF
SAD Espartales Sur B32AD Henares Distrito IV
CD Vicalvaro D00CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 59-Noviembre
RSD Alcala D-Villalbilla CF
Juventud Sanse C-Club Atletico de Madrid E
Club Ciudad Henares-AD Sporting Hortaleza D
At La Garena-Rayo Ensanche
Camarma CF-SAD Espartales Sur B
AD Henares Distrito IV-CD Vicalvaro D
AD Naya-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 6
Villalbilla CF-AD Naya
Club Atletico de Madrid E-RSD Alcala D
AD Sporting Hortaleza D-Juventud Sanse C
Rayo Ensanche-Club Ciudad Henares
SAD Espartales Sur B-At La Garena
CD Vicalvaro D-Camarma CF
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Henares Distrito IV
Jornada 7
Villalbilla CF-Club Atletico de Madrid E
RSD Alcala D-AD Sporting Hortaleza D
Juventud Sanse C-Rayo Ensanche
Club Ciudad Henares-SAD Espartales Sur B
At La Garena-CD Vicalvaro D
Camarma CF-CLUB DEPORTIVO MECO
AD Naya-AD Henares Distrito IV
Jornada 8
Club Atletico de Madrid E-AD Naya
AD Sporting Hortaleza D-Villalbilla CF
Rayo Ensanche-RSD Alcala D
SAD Espartales Sur B-Juventud Sanse C
CD Vicalvaro D-Club Ciudad Henares
CLUB DEPORTIVO MECO-At La Garena
AD Henares Distrito IV-Camarma CF
Jornada 9
Club Atletico de Madrid E-AD Sporting Hortaleza D
Villalbilla CF-Rayo Ensanche
RSD Alcala D-SAD Espartales Sur B
Juventud Sanse C-CD Vicalvaro D
Club Ciudad Henares-CLUB DEPORTIVO MECO
At La Garena-AD Henares Distrito IV
AD Naya-Camarma CF
Jornada 10
AD Sporting Hortaleza D-AD Naya
Rayo Ensanche-Club Atletico de Madrid E
SAD Espartales Sur B-Villalbilla CF
CD Vicalvaro D-RSD Alcala D
CLUB DEPORTIVO MECO-Juventud Sanse C
AD Henares Distrito IV-Club Ciudad Henares
Camarma CF-At La Garena
Jornada 11
AD Sporting Hortaleza D-Rayo Ensanche
Club Atletico de Madrid E-SAD Espartales Sur B
Villalbilla CF-CD Vicalvaro D
RSD Alcala D-CLUB DEPORTIVO MECO
Juventud Sanse C-AD Henares Distrito IV
Club Ciudad Henares-Camarma CF
AD Naya-At La Garena
Jornada 12
AD Naya-Rayo Ensanche
SAD Espartales Sur B-AD Sporting Hortaleza D
CD Vicalvaro D-Club Atletico de Madrid E
CLUB DEPORTIVO MECO-Villalbilla CF
AD Henares Distrito IV-RSD Alcala D
Camarma CF-Juventud Sanse C
At La Garena-Club Ciudad Henares
Jornada 13
Rayo Ensanche-SAD Espartales Sur B
AD Sporting Hortaleza D-CD Vicalvaro D
Club Atletico de Madrid E-CLUB DEPORTIVO MECO
Villalbilla CF-AD Henares Distrito IV
RSD Alcala D-Camarma CF
Juventud Sanse C-At La Garena
Club Ciudad Henares-AD Naya
Jornada 14
Juventud Sanse C-Club Ciudad Henares
RSD Alcala D-At La Garena
Villalbilla CF-Camarma CF
Club Atletico de Madrid E-AD Henares Distrito IV
AD Sporting Hortaleza D-CLUB DEPORTIVO MECO
Rayo Ensanche-CD Vicalvaro D
SAD Espartales Sur B-AD Naya
Jornada 15
AD Naya-Juventud Sanse C
Club Ciudad Henares-RSD Alcala D
At La Garena-Villalbilla CF
Camarma CF-Club Atletico de Madrid E
AD Henares Distrito IV-AD Sporting Hortaleza D
CLUB DEPORTIVO MECO-Rayo Ensanche
CD Vicalvaro D-SAD Espartales Sur B
Jornada 16
RSD Alcala D-Juventud Sanse C
Villalbilla CF-Club Ciudad Henares
Club Atletico de Madrid E-At La Garena
AD Sporting Hortaleza D-Camarma CF
Rayo Ensanche-AD Henares Distrito IV
SAD Espartales Sur B-CLUB DEPORTIVO MECO
CD Vicalvaro D-AD Naya
Jornada 17
AD Naya-RSD Alcala D
Juventud Sanse C-Villalbilla CF
Club Ciudad Henares-Club Atletico de Madrid E
At La Garena-AD Sporting Hortaleza D
Camarma CF-Rayo Ensanche
AD Henares Distrito IV-SAD Espartales Sur B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD Vicalvaro D
Jornada 18
Villalbilla CF-RSD Alcala D
Club Atletico de Madrid E-Juventud Sanse C
AD Sporting Hortaleza D-Club Ciudad Henares
Rayo Ensanche-At La Garena
SAD Espartales Sur B-Camarma CF
CD Vicalvaro D-AD Henares Distrito IV
CLUB DEPORTIVO MECO-AD Naya
Jornada 19
AD Naya-Villalbilla CF
RSD Alcala D-Club Atletico de Madrid E
Juventud Sanse C-AD Sporting Hortaleza D
Club Ciudad Henares-Rayo Ensanche
At La Garena-SAD Espartales Sur B
Camarma CF-CD Vicalvaro D
AD Henares Distrito IV-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 20
Club Atletico de Madrid E-Villalbilla CF
AD Sporting Hortaleza D-RSD Alcala D
Rayo Ensanche-Juventud Sanse C
SAD Espartales Sur B-Club Ciudad Henares
CD Vicalvaro D-At La Garena
CLUB DEPORTIVO MECO-Camarma CF
AD Henares Distrito IV-AD Naya
Jornada 21
AD Naya-Club Atletico de Madrid E
Villalbilla CF-AD Sporting Hortaleza D
RSD Alcala D-Rayo Ensanche
Juventud Sanse C-SAD Espartales Sur B
Club Ciudad Henares-CD Vicalvaro D
At La Garena-CLUB DEPORTIVO MECO
Camarma CF-AD Henares Distrito IV
Jornada 22
AD Sporting Hortaleza D-Club Atletico de Madrid E
Rayo Ensanche-Villalbilla CF
SAD Espartales Sur B-RSD Alcala D
CD Vicalvaro D-Juventud Sanse C
CLUB DEPORTIVO MECO-Club Ciudad Henares
AD Henares Distrito IV-At La Garena
Camarma CF-AD Naya
Jornada 23
AD Naya-AD Sporting Hortaleza D
Club Atletico de Madrid E-Rayo Ensanche
Villalbilla CF-SAD Espartales Sur B
RSD Alcala D-CD Vicalvaro D
Juventud Sanse C-CLUB DEPORTIVO MECO
Club Ciudad Henares-AD Henares Distrito IV
At La Garena-Camarma CF
Jornada 24
Rayo Ensanche-AD Sporting Hortaleza D
SAD Espartales Sur B-Club Atletico de Madrid E
CD Vicalvaro D-Villalbilla CF
CLUB DEPORTIVO MECO-RSD Alcala D
AD Henares Distrito IV-Juventud Sanse C
Camarma CF-Club Ciudad Henares
At La Garena-AD Naya
Jornada 25
Rayo Ensanche-AD Naya
AD Sporting Hortaleza D-SAD Espartales Sur B
Club Atletico de Madrid E-CD Vicalvaro D
Villalbilla CF-CLUB DEPORTIVO MECO
RSD Alcala D-AD Henares Distrito IV
Juventud Sanse C-Camarma CF
Club Ciudad Henares-At La Garena
Jornada 26
SAD Espartales Sur B-Rayo Ensanche
CD Vicalvaro D-AD Sporting Hortaleza D
CLUB DEPORTIVO MECO-Club Atletico de Madrid E
AD Henares Distrito IV-Villalbilla CF
Camarma CF-RSD Alcala D
At La Garena-Juventud Sanse C
AD Naya-Club Ciudad Henares

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración