Cadete

CADETE CDMECO

Temporada 2015-16. Grupo 4 Segunda.

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
17-11-2018 17:30
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo E M DEPORTES DAGANZO AE M DEPORTES DAGANZO A
Último partido
Escudo CF ALALPARDO ACF ALALPARDO A
2
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
4


Últimas noticias Cadete

.

NOTICIA : 18 de Enero de 2016

Dos caras de un mismo equipo

Partido que podría demostrar que nuestra liga es la de la parte superior de la tabla, pero que vuelve a ponernos en una dudosa situación por méritos propios. Acabar la 1a parte con 0-2 pese a dominar, no es el objetivo. Tenemos una baja efectividad y un miedo al choque que nos sentencia en casi cada partido. Tras charla táctica y moral en el descanso, se varió la actitud y prueba de ello es que después de varias contras, se logró el empate. Sufrido, pero merecido. Aunque como es habitual, una jugada a balón parado nos vuelve a poner por detrás en el marcador. Suerte de una contra muy bien llevada por Carlos, hizo que volviéramos a empatar. Dos caras, la de un equipo débil que acaba 0-2 en la 1a parte...o la de un equipo difícil que logra 3-1 en la segunda...

.

NOTICIA : 13 de Enero de 2016

Los turrones pesan en Algete...

Priemr partido del año, pero sobran las palabras. Goles en contra en el minuto 10,12 y 14 respectivamente...y sin ni siquiera contabilizar tiros a puerta en contra con peligro. 2 auto goles y un rebote sentencian un partido y destrozan una semana de entrenamiento por la vía rápida. Pero buena disposición después de esos 3 tantos, consiguiendo un gol justo después por mediación de David, y planteando una segunda parte donde logramos dominar al líder, pero otro gol absurdo finiquitó el partido. A seguir trabajando porque poco a poco va creándose una base muy aprovechable. Nosotros somos nuestro peor rival.

.

NOTICIA : 21 de Diciembre de 2015

Derrota en el Derbi

Partido del que se pudo sacar algo positivo pero que tras un inicio frágil y no saber materializar las ocasiones, nos llevó a perder por 3-1 con 2 goles en los últimos 5min.

.

NOTICIA : 30 de Noviembre de 2015

VICTORIA EN CASA ANTE EL CHORRILLO

Injusto sufrimiento por no saber cerrar un partido que nos bautizó como favoritos desde el inicio. Pero mas de 10 ocasiones fallidas claras ante el portero rival, y una mala labor arbitral en decisiones clavezs, concedieron al Chorrillo la oportunidad de creer en conseguir algo positivo, y pudo hacerlo. Hay que aprender a sentenciar los partidos o llegarán las lagrimas. A por el Camarma.

.

NOTICIA : 23 de Noviembre de 2015

NUEVO CORRECTIVO QUE NO REFLEJA NUESTRO NIVEL

El Cobeña se llevó una victoria abultada en un partido que dominamos tácticamente y en llegadas al área, pero la efectividad del rival (4 de 5 en tiros a puerta), la falta de tiros a puerta y la intensidad volvieron a marcar un partido que no refleja la realidad del nivel de nuestro equipo.


Foto Cadete

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes 18:45 - 20:00
Jueves 18:45 - 20:00

Cadete 2 Regional Grupo 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO8402020022096
2Escudo U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIXU D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX62100100200153
3Escudo CD VALDETORRESCD VALDETORRES6210010020042
4Escudo JARAMA RACEJARAMA RACE4210001011096
5Escudo CD CARRANZACD CARRANZA4300111011143
6Escudo CF ALALPARDO ACF ALALPARDO A3200110010145
7Escudo UD VELLON VENTURADAUD VELLON VENTURADA3210000110146
8Escudo CD PARACUELLOS BCD PARACUELLOS B1100001001011
9Escudo EMF CD COBEÑA AEMF CD COBEÑA A1200101001134
10Escudo EMF ATLETICO ALGETE CDEMF ATLETICO ALGETE CD1201000101123
11Escudo CAMARMA CFCAMARMA CF12010001011415
12Escudo UD SAN SEBASTIAN REYES DUD SAN SEBASTIAN REYES D0100100000134
13Escudo E M DEPORTES DAGANZO AE M DEPORTES DAGANZO A0100100000101
14Escudo JUVENTUD SANSE BJUVENTUD SANSE B0200100100225

Calendario

Jornada 113-Octubre
JARAMA RACE52UD VELLON VENTURADA
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX110CAMARMA CF
EMF ATLETICO ALGETE CD00EMF CD COBEÑA A
E M DEPORTES DAGANZO A01CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO11CD PARACUELLOS B
CF ALALPARDO A-UD SAN SEBASTIAN REYES D
JUVENTUD SANSE B13CD CARRANZA
Jornada 220-Octubre
UD VELLON VENTURADA21JUVENTUD SANSE B
CAMARMA CF44JARAMA RACE
EMF CD COBEÑA A34U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CD VALDETORRES32EMF ATLETICO ALGETE CD
CD PARACUELLOS B-E M DEPORTES DAGANZO A
UD SAN SEBASTIAN REYES D34CLUB DEPORTIVO MECO
CD CARRANZA12CF ALALPARDO A
Jornada 3
UD VELLON VENTURADA-CAMARMA CF
JARAMA RACE-EMF CD COBEÑA A
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-CD VALDETORRES
EMF ATLETICO ALGETE CD-CD PARACUELLOS B
E M DEPORTES DAGANZO A-UD SAN SEBASTIAN REYES D
CLUB DEPORTIVO MECO00CD CARRANZA
JUVENTUD SANSE B-CF ALALPARDO A
Jornada 4
CAMARMA CF-JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A-UD VELLON VENTURADA
CD VALDETORRES-JARAMA RACE
CD PARACUELLOS B-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
UD SAN SEBASTIAN REYES D-EMF ATLETICO ALGETE CD
CD CARRANZA-E M DEPORTES DAGANZO A
CF ALALPARDO A24CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 5
CAMARMA CF-EMF CD COBEÑA A
UD VELLON VENTURADA-CD VALDETORRES
JARAMA RACE-CD PARACUELLOS B
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-UD SAN SEBASTIAN REYES D
EMF ATLETICO ALGETE CD-CD CARRANZA
E M DEPORTES DAGANZO A-CF ALALPARDO A
JUVENTUD SANSE B-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 6
EMF CD COBEÑA A-JUVENTUD SANSE B
CD VALDETORRES-CAMARMA CF
CD PARACUELLOS B-UD VELLON VENTURADA
UD SAN SEBASTIAN REYES D-JARAMA RACE
CD CARRANZA-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CF ALALPARDO A-EMF ATLETICO ALGETE CD
CLUB DEPORTIVO MECO-E M DEPORTES DAGANZO A
Jornada 7
EMF CD COBEÑA A-CD VALDETORRES
CAMARMA CF-CD PARACUELLOS B
UD VELLON VENTURADA-UD SAN SEBASTIAN REYES D
JARAMA RACE-CD CARRANZA
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-CF ALALPARDO A
EMF ATLETICO ALGETE CD-CLUB DEPORTIVO MECO
JUVENTUD SANSE B-E M DEPORTES DAGANZO A
Jornada 8
CD VALDETORRES-JUVENTUD SANSE B
CD PARACUELLOS B-EMF CD COBEÑA A
UD SAN SEBASTIAN REYES D-CAMARMA CF
CD CARRANZA-UD VELLON VENTURADA
CF ALALPARDO A-JARAMA RACE
CLUB DEPORTIVO MECO-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
E M DEPORTES DAGANZO A-EMF ATLETICO ALGETE CD
Jornada 9
CD VALDETORRES-CD PARACUELLOS B
EMF CD COBEÑA A-UD SAN SEBASTIAN REYES D
CAMARMA CF-CD CARRANZA
UD VELLON VENTURADA-CF ALALPARDO A
JARAMA RACE-CLUB DEPORTIVO MECO
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-E M DEPORTES DAGANZO A
JUVENTUD SANSE B-EMF ATLETICO ALGETE CD
Jornada 10
CD PARACUELLOS B-JUVENTUD SANSE B
UD SAN SEBASTIAN REYES D-CD VALDETORRES
CD CARRANZA-EMF CD COBEÑA A
CF ALALPARDO A-CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO-UD VELLON VENTURADA
E M DEPORTES DAGANZO A-JARAMA RACE
EMF ATLETICO ALGETE CD-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
Jornada 11
CD PARACUELLOS B-UD SAN SEBASTIAN REYES D
CD VALDETORRES-CD CARRANZA
EMF CD COBEÑA A-CF ALALPARDO A
CAMARMA CF-CLUB DEPORTIVO MECO
UD VELLON VENTURADA-E M DEPORTES DAGANZO A
JARAMA RACE-EMF ATLETICO ALGETE CD
JUVENTUD SANSE B-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
Jornada 12
JUVENTUD SANSE B-UD SAN SEBASTIAN REYES D
CD CARRANZA-CD PARACUELLOS B
CF ALALPARDO A-CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO-EMF CD COBEÑA A
E M DEPORTES DAGANZO A-CAMARMA CF
EMF ATLETICO ALGETE CD-UD VELLON VENTURADA
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-JARAMA RACE
Jornada 13
UD SAN SEBASTIAN REYES D-CD CARRANZA
CD PARACUELLOS B-CF ALALPARDO A
CD VALDETORRES-CLUB DEPORTIVO MECO
EMF CD COBEÑA A-E M DEPORTES DAGANZO A
CAMARMA CF-EMF ATLETICO ALGETE CD
UD VELLON VENTURADA-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JARAMA RACE-JUVENTUD SANSE B
Jornada 14
UD VELLON VENTURADA-JARAMA RACE
CAMARMA CF-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
EMF CD COBEÑA A-EMF ATLETICO ALGETE CD
CD VALDETORRES-E M DEPORTES DAGANZO A
CD PARACUELLOS B-CLUB DEPORTIVO MECO
UD SAN SEBASTIAN REYES D-CF ALALPARDO A
CD CARRANZA-JUVENTUD SANSE B
Jornada 15
JUVENTUD SANSE B-UD VELLON VENTURADA
JARAMA RACE-CAMARMA CF
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-EMF CD COBEÑA A
EMF ATLETICO ALGETE CD-CD VALDETORRES
E M DEPORTES DAGANZO A-CD PARACUELLOS B
CLUB DEPORTIVO MECO-UD SAN SEBASTIAN REYES D
CF ALALPARDO A-CD CARRANZA
Jornada 16
CAMARMA CF-UD VELLON VENTURADA
EMF CD COBEÑA A-JARAMA RACE
CD VALDETORRES-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CD PARACUELLOS B-EMF ATLETICO ALGETE CD
UD SAN SEBASTIAN REYES D-E M DEPORTES DAGANZO A
CD CARRANZA-CLUB DEPORTIVO MECO
CF ALALPARDO A-JUVENTUD SANSE B
Jornada 17
JUVENTUD SANSE B-CAMARMA CF
UD VELLON VENTURADA-EMF CD COBEÑA A
JARAMA RACE-CD VALDETORRES
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-CD PARACUELLOS B
EMF ATLETICO ALGETE CD-UD SAN SEBASTIAN REYES D
E M DEPORTES DAGANZO A-CD CARRANZA
CLUB DEPORTIVO MECO-CF ALALPARDO A
Jornada 18
EMF CD COBEÑA A-CAMARMA CF
CD VALDETORRES-UD VELLON VENTURADA
CD PARACUELLOS B-JARAMA RACE
UD SAN SEBASTIAN REYES D-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CD CARRANZA-EMF ATLETICO ALGETE CD
CF ALALPARDO A-E M DEPORTES DAGANZO A
CLUB DEPORTIVO MECO-JUVENTUD SANSE B
Jornada 19
JUVENTUD SANSE B-EMF CD COBEÑA A
CAMARMA CF-CD VALDETORRES
UD VELLON VENTURADA-CD PARACUELLOS B
JARAMA RACE-UD SAN SEBASTIAN REYES D
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-CD CARRANZA
EMF ATLETICO ALGETE CD-CF ALALPARDO A
E M DEPORTES DAGANZO A-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 20
CD VALDETORRES-EMF CD COBEÑA A
CD PARACUELLOS B-CAMARMA CF
UD SAN SEBASTIAN REYES D-UD VELLON VENTURADA
CD CARRANZA-JARAMA RACE
CF ALALPARDO A-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CLUB DEPORTIVO MECO-EMF ATLETICO ALGETE CD
E M DEPORTES DAGANZO A-JUVENTUD SANSE B
Jornada 21
JUVENTUD SANSE B-CD VALDETORRES
EMF CD COBEÑA A-CD PARACUELLOS B
CAMARMA CF-UD SAN SEBASTIAN REYES D
UD VELLON VENTURADA-CD CARRANZA
JARAMA RACE-CF ALALPARDO A
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-CLUB DEPORTIVO MECO
EMF ATLETICO ALGETE CD-E M DEPORTES DAGANZO A
Jornada 22
CD PARACUELLOS B-CD VALDETORRES
UD SAN SEBASTIAN REYES D-EMF CD COBEÑA A
CD CARRANZA-CAMARMA CF
CF ALALPARDO A-UD VELLON VENTURADA
CLUB DEPORTIVO MECO-JARAMA RACE
E M DEPORTES DAGANZO A-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
EMF ATLETICO ALGETE CD-JUVENTUD SANSE B
Jornada 23
JUVENTUD SANSE B-CD PARACUELLOS B
CD VALDETORRES-UD SAN SEBASTIAN REYES D
EMF CD COBEÑA A-CD CARRANZA
CAMARMA CF-CF ALALPARDO A
UD VELLON VENTURADA-CLUB DEPORTIVO MECO
JARAMA RACE-E M DEPORTES DAGANZO A
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-EMF ATLETICO ALGETE CD
Jornada 24
UD SAN SEBASTIAN REYES D-CD PARACUELLOS B
CD CARRANZA-CD VALDETORRES
CF ALALPARDO A-EMF CD COBEÑA A
CLUB DEPORTIVO MECO-CAMARMA CF
E M DEPORTES DAGANZO A-UD VELLON VENTURADA
EMF ATLETICO ALGETE CD-JARAMA RACE
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-JUVENTUD SANSE B
Jornada 25
UD SAN SEBASTIAN REYES D-JUVENTUD SANSE B
CD PARACUELLOS B-CD CARRANZA
CD VALDETORRES-CF ALALPARDO A
EMF CD COBEÑA A-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF-E M DEPORTES DAGANZO A
UD VELLON VENTURADA-EMF ATLETICO ALGETE CD
JARAMA RACE-U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
Jornada 26
CD CARRANZA-UD SAN SEBASTIAN REYES D
CF ALALPARDO A-CD PARACUELLOS B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD VALDETORRES
E M DEPORTES DAGANZO A-EMF CD COBEÑA A
EMF ATLETICO ALGETE CD-CAMARMA CF
U D SAN AGUSTIN DEL GUADALIX-UD VELLON VENTURADA
JUVENTUD SANSE B-JARAMA RACE

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar