Cadete
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
10-12-2022 11:40
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo AD NUEVO BAZTANAD NUEVO BAZTAN
Último partido
Escudo RIVAS FUTBOL CLUB CRIVAS FUTBOL CLUB C
3
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
1


Últimas noticias Cadete

.

NOTICIA : 18 de Enero de 2016

Dos caras de un mismo equipo

Partido que podría demostrar que nuestra liga es la de la parte superior de la tabla, pero que vuelve a ponernos en una dudosa situación por méritos propios. Acabar la 1a parte con 0-2 pese a dominar, no es el objetivo. Tenemos una baja efectividad y un miedo al choque que nos sentencia en casi cada partido. Tras charla táctica y moral en el descanso, se varió la actitud y prueba de ello es que después de varias contras, se logró el empate. Sufrido, pero merecido. Aunque como es habitual, una jugada a balón parado nos vuelve a poner por detrás en el marcador. Suerte de una contra muy bien llevada por Carlos, hizo que volviéramos a empatar. Dos caras, la de un equipo débil que acaba 0-2 en la 1a parte...o la de un equipo difícil que logra 3-1 en la segunda...

.

NOTICIA : 13 de Enero de 2016

Los turrones pesan en Algete...

Priemr partido del año, pero sobran las palabras. Goles en contra en el minuto 10,12 y 14 respectivamente...y sin ni siquiera contabilizar tiros a puerta en contra con peligro. 2 auto goles y un rebote sentencian un partido y destrozan una semana de entrenamiento por la vía rápida. Pero buena disposición después de esos 3 tantos, consiguiendo un gol justo después por mediación de David, y planteando una segunda parte donde logramos dominar al líder, pero otro gol absurdo finiquitó el partido. A seguir trabajando porque poco a poco va creándose una base muy aprovechable. Nosotros somos nuestro peor rival.

.

NOTICIA : 21 de Diciembre de 2015

Derrota en el Derbi

Partido del que se pudo sacar algo positivo pero que tras un inicio frágil y no saber materializar las ocasiones, nos llevó a perder por 3-1 con 2 goles en los últimos 5min.

.

NOTICIA : 30 de Noviembre de 2015

VICTORIA EN CASA ANTE EL CHORRILLO

Injusto sufrimiento por no saber cerrar un partido que nos bautizó como favoritos desde el inicio. Pero mas de 10 ocasiones fallidas claras ante el portero rival, y una mala labor arbitral en decisiones clavezs, concedieron al Chorrillo la oportunidad de creer en conseguir algo positivo, y pudo hacerlo. Hay que aprender a sentenciar los partidos o llegarán las lagrimas. A por el Camarma.

.

NOTICIA : 23 de Noviembre de 2015

NUEVO CORRECTIVO QUE NO REFLEJA NUESTRO NIVEL

El Cobeña se llevó una victoria abultada en un partido que dominamos tácticamente y en llegadas al área, pero la efectividad del rival (4 de 5 en tiros a puerta), la falta de tiros a puerta y la intensidad volvieron a marcar un partido que no refleja la realidad del nivel de nuestro equipo.


Foto Cadete

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes17:30 - 18:40
Jueves17:30 - 18:40

PRIMERA CADETE Grupo

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RIVAS FUTBOL CLUB CRIVAS FUTBOL CLUB C1974002106102511
2Escudo CF RAYO ENSANCHECF RAYO ENSANCHE166310200510135
3Escudo SAD ESPARTALES SURSAD ESPARTALES SUR146120300420247
4Escudo CAMARMA CFCAMARMA CF146210210420167
5Escudo AD NAYAAD NAYA136200211411239
6Escudo ATLETICO ALCALAATLETICO ALCALA1072021113131817
7Escudo FUNDACION RSD ALCALAFUNDACION RSD ALCALA871111122231519
8Escudo AD NUEVO BAZTANAD NUEVO BAZTAN772110032141921
9Escudo ESCUELA DEP MORATALAZ GESCUELA DEP MORATALAZ G672020032051723
10Escudo AD LA PLATA-TR82 BAD LA PLATA-TR82 B46012102114918
11Escudo CD AVANCE BCD AVANCE B47003112115925
12Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO36002103105619
13Escudo AD HENARES DIVAD HENARES DIV16003012015720
14Escudo RETIRADORETIRADO-1000000000000
Nota clasificacionRETIRADO1 pt en contra

Calendario

Jornada 18-Octubre
AD HENARES DIV15CLUB DEPORTIVO MECO
RETIRADO-AD LA PLATA-TR82 B
CAMARMA CF11FUNDACION RSD ALCALA
SAD ESPARTALES SUR22ATLETICO ALCALA
AD NAYA70CD AVANCE B
CF RAYO ENSANCHE21ESCUELA DEP MORATALAZ G
RIVAS FUTBOL CLUB C42AD NUEVO BAZTAN
Jornada 2
CLUB DEPORTIVO MECO-RETIRADO
AD LA PLATA-TR82 B13CAMARMA CF
FUNDACION RSD ALCALA33AD NAYA
CD AVANCE B12CF RAYO ENSANCHE
ESCUELA DEP MORATALAZ G26SAD ESPARTALES SUR
ATLETICO ALCALA25RIVAS FUTBOL CLUB C
AD NUEVO BAZTAN22AD HENARES DIV
Jornada 3
AD HENARES DIV-RETIRADO
CAMARMA CF50CLUB DEPORTIVO MECO
AD NAYA72AD LA PLATA-TR82 B
CF RAYO ENSANCHE31FUNDACION RSD ALCALA
SAD ESPARTALES SUR22CD AVANCE B
RIVAS FUTBOL CLUB C32ESCUELA DEP MORATALAZ G
AD NUEVO BAZTAN70ATLETICO ALCALA
Jornada 45-Noviembre
ESCUELA DEP MORATALAZ G52AD NUEVO BAZTAN
RETIRADO-CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO02AD NAYA
AD LA PLATA-TR82 B13CF RAYO ENSANCHE
FUNDACION RSD ALCALA15SAD ESPARTALES SUR
CD AVANCE B15RIVAS FUTBOL CLUB C
ATLETICO ALCALA50AD HENARES DIV
Jornada 512-Noviembre
ATLETICO ALCALA51ESCUELA DEP MORATALAZ G
AD HENARES DIV23CAMARMA CF
AD NAYA-RETIRADO
CF RAYO ENSANCHE20CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN21CD AVANCE B
SAD ESPARTALES SUR30AD LA PLATA-TR82 B
RIVAS FUTBOL CLUB C42FUNDACION RSD ALCALA
Jornada 619-Noviembre
ESCUELA DEP MORATALAZ G31AD HENARES DIV
CAMARMA CF32AD NAYA
RETIRADO-CF RAYO ENSANCHE
CLUB DEPORTIVO MECO06SAD ESPARTALES SUR
AD LA PLATA-TR82 B11RIVAS FUTBOL CLUB C
FUNDACION RSD ALCALA53AD NUEVO BAZTAN
CD AVANCE B04ATLETICO ALCALA
Jornada 726-Noviembre
AD NUEVO BAZTAN14AD LA PLATA-TR82 B
ESCUELA DEP MORATALAZ G34CD AVANCE B
ATLETICO ALCALA02FUNDACION RSD ALCALA
AD HENARES DIV12AD NAYA
CF RAYO ENSANCHE11CAMARMA CF
SAD ESPARTALES SUR-RETIRADO
RIVAS FUTBOL CLUB C31CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 810-Diciembre
AD NAYA-CF RAYO ENSANCHE
CAMARMA CF-SAD ESPARTALES SUR
RETIRADO-RIVAS FUTBOL CLUB C
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN
AD LA PLATA-TR82 B-ATLETICO ALCALA
FUNDACION RSD ALCALA-ESCUELA DEP MORATALAZ G
CD AVANCE B-AD HENARES DIV
Jornada 9
ATLETICO ALCALA-CLUB DEPORTIVO MECO
ESCUELA DEP MORATALAZ G-AD LA PLATA-TR82 B
AD HENARES DIV-CF RAYO ENSANCHE
SAD ESPARTALES SUR-AD NAYA
RIVAS FUTBOL CLUB C-CAMARMA CF
AD NUEVO BAZTAN-RETIRADO
CD AVANCE B-FUNDACION RSD ALCALA
Jornada 10
CF RAYO ENSANCHE-SAD ESPARTALES SUR
AD NAYA-RIVAS FUTBOL CLUB C
CAMARMA CF-AD NUEVO BAZTAN
RETIRADO-ATLETICO ALCALA
CLUB DEPORTIVO MECO-ESCUELA DEP MORATALAZ G
AD LA PLATA-TR82 B-CD AVANCE B
FUNDACION RSD ALCALA-AD HENARES DIV
Jornada 11
ESCUELA DEP MORATALAZ G-RETIRADO
CD AVANCE B-CLUB DEPORTIVO MECO
AD HENARES DIV-SAD ESPARTALES SUR
RIVAS FUTBOL CLUB C-CF RAYO ENSANCHE
AD NUEVO BAZTAN-AD NAYA
ATLETICO ALCALA-CAMARMA CF
FUNDACION RSD ALCALA-AD LA PLATA-TR82 B
Jornada 12
SAD ESPARTALES SUR-RIVAS FUTBOL CLUB C
CF RAYO ENSANCHE-AD NUEVO BAZTAN
AD NAYA-ATLETICO ALCALA
CAMARMA CF-ESCUELA DEP MORATALAZ G
CLUB DEPORTIVO MECO-FUNDACION RSD ALCALA
RETIRADO-CD AVANCE B
AD HENARES DIV-AD LA PLATA-TR82 B
Jornada 13
RIVAS FUTBOL CLUB C-AD HENARES DIV
AD NUEVO BAZTAN-SAD ESPARTALES SUR
ESCUELA DEP MORATALAZ G-AD NAYA
FUNDACION RSD ALCALA-RETIRADO
ATLETICO ALCALA-CF RAYO ENSANCHE
CD AVANCE B-CAMARMA CF
AD LA PLATA-TR82 B-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 14
CLUB DEPORTIVO MECO-AD HENARES DIV
AD LA PLATA-TR82 B-RETIRADO
FUNDACION RSD ALCALA-CAMARMA CF
CD AVANCE B-AD NAYA
ESCUELA DEP MORATALAZ G-CF RAYO ENSANCHE
ATLETICO ALCALA-SAD ESPARTALES SUR
AD NUEVO BAZTAN-RIVAS FUTBOL CLUB C
Jornada 15
AD HENARES DIV-AD NUEVO BAZTAN
RIVAS FUTBOL CLUB C-ATLETICO ALCALA
SAD ESPARTALES SUR-ESCUELA DEP MORATALAZ G
CF RAYO ENSANCHE-CD AVANCE B
AD NAYA-FUNDACION RSD ALCALA
CAMARMA CF-AD LA PLATA-TR82 B
RETIRADO-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 16
ATLETICO ALCALA-AD NUEVO BAZTAN
ESCUELA DEP MORATALAZ G-RIVAS FUTBOL CLUB C
CD AVANCE B-SAD ESPARTALES SUR
FUNDACION RSD ALCALA-CF RAYO ENSANCHE
AD LA PLATA-TR82 B-AD NAYA
CLUB DEPORTIVO MECO-CAMARMA CF
RETIRADO-AD HENARES DIV
Jornada 17
AD HENARES DIV-ATLETICO ALCALA
AD NUEVO BAZTAN-ESCUELA DEP MORATALAZ G
RIVAS FUTBOL CLUB C-CD AVANCE B
SAD ESPARTALES SUR-FUNDACION RSD ALCALA
CF RAYO ENSANCHE-AD LA PLATA-TR82 B
AD NAYA-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF-RETIRADO
Jornada 18
ESCUELA DEP MORATALAZ G-ATLETICO ALCALA
CD AVANCE B-AD NUEVO BAZTAN
FUNDACION RSD ALCALA-RIVAS FUTBOL CLUB C
AD LA PLATA-TR82 B-SAD ESPARTALES SUR
CLUB DEPORTIVO MECO-CF RAYO ENSANCHE
RETIRADO-AD NAYA
CAMARMA CF-AD HENARES DIV
Jornada 19
AD NAYA-CAMARMA CF
CF RAYO ENSANCHE-RETIRADO
AD HENARES DIV-ESCUELA DEP MORATALAZ G
ATLETICO ALCALA-CD AVANCE B
AD NUEVO BAZTAN-FUNDACION RSD ALCALA
RIVAS FUTBOL CLUB C-AD LA PLATA-TR82 B
SAD ESPARTALES SUR-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 20
CD AVANCE B-ESCUELA DEP MORATALAZ G
FUNDACION RSD ALCALA-ATLETICO ALCALA
AD LA PLATA-TR82 B-AD NUEVO BAZTAN
CLUB DEPORTIVO MECO-RIVAS FUTBOL CLUB C
CAMARMA CF-CF RAYO ENSANCHE
RETIRADO-SAD ESPARTALES SUR
AD NAYA-AD HENARES DIV
Jornada 21
ESCUELA DEP MORATALAZ G-FUNDACION RSD ALCALA
CF RAYO ENSANCHE-AD NAYA
SAD ESPARTALES SUR-CAMARMA CF
RIVAS FUTBOL CLUB C-RETIRADO
AD NUEVO BAZTAN-CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO ALCALA-AD LA PLATA-TR82 B
AD HENARES DIV-CD AVANCE B
Jornada 22
CAMARMA CF-RIVAS FUTBOL CLUB C
AD NAYA-SAD ESPARTALES SUR
CF RAYO ENSANCHE-AD HENARES DIV
RETIRADO-AD NUEVO BAZTAN
CLUB DEPORTIVO MECO-ATLETICO ALCALA
AD LA PLATA-TR82 B-ESCUELA DEP MORATALAZ G
FUNDACION RSD ALCALA-CD AVANCE B
Jornada 23
AD HENARES DIV-FUNDACION RSD ALCALA
CD AVANCE B-AD LA PLATA-TR82 B
ESCUELA DEP MORATALAZ G-CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO ALCALA-RETIRADO
AD NUEVO BAZTAN-CAMARMA CF
RIVAS FUTBOL CLUB C-AD NAYA
SAD ESPARTALES SUR-CF RAYO ENSANCHE
Jornada 24
AD NAYA-AD NUEVO BAZTAN
CF RAYO ENSANCHE-RIVAS FUTBOL CLUB C
AD LA PLATA-TR82 B-FUNDACION RSD ALCALA
CLUB DEPORTIVO MECO-CD AVANCE B
RETIRADO-ESCUELA DEP MORATALAZ G
SAD ESPARTALES SUR-AD HENARES DIV
CAMARMA CF-ATLETICO ALCALA
Jornada 25
RIVAS FUTBOL CLUB C-SAD ESPARTALES SUR
AD LA PLATA-TR82 B-AD HENARES DIV
AD NUEVO BAZTAN-CF RAYO ENSANCHE
ATLETICO ALCALA-AD NAYA
CD AVANCE B-RETIRADO
FUNDACION RSD ALCALA-CLUB DEPORTIVO MECO
ESCUELA DEP MORATALAZ G-CAMARMA CF
Jornada 26
CLUB DEPORTIVO MECO-AD LA PLATA-TR82 B
RETIRADO-FUNDACION RSD ALCALA
CAMARMA CF-CD AVANCE B
AD HENARES DIV-RIVAS FUTBOL CLUB C
CF RAYO ENSANCHE-ATLETICO ALCALA
CF RAYO ENSANCHE-RIVAS FUTBOL CLUB D
SAD ESPARTALES SUR-AD NUEVO BAZTAN
AD NAYA-ESCUELA DEP MORATALAZ G

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas