Cadete
Tu Kasa
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-3-2020 17:15
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo Camarma CFCamarma CF


Últimas noticias Cadete

.

NOTICIA : 18 de Enero de 2016

Dos caras de un mismo equipo

Partido que podría demostrar que nuestra liga es la de la parte superior de la tabla, pero que vuelve a ponernos en una dudosa situación por méritos propios. Acabar la 1a parte con 0-2 pese a dominar, no es el objetivo. Tenemos una baja efectividad y un miedo al choque que nos sentencia en casi cada partido. Tras charla táctica y moral en el descanso, se varió la actitud y prueba de ello es que después de varias contras, se logró el empate. Sufrido, pero merecido. Aunque como es habitual, una jugada a balón parado nos vuelve a poner por detrás en el marcador. Suerte de una contra muy bien llevada por Carlos, hizo que volviéramos a empatar. Dos caras, la de un equipo débil que acaba 0-2 en la 1a parte...o la de un equipo difícil que logra 3-1 en la segunda...

.

NOTICIA : 13 de Enero de 2016

Los turrones pesan en Algete...

Priemr partido del año, pero sobran las palabras. Goles en contra en el minuto 10,12 y 14 respectivamente...y sin ni siquiera contabilizar tiros a puerta en contra con peligro. 2 auto goles y un rebote sentencian un partido y destrozan una semana de entrenamiento por la vía rápida. Pero buena disposición después de esos 3 tantos, consiguiendo un gol justo después por mediación de David, y planteando una segunda parte donde logramos dominar al líder, pero otro gol absurdo finiquitó el partido. A seguir trabajando porque poco a poco va creándose una base muy aprovechable. Nosotros somos nuestro peor rival.

.

NOTICIA : 21 de Diciembre de 2015

Derrota en el Derbi

Partido del que se pudo sacar algo positivo pero que tras un inicio frágil y no saber materializar las ocasiones, nos llevó a perder por 3-1 con 2 goles en los últimos 5min.

.

NOTICIA : 30 de Noviembre de 2015

VICTORIA EN CASA ANTE EL CHORRILLO

Injusto sufrimiento por no saber cerrar un partido que nos bautizó como favoritos desde el inicio. Pero mas de 10 ocasiones fallidas claras ante el portero rival, y una mala labor arbitral en decisiones clavezs, concedieron al Chorrillo la oportunidad de creer en conseguir algo positivo, y pudo hacerlo. Hay que aprender a sentenciar los partidos o llegarán las lagrimas. A por el Camarma.

.

NOTICIA : 23 de Noviembre de 2015

NUEVO CORRECTIVO QUE NO REFLEJA NUESTRO NIVEL

El Cobeña se llevó una victoria abultada en un partido que dominamos tácticamente y en llegadas al área, pero la efectividad del rival (4 de 5 en tiros a puerta), la falta de tiros a puerta y la intensidad volvieron a marcar un partido que no refleja la realidad del nivel de nuestro equipo.



Cuerpo técnico



SEGUNDA CADETE GRUPO

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Club Atletico de Madrid EClub Atletico de Madrid E53191000720172010214
2Escudo Rayo EnsancheRayo Ensanche441961281114234824
3Escudo AD NayaAD Naya411961371113247720
4Escudo Villalbilla CFVillalbilla CF401971253112434126
5Escudo At La GarenaAt La Garena361961252311354735
6Escudo SAD Espartales Sur BSAD Espartales Sur B32195313528833025
7Escudo Club Ciudad HenaresClub Ciudad Henares28194155049193133
8Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO24194412266672939
9Escudo AD Henares Distrito IVAD Henares Distrito IV191941420861122248
10Escudo AD Sporting Hortaleza DAD Sporting Hortaleza D171941511752122848
11Escudo Juventud Sanse CJuventud Sanse C151932511743122557
12Escudo RSD Alcala DRSD Alcala D131922612634122265
13Escudo Camarma CFCamarma CF121922511833132657
14Escudo CD Vicalvaro DCD Vicalvaro D419117001011172259

Calendario

Jornada 15-Octubre
Club Ciudad Henares32Juventud Sanse C
At La Garena30RSD Alcala D
Camarma CF12Villalbilla CF
AD Henares Distrito IV14Club Atletico de Madrid E
CLUB DEPORTIVO MECO33AD Sporting Hortaleza D
CD Vicalvaro D48Rayo Ensanche
AD Naya11SAD Espartales Sur B
Jornada 212-Octubre
Juventud Sanse C08AD Naya
RSD Alcala D03Club Ciudad Henares
Villalbilla CF42At La Garena
Club Atletico de Madrid E83Camarma CF
AD Sporting Hortaleza D32AD Henares Distrito IV
Rayo Ensanche51CLUB DEPORTIVO MECO
SAD Espartales Sur B20CD Vicalvaro D
Jornada 319-Octubre
Juventud Sanse C00RSD Alcala D
Club Ciudad Henares00Villalbilla CF
At La Garena12Club Atletico de Madrid E
Camarma CF14AD Sporting Hortaleza D
AD Henares Distrito IV03Rayo Ensanche
CLUB DEPORTIVO MECO11SAD Espartales Sur B
AD Naya21CD Vicalvaro D
Jornada 426-Octubre
RSD Alcala D03AD Naya
Villalbilla CF21Juventud Sanse C
Club Atletico de Madrid E61Club Ciudad Henares
AD Sporting Hortaleza D11At La Garena
Rayo Ensanche10Camarma CF
SAD Espartales Sur B32AD Henares Distrito IV
CD Vicalvaro D00CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 59-Noviembre
RSD Alcala D25Villalbilla CF
Juventud Sanse C11Club Atletico de Madrid E
Club Ciudad Henares31AD Sporting Hortaleza D
At La Garena43Rayo Ensanche
Camarma CF11SAD Espartales Sur B
AD Henares Distrito IV21CD Vicalvaro D
AD Naya30CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 616-Noviembre
Villalbilla CF14AD Naya
Club Atletico de Madrid E50RSD Alcala D
AD Sporting Hortaleza D14Juventud Sanse C
Rayo Ensanche20Club Ciudad Henares
SAD Espartales Sur B11At La Garena
CD Vicalvaro D60Camarma CF
CLUB DEPORTIVO MECO32AD Henares Distrito IV
Jornada 723-Noviembre
Villalbilla CF22Club Atletico de Madrid E
RSD Alcala D54AD Sporting Hortaleza D
Juventud Sanse C13Rayo Ensanche
Club Ciudad Henares01SAD Espartales Sur B
At La Garena30CD Vicalvaro D
Camarma CF22CLUB DEPORTIVO MECO
AD Naya70AD Henares Distrito IV
Jornada 830-Noviembre
Club Atletico de Madrid E30AD Naya
AD Sporting Hortaleza D04Villalbilla CF
Rayo Ensanche20RSD Alcala D
SAD Espartales Sur B00Juventud Sanse C
CD Vicalvaro D14Club Ciudad Henares
CLUB DEPORTIVO MECO14At La Garena
AD Henares Distrito IV31Camarma CF
Jornada 914-Diciembre
Club Atletico de Madrid E40AD Sporting Hortaleza D
Villalbilla CF02Rayo Ensanche
RSD Alcala D33SAD Espartales Sur B
Juventud Sanse C32CD Vicalvaro D
Club Ciudad Henares20CLUB DEPORTIVO MECO
At La Garena51AD Henares Distrito IV
AD Naya70Camarma CF
Jornada 1021-Diciembre
AD Sporting Hortaleza D14AD Naya
Rayo Ensanche15Club Atletico de Madrid E
SAD Espartales Sur B11Villalbilla CF
CD Vicalvaro D14RSD Alcala D
CLUB DEPORTIVO MECO30Juventud Sanse C
AD Henares Distrito IV03Club Ciudad Henares
Camarma CF12At La Garena
Jornada 1111-Enero
AD Sporting Hortaleza D24Rayo Ensanche
Club Atletico de Madrid E42SAD Espartales Sur B
Villalbilla CF42CD Vicalvaro D
RSD Alcala D04CLUB DEPORTIVO MECO
Juventud Sanse C60AD Henares Distrito IV
Club Ciudad Henares02Camarma CF
AD Naya23At La Garena
Jornada 1218-Enero
AD Naya12Rayo Ensanche
SAD Espartales Sur B10AD Sporting Hortaleza D
CD Vicalvaro D03Club Atletico de Madrid E
CLUB DEPORTIVO MECO10Villalbilla CF
AD Henares Distrito IV11RSD Alcala D
Camarma CF42Juventud Sanse C
At La Garena12Club Ciudad Henares
Jornada 1325-Enero
Rayo Ensanche11SAD Espartales Sur B
AD Sporting Hortaleza D30CD Vicalvaro D
Club Atletico de Madrid E101CLUB DEPORTIVO MECO
Villalbilla CF21AD Henares Distrito IV
RSD Alcala D11Camarma CF
Juventud Sanse C04At La Garena
Club Ciudad Henares13AD Naya
Jornada 141-Febrero
Juventud Sanse C01Club Ciudad Henares
RSD Alcala D24At La Garena
Villalbilla CF32Camarma CF
Club Atletico de Madrid E30AD Henares Distrito IV
AD Sporting Hortaleza D02CLUB DEPORTIVO MECO
Rayo Ensanche40CD Vicalvaro D
SAD Espartales Sur B25AD Naya
Jornada 158-Febrero
AD Naya80Juventud Sanse C
Club Ciudad Henares61RSD Alcala D
At La Garena11Villalbilla CF
Camarma CF06Club Atletico de Madrid E
AD Henares Distrito IV21AD Sporting Hortaleza D
CLUB DEPORTIVO MECO00Rayo Ensanche
CD Vicalvaro D13SAD Espartales Sur B
Jornada 1615-Febrero
RSD Alcala D30Juventud Sanse C
Villalbilla CF21Club Ciudad Henares
Club Atletico de Madrid E101At La Garena
AD Sporting Hortaleza D21Camarma CF
Rayo Ensanche02AD Henares Distrito IV
SAD Espartales Sur B10CLUB DEPORTIVO MECO
CD Vicalvaro D05AD Naya
Jornada 1722-Febrero
AD Naya100RSD Alcala D
Juventud Sanse C23Villalbilla CF
Club Ciudad Henares08Club Atletico de Madrid E
At La Garena41AD Sporting Hortaleza D
Camarma CF13Rayo Ensanche
AD Henares Distrito IV01SAD Espartales Sur B
CLUB DEPORTIVO MECO42CD Vicalvaro D
Jornada 1829-Febrero
Villalbilla CF30RSD Alcala D
Club Atletico de Madrid E110Juventud Sanse C
AD Sporting Hortaleza D10Club Ciudad Henares
Rayo Ensanche21At La Garena
SAD Espartales Sur B42Camarma CF
CD Vicalvaro D12AD Henares Distrito IV
CLUB DEPORTIVO MECO33AD Naya
Jornada 197-Marzo
AD Naya12Villalbilla CF
RSD Alcala D07Club Atletico de Madrid E
Juventud Sanse C30AD Sporting Hortaleza D
Club Ciudad Henares12Rayo Ensanche
At La Garena21SAD Espartales Sur B
Camarma CF30CD Vicalvaro D
AD Henares Distrito IV10CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 20
Club Atletico de Madrid E-Villalbilla CF
AD Sporting Hortaleza D-RSD Alcala D
Rayo Ensanche-Juventud Sanse C
SAD Espartales Sur B-Club Ciudad Henares
CD Vicalvaro D-At La Garena
CLUB DEPORTIVO MECO-Camarma CF
AD Henares Distrito IV-AD Naya
Jornada 21
AD Naya-Club Atletico de Madrid E
Villalbilla CF-AD Sporting Hortaleza D
RSD Alcala D-Rayo Ensanche
Juventud Sanse C-SAD Espartales Sur B
Club Ciudad Henares-CD Vicalvaro D
At La Garena-CLUB DEPORTIVO MECO
Camarma CF-AD Henares Distrito IV
Jornada 22
AD Sporting Hortaleza D-Club Atletico de Madrid E
Rayo Ensanche-Villalbilla CF
SAD Espartales Sur B-RSD Alcala D
CD Vicalvaro D-Juventud Sanse C
CLUB DEPORTIVO MECO-Club Ciudad Henares
AD Henares Distrito IV-At La Garena
Camarma CF-AD Naya
Jornada 23
AD Naya-AD Sporting Hortaleza D
Club Atletico de Madrid E-Rayo Ensanche
Villalbilla CF-SAD Espartales Sur B
RSD Alcala D-CD Vicalvaro D
Juventud Sanse C-CLUB DEPORTIVO MECO
Club Ciudad Henares-AD Henares Distrito IV
At La Garena-Camarma CF
Jornada 24
Rayo Ensanche-AD Sporting Hortaleza D
SAD Espartales Sur B-Club Atletico de Madrid E
CD Vicalvaro D-Villalbilla CF
CLUB DEPORTIVO MECO-RSD Alcala D
AD Henares Distrito IV-Juventud Sanse C
Camarma CF-Club Ciudad Henares
At La Garena-AD Naya
Jornada 25
Rayo Ensanche-AD Naya
AD Sporting Hortaleza D-SAD Espartales Sur B
Club Atletico de Madrid E-CD Vicalvaro D
Villalbilla CF-CLUB DEPORTIVO MECO
RSD Alcala D-AD Henares Distrito IV
Juventud Sanse C-Camarma CF
Club Ciudad Henares-At La Garena
Jornada 26
SAD Espartales Sur B-Rayo Ensanche
CD Vicalvaro D-AD Sporting Hortaleza D
CLUB DEPORTIVO MECO-Club Atletico de Madrid E
AD Henares Distrito IV-Villalbilla CF
Camarma CF-RSD Alcala D
At La Garena-Juventud Sanse C
AD Naya-Club Ciudad Henares

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración