Cadete

CADETE CDMECO

Temporada 2015-16. Grupo 4 Segunda.

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
11-5-2019 12:00
Escudo equipo EMF CD COBEÑA AEMF CD COBEÑA A
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
2
Escudo CAMARMA CFCAMARMA CF
1


Últimas noticias Cadete

.

NOTICIA : 18 de Enero de 2016

Dos caras de un mismo equipo

Partido que podría demostrar que nuestra liga es la de la parte superior de la tabla, pero que vuelve a ponernos en una dudosa situación por méritos propios. Acabar la 1a parte con 0-2 pese a dominar, no es el objetivo. Tenemos una baja efectividad y un miedo al choque que nos sentencia en casi cada partido. Tras charla táctica y moral en el descanso, se varió la actitud y prueba de ello es que después de varias contras, se logró el empate. Sufrido, pero merecido. Aunque como es habitual, una jugada a balón parado nos vuelve a poner por detrás en el marcador. Suerte de una contra muy bien llevada por Carlos, hizo que volviéramos a empatar. Dos caras, la de un equipo débil que acaba 0-2 en la 1a parte...o la de un equipo difícil que logra 3-1 en la segunda...

.

NOTICIA : 13 de Enero de 2016

Los turrones pesan en Algete...

Priemr partido del año, pero sobran las palabras. Goles en contra en el minuto 10,12 y 14 respectivamente...y sin ni siquiera contabilizar tiros a puerta en contra con peligro. 2 auto goles y un rebote sentencian un partido y destrozan una semana de entrenamiento por la vía rápida. Pero buena disposición después de esos 3 tantos, consiguiendo un gol justo después por mediación de David, y planteando una segunda parte donde logramos dominar al líder, pero otro gol absurdo finiquitó el partido. A seguir trabajando porque poco a poco va creándose una base muy aprovechable. Nosotros somos nuestro peor rival.

.

NOTICIA : 21 de Diciembre de 2015

Derrota en el Derbi

Partido del que se pudo sacar algo positivo pero que tras un inicio frágil y no saber materializar las ocasiones, nos llevó a perder por 3-1 con 2 goles en los últimos 5min.

.

NOTICIA : 30 de Noviembre de 2015

VICTORIA EN CASA ANTE EL CHORRILLO

Injusto sufrimiento por no saber cerrar un partido que nos bautizó como favoritos desde el inicio. Pero mas de 10 ocasiones fallidas claras ante el portero rival, y una mala labor arbitral en decisiones clavezs, concedieron al Chorrillo la oportunidad de creer en conseguir algo positivo, y pudo hacerlo. Hay que aprender a sentenciar los partidos o llegarán las lagrimas. A por el Camarma.

.

NOTICIA : 23 de Noviembre de 2015

NUEVO CORRECTIVO QUE NO REFLEJA NUESTRO NIVEL

El Cobeña se llevó una victoria abultada en un partido que dominamos tácticamente y en llegadas al área, pero la efectividad del rival (4 de 5 en tiros a puerta), la falta de tiros a puerta y la intensidad volvieron a marcar un partido que no refleja la realidad del nivel de nuestro equipo.


Foto Cadete

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes 18:45 - 20:00
Jueves 18:45 - 20:00

Cadete 2 Regional Grupo 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIXU D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX59231010912192212525
2Escudo EMF CD COBEÑA AEMF CD COBEÑA A5924110182219238928
3Escudo CF ALALPARDO ACF ALALPARDO A482465181314649046
4Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO462453491214464033
5Escudo JUVENTUD SANSE BJUVENTUD SANSE B432481353413476636
6Escudo CD CARRANZACD CARRANZA432471463313476034
7Escudo CD VALDETORRESCD VALDETORRES322453442695104957
8Escudo UD SAN SEBASTIAN REYES DUD SAN SEBASTIAN REYES D312452542694115051
9Escudo JARAMA RACEJARAMA RACE292480412992134883
10Escudo CD PARACUELLOS BCD PARACUELLOS B232442623765133562
11Escudo CAMARMA CFCAMARMA CF222442622864144285
12Escudo UD VELLON VENTURADAUD VELLON VENTURADA192432722854153261
13Escudo EMF ATLETICO ALGETE CDEMF ATLETICO ALGETE CD172323722745143260
14Escudo E M DEPORTES DAGANZO AE M DEPORTES DAGANZO A42411100012112221118

Calendario

Jornada 113-Octubre
JARAMA RACE52UD VELLON VENTURADA
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX110CAMARMA CF
EMF ATLETICO ALGETE CD00EMF CD COBEÑA A
E M DEPORTES DAGANZO A01CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO11CD PARACUELLOS B
CF ALALPARDO A33UD SAN SEBASTIAN REYES D
JUVENTUD SANSE B13CD CARRANZA
Jornada 220-Octubre
UD VELLON VENTURADA21JUVENTUD SANSE B
CAMARMA CF44JARAMA RACE
EMF CD COBEÑA A34U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CD VALDETORRES32EMF ATLETICO ALGETE CD
CD PARACUELLOS B62E M DEPORTES DAGANZO A
UD SAN SEBASTIAN REYES D34CLUB DEPORTIVO MECO
CD CARRANZA12CF ALALPARDO A
Jornada 327-Octubre
UD VELLON VENTURADA13CAMARMA CF
JARAMA RACE02EMF CD COBEÑA A
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX51CD VALDETORRES
EMF ATLETICO ALGETE CD02CD PARACUELLOS B
E M DEPORTES DAGANZO A12UD SAN SEBASTIAN REYES D
CLUB DEPORTIVO MECO00CD CARRANZA
JUVENTUD SANSE B12CF ALALPARDO A
Jornada 43-Noviembre
CAMARMA CF06JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A50UD VELLON VENTURADA
CD VALDETORRES50JARAMA RACE
CD PARACUELLOS B14U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
UD SAN SEBASTIAN REYES D33EMF ATLETICO ALGETE CD
CD CARRANZA100E M DEPORTES DAGANZO A
CF ALALPARDO A24CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 510-Noviembre
CAMARMA CF05EMF CD COBEÑA A
UD VELLON VENTURADA14CD VALDETORRES
JARAMA RACE40CD PARACUELLOS B
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX30UD SAN SEBASTIAN REYES D
EMF ATLETICO ALGETE CD06CD CARRANZA
E M DEPORTES DAGANZO A16CF ALALPARDO A
JUVENTUD SANSE B10CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 617-Noviembre
EMF CD COBEÑA A52JUVENTUD SANSE B
CD VALDETORRES00CAMARMA CF
CD PARACUELLOS B00UD VELLON VENTURADA
UD SAN SEBASTIAN REYES D40JARAMA RACE
CD CARRANZA13U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CF ALALPARDO A00EMF ATLETICO ALGETE CD
CLUB DEPORTIVO MECO10E M DEPORTES DAGANZO A
Jornada 724-Noviembre
EMF CD COBEÑA A62CD VALDETORRES
CAMARMA CF22CD PARACUELLOS B
UD VELLON VENTURADA12UD SAN SEBASTIAN REYES D
JARAMA RACE14CD CARRANZA
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX72CF ALALPARDO A
EMF ATLETICO ALGETE CD01CLUB DEPORTIVO MECO
JUVENTUD SANSE B51E M DEPORTES DAGANZO A
Jornada 81-Diciembre
CD VALDETORRES12JUVENTUD SANSE B
CD PARACUELLOS B03EMF CD COBEÑA A
UD SAN SEBASTIAN REYES D41CAMARMA CF
CD CARRANZA22UD VELLON VENTURADA
CF ALALPARDO A70JARAMA RACE
CLUB DEPORTIVO MECO03U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
E M DEPORTES DAGANZO A12EMF ATLETICO ALGETE CD
Jornada 915-Diciembre
CD VALDETORRES50CD PARACUELLOS B
EMF CD COBEÑA A70UD SAN SEBASTIAN REYES D
CAMARMA CF32CD CARRANZA
UD VELLON VENTURADA17CF ALALPARDO A
JARAMA RACE12CLUB DEPORTIVO MECO
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX100E M DEPORTES DAGANZO A
JUVENTUD SANSE B82EMF ATLETICO ALGETE CD
Jornada 1022-Diciembre
CD PARACUELLOS B15JUVENTUD SANSE B
UD SAN SEBASTIAN REYES D13CD VALDETORRES
CD CARRANZA20EMF CD COBEÑA A
CF ALALPARDO A110CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO01UD VELLON VENTURADA
E M DEPORTES DAGANZO A04JARAMA RACE
EMF ATLETICO ALGETE CD17U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
Jornada 1112-Enero
CD PARACUELLOS B10UD SAN SEBASTIAN REYES D
CD VALDETORRES11CD CARRANZA
EMF CD COBEÑA A31CF ALALPARDO A
CAMARMA CF12CLUB DEPORTIVO MECO
UD VELLON VENTURADA40E M DEPORTES DAGANZO A
JARAMA RACE30EMF ATLETICO ALGETE CD
JUVENTUD SANSE B30U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
Jornada 1219-Enero
JUVENTUD SANSE B30UD SAN SEBASTIAN REYES D
CD CARRANZA32CD PARACUELLOS B
CF ALALPARDO A51CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO14EMF CD COBEÑA A
E M DEPORTES DAGANZO A33CAMARMA CF
EMF ATLETICO ALGETE CD13UD VELLON VENTURADA
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX191JARAMA RACE
Jornada 1326-Enero
UD SAN SEBASTIAN REYES D02CD CARRANZA
CD PARACUELLOS B34CF ALALPARDO A
CD VALDETORRES12CLUB DEPORTIVO MECO
EMF CD COBEÑA A80E M DEPORTES DAGANZO A
CAMARMA CF31EMF ATLETICO ALGETE CD
UD VELLON VENTURADA02U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JARAMA RACE14JUVENTUD SANSE B
Jornada 142-Febrero
UD VELLON VENTURADA33JARAMA RACE
CAMARMA CF07U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
EMF CD COBEÑA A41EMF ATLETICO ALGETE CD
CD VALDETORRES42E M DEPORTES DAGANZO A
CD PARACUELLOS B04CLUB DEPORTIVO MECO
UD SAN SEBASTIAN REYES D46CF ALALPARDO A
CD CARRANZA31JUVENTUD SANSE B
Jornada 159-Febrero
JUVENTUD SANSE B21UD VELLON VENTURADA
JARAMA RACE43CAMARMA CF
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX11EMF CD COBEÑA A
EMF ATLETICO ALGETE CD24CD VALDETORRES
E M DEPORTES DAGANZO A12CD PARACUELLOS B
CLUB DEPORTIVO MECO32UD SAN SEBASTIAN REYES D
CF ALALPARDO A33CD CARRANZA
Jornada 1616-Febrero
CAMARMA CF21UD VELLON VENTURADA
EMF CD COBEÑA A32JARAMA RACE
CD VALDETORRES28U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CD PARACUELLOS B21EMF ATLETICO ALGETE CD
UD SAN SEBASTIAN REYES D60E M DEPORTES DAGANZO A
CD CARRANZA12CLUB DEPORTIVO MECO
CF ALALPARDO A11JUVENTUD SANSE B
Jornada 1723-Febrero
JUVENTUD SANSE B42CAMARMA CF
UD VELLON VENTURADA24EMF CD COBEÑA A
JARAMA RACE32CD VALDETORRES
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX50CD PARACUELLOS B
EMF ATLETICO ALGETE CD13UD SAN SEBASTIAN REYES D
E M DEPORTES DAGANZO A02CD CARRANZA
CLUB DEPORTIVO MECO01CF ALALPARDO A
Jornada 182-Marzo
EMF CD COBEÑA A32CAMARMA CF
CD VALDETORRES10UD VELLON VENTURADA
CD PARACUELLOS B30JARAMA RACE
UD SAN SEBASTIAN REYES D21U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CD CARRANZA12EMF ATLETICO ALGETE CD
CF ALALPARDO A80E M DEPORTES DAGANZO A
CLUB DEPORTIVO MECO11JUVENTUD SANSE B
Jornada 199-Marzo
JUVENTUD SANSE B13EMF CD COBEÑA A
CAMARMA CF31CD VALDETORRES
UD VELLON VENTURADA32CD PARACUELLOS B
JARAMA RACE21UD SAN SEBASTIAN REYES D
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX32CD CARRANZA
EMF ATLETICO ALGETE CD11CF ALALPARDO A
E M DEPORTES DAGANZO A12CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 2016-Marzo
CD VALDETORRES17EMF CD COBEÑA A
CD PARACUELLOS B26CAMARMA CF
UD SAN SEBASTIAN REYES D50UD VELLON VENTURADA
CD CARRANZA10JARAMA RACE
CF ALALPARDO A22U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CLUB DEPORTIVO MECO21EMF ATLETICO ALGETE CD
E M DEPORTES DAGANZO A08JUVENTUD SANSE B
Jornada 2123-Marzo
JUVENTUD SANSE B11CD VALDETORRES
EMF CD COBEÑA A41CD PARACUELLOS B
CAMARMA CF02UD SAN SEBASTIAN REYES D
UD VELLON VENTURADA13CD CARRANZA
JARAMA RACE43CF ALALPARDO A
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX71CLUB DEPORTIVO MECO
EMF ATLETICO ALGETE CD81E M DEPORTES DAGANZO A
Jornada 2230-Marzo
CD PARACUELLOS B11CD VALDETORRES
UD SAN SEBASTIAN REYES D03EMF CD COBEÑA A
CD CARRANZA20CAMARMA CF
CF ALALPARDO A52UD VELLON VENTURADA
CLUB DEPORTIVO MECO50JARAMA RACE
E M DEPORTES DAGANZO A110U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
EMF ATLETICO ALGETE CD11JUVENTUD SANSE B
Jornada 236-Abril
JUVENTUD SANSE B32CD PARACUELLOS B
CD VALDETORRES22UD SAN SEBASTIAN REYES D
EMF CD COBEÑA A52CD CARRANZA
CAMARMA CF35CF ALALPARDO A
UD VELLON VENTURADA00CLUB DEPORTIVO MECO
JARAMA RACE54E M DEPORTES DAGANZO A
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-EMF ATLETICO ALGETE CD
Jornada 2427-Abril
UD SAN SEBASTIAN REYES D11CD PARACUELLOS B
CD CARRANZA32CD VALDETORRES
CF ALALPARDO A31EMF CD COBEÑA A
CLUB DEPORTIVO MECO21CAMARMA CF
E M DEPORTES DAGANZO A21UD VELLON VENTURADA
EMF ATLETICO ALGETE CD21JARAMA RACE
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX31JUVENTUD SANSE B
Jornada 2511-Mayo
UD SAN SEBASTIAN REYES D-JUVENTUD SANSE B
CD PARACUELLOS B-CD CARRANZA
CD VALDETORRES-CF ALALPARDO A
EMF CD COBEÑA A-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF-E M DEPORTES DAGANZO A
UD VELLON VENTURADA-EMF ATLETICO ALGETE CD
JARAMA RACE-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
Jornada 2618-Mayo
CD CARRANZA-UD SAN SEBASTIAN REYES D
CF ALALPARDO A-CD PARACUELLOS B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD VALDETORRES
E M DEPORTES DAGANZO A-EMF CD COBEÑA A
EMF ATLETICO ALGETE CD-CAMARMA CF
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-UD VELLON VENTURADA
JUVENTUD SANSE B-JARAMA RACE

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración