Benjamin-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-3-2019 9:00
Escudo equipo AD COMPLUTENSE ALCALA HAD COMPLUTENSE ALCALA H
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
5
Escudo AD COMPLUTENSE ALCALA HAD COMPLUTENSE ALCALA H
0


Foto Benjamin-A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 17:30 - 18:30Campo n 1
Miercoles 17:30 - 18:30Campo n 1

Primera Benjamin F7 Grupo 16

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CAMARMA CF ACAMARMA CF A37136106001210569
2Escudo AD NUEVO BAZTAN AAD NUEVO BAZTAN A29136013219224920
3Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO28135114029135826
4Escudo CAMARMA CF BCAMARMA CF B28134115029135226
5Escudo SAD ESPARTALES SUR CSAD ESPARTALES SUR C21135022047064544
6Escudo VILLALBILLA CF BVILLALBILLA CF B18132223135354328
7Escudo AD COMPLUTENSE ALCALA HAD COMPLUTENSE ALCALA H16132043135174042
8Escudo CD MECO BCD MECO B71311410621101453
9Escudo AD NUEVO BAZTAN BAD NUEVO BAZTAN B31310500710122158
10Escudo CLUB ATLETICO TORRESCLUB ATLETICO TORRES2130070240211981

Calendario

Jornada 120-Octubre
CLUB DEPORTIVO MECO12CAMARMA CF A
VILLALBILLA CF B22CLUB ATLETICO TORRES
CAMARMA CF B52AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C60AD COMPLUTENSE ALCALA H
AD NUEVO BAZTAN B12CD MECO B
Jornada 2
CLUB ATLETICO TORRES111CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN A30VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H40AD NUEVO BAZTAN B
CD MECO B07CAMARMA CF B
CAMARMA CF A62SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 3
CAMARMA CF A50CLUB ATLETICO TORRES
CLUB DEPORTIVO MECO33AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C42AD NUEVO BAZTAN B
VILLALBILLA CF B31CD MECO B
CAMARMA CF B43AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 4
AD NUEVO BAZTAN B311CAMARMA CF B
CD MECO B27CLUB DEPORTIVO MECO
AD COMPLUTENSE ALCALA H35VILLALBILLA CF B
AD NUEVO BAZTAN A12CAMARMA CF A
CLUB ATLETICO TORRES14SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 5
SAD ESPARTALES SUR C24CAMARMA CF B
VILLALBILLA CF B61AD NUEVO BAZTAN B
CLUB DEPORTIVO MECO50AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF A30CD MECO B
CLUB ATLETICO TORRES18AD NUEVO BAZTAN A
Jornada 6
CAMARMA CF B11VILLALBILLA CF B
AD NUEVO BAZTAN B14CLUB DEPORTIVO MECO
AD COMPLUTENSE ALCALA H15CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN A52SAD ESPARTALES SUR C
CD MECO B22CLUB ATLETICO TORRES
Jornada 7
CLUB DEPORTIVO MECO54CAMARMA CF B
SAD ESPARTALES SUR C32VILLALBILLA CF B
CLUB ATLETICO TORRES07AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF A62AD NUEVO BAZTAN B
AD NUEVO BAZTAN A60CD MECO B
Jornada 8
VILLALBILLA CF B34CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF B01CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN B41CLUB ATLETICO TORRES
AD COMPLUTENSE ALCALA H14AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C31CD MECO B
Jornada 9
AD NUEVO BAZTAN A61AD NUEVO BAZTAN B
CLUB ATLETICO TORRES13CAMARMA CF B
CLUB DEPORTIVO MECO51SAD ESPARTALES SUR C
CAMARMA CF A31VILLALBILLA CF B
CD MECO B15AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 10
AD COMPLUTENSE ALCALA H63SAD ESPARTALES SUR C
AD NUEVO BAZTAN A32CAMARMA CF B
CD MECO B20AD NUEVO BAZTAN B
CLUB ATLETICO TORRES013VILLALBILLA CF B
CAMARMA CF A30CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 11
SAD ESPARTALES SUR C19CAMARMA CF A
CLUB DEPORTIVO MECO30CLUB ATLETICO TORRES
VILLALBILLA CF B03AD NUEVO BAZTAN A
CAMARMA CF B51CD MECO B
AD NUEVO BAZTAN B24AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 12
CLUB ATLETICO TORRES011CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN A53CLUB DEPORTIVO MECO
CD MECO B14VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H34CAMARMA CF B
AD NUEVO BAZTAN B36SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 13
VILLALBILLA CF B33AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF B21AD NUEVO BAZTAN B
SAD ESPARTALES SUR C80CLUB ATLETICO TORRES
CAMARMA CF A00AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO71CD MECO B
Jornada 14
AD NUEVO BAZTAN A-CLUB ATLETICO TORRES
AD NUEVO BAZTAN B-VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF B-SAD ESPARTALES SUR C
CD MECO B-CAMARMA CF A
Jornada 15
CLUB ATLETICO TORRES-CD MECO B
CAMARMA CF A-AD COMPLUTENSE ALCALA H
SAD ESPARTALES SUR C-AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN B
VILLALBILLA CF B-CAMARMA CF B
Jornada 16
CAMARMA CF B-CLUB DEPORTIVO MECO
VILLALBILLA CF B-SAD ESPARTALES SUR C
AD NUEVO BAZTAN B-CAMARMA CF A
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CLUB ATLETICO TORRES
CD MECO B-AD NUEVO BAZTAN A
Jornada 17
CLUB DEPORTIVO MECO-VILLALBILLA CF B
CLUB ATLETICO TORRES-AD NUEVO BAZTAN B
CD MECO B-SAD ESPARTALES SUR C
CAMARMA CF A-CAMARMA CF B
AD NUEVO BAZTAN A-AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 18
CAMARMA CF B-CLUB ATLETICO TORRES
SAD ESPARTALES SUR C-CLUB DEPORTIVO MECO
VILLALBILLA CF B-CAMARMA CF A
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CD MECO B
AD NUEVO BAZTAN B-AD NUEVO BAZTAN A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración