Alevin-A

equipo,equipo y equipo

HUIR NUNCA , RENDIRSE JAMAS

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-3-2019 14:15
Escudo equipo COLEGIO MIRAMADRID ACOLEGIO MIRAMADRID A
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
0
Escudo CF FUENTE EL SAZ ACF FUENTE EL SAZ A
9


Foto Alevin-A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 18:45 - 20:00Campo n 1
Miercoles 18:45 - 20:00Campo n 1

Primera Alevin Grupo 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo COLEGIO MIRAMADRID ACOLEGIO MIRAMADRID A5520810100118111063
2Escudo CF FUENTE EL SAZ ACF FUENTE EL SAZ A492073181015418718
3Escudo UD SAN SEBASTIAN REYES CUD SAN SEBASTIAN REYES C482081172115327418
4Escudo CAMARMA CFCAMARMA CF412061371213256922
5Escudo JUVENTUD SANSE BJUVENTUD SANSE B362061352311365324
6Escudo CF ALALPARDO ACF ALALPARDO A312041560410194850
7Escudo EMF ATLETICO ALGETE CD AEMF ATLETICO ALGETE CD A29204344238573829
8Escudo CD CARRANZACD CARRANZA26194054248294033
9Escudo CD ANTAMIRA ACD ANTAMIRA A242050530780123778
10Escudo CD VALDETORRESCD VALDETORRES172021631752132361
11Escudo EMF CD COBEÑA AEMF CD COBEÑA A142022620842142279
12Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO142021721742142987
13Escudo EMD DAGANZO BEMD DAGANZO B111920812632142282
14Escudo CD MUNICIPAL AJALVIRCD MUNICIPAL AJALVIR72020801921171074

Calendario

Jornada 113-Octubre
EMD DAGANZO B25CF ALALPARDO A
COLEGIO MIRAMADRID A31CAMARMA CF
CD VALDETORRES02CD ANTAMIRA A
CD MUNICIPAL AJALVIR01EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO09CF FUENTE EL SAZ A
UD SAN SEBASTIAN REYES C80EMF CD COBEÑA A
JUVENTUD SANSE B02CD CARRANZA
Jornada 220-Octubre
EMF CD COBEÑA A33CLUB DEPORTIVO MECO
CD CARRANZA02UD SAN SEBASTIAN REYES C
CF FUENTE EL SAZ A60CD MUNICIPAL AJALVIR
EMF ATLETICO ALGETE CD A00CD VALDETORRES
CAMARMA CF11EMD DAGANZO B
CD ANTAMIRA A011COLEGIO MIRAMADRID A
CF ALALPARDO A03JUVENTUD SANSE B
Jornada 327-Octubre
JUVENTUD SANSE B22UD SAN SEBASTIAN REYES C
CLUB DEPORTIVO MECO42CD CARRANZA
CD MUNICIPAL AJALVIR21EMF CD COBEÑA A
EMD DAGANZO B13CD ANTAMIRA A
COLEGIO MIRAMADRID A70EMF ATLETICO ALGETE CD A
CD VALDETORRES03CF FUENTE EL SAZ A
CF ALALPARDO A14CAMARMA CF
Jornada 43-Noviembre
UD SAN SEBASTIAN REYES C80CLUB DEPORTIVO MECO
CD CARRANZA30CD MUNICIPAL AJALVIR
EMF CD COBEÑA A01CD VALDETORRES
CF FUENTE EL SAZ A05COLEGIO MIRAMADRID A
EMF ATLETICO ALGETE CD A20EMD DAGANZO B
CAMARMA CF31JUVENTUD SANSE B
CD ANTAMIRA A34CF ALALPARDO A
Jornada 510-Noviembre
JUVENTUD SANSE B40CLUB DEPORTIVO MECO
CD MUNICIPAL AJALVIR05UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD VALDETORRES00CD CARRANZA
COLEGIO MIRAMADRID A90EMF CD COBEÑA A
EMD DAGANZO B02CF FUENTE EL SAZ A
CF ALALPARDO A11EMF ATLETICO ALGETE CD A
CAMARMA CF140CD ANTAMIRA A
Jornada 617-Noviembre
CLUB DEPORTIVO MECO11CD MUNICIPAL AJALVIR
UD SAN SEBASTIAN REYES C61CD VALDETORRES
CD CARRANZA04COLEGIO MIRAMADRID A
EMF CD COBEÑA A22EMD DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD A12CAMARMA CF
CF FUENTE EL SAZ A60CF ALALPARDO A
CD ANTAMIRA A34JUVENTUD SANSE B
Jornada 724-Noviembre
JUVENTUD SANSE B30CD MUNICIPAL AJALVIR
CD VALDETORRES32CLUB DEPORTIVO MECO
COLEGIO MIRAMADRID A10UD SAN SEBASTIAN REYES C
EMD DAGANZO B09CD CARRANZA
CF ALALPARDO A61EMF CD COBEÑA A
CD ANTAMIRA A32EMF ATLETICO ALGETE CD A
CAMARMA CF34CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 81-Diciembre
CD MUNICIPAL AJALVIR16CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO08COLEGIO MIRAMADRID A
UD SAN SEBASTIAN REYES C30EMD DAGANZO B
CD CARRANZA61CF ALALPARDO A
CF FUENTE EL SAZ A82CD ANTAMIRA A
EMF CD COBEÑA A05CAMARMA CF
EMF ATLETICO ALGETE CD A00JUVENTUD SANSE B
Jornada 915-Diciembre
JUVENTUD SANSE B60CD VALDETORRES
COLEGIO MIRAMADRID A100CD MUNICIPAL AJALVIR
EMD DAGANZO B51CLUB DEPORTIVO MECO
CF ALALPARDO A01UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD ANTAMIRA A10EMF CD COBEÑA A
CAMARMA CF10CD CARRANZA
EMF ATLETICO ALGETE CD A13CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 1022-Diciembre
CD VALDETORRES06COLEGIO MIRAMADRID A
CD MUNICIPAL AJALVIR04EMD DAGANZO B
CLUB DEPORTIVO MECO24CF ALALPARDO A
UD SAN SEBASTIAN REYES C43CAMARMA CF
CD CARRANZA23CD ANTAMIRA A
EMF CD COBEÑA A03EMF ATLETICO ALGETE CD A
CF FUENTE EL SAZ A22JUVENTUD SANSE B
Jornada 1112-Enero
JUVENTUD SANSE B01COLEGIO MIRAMADRID A
EMD DAGANZO B20CD VALDETORRES
CF ALALPARDO A30CD MUNICIPAL AJALVIR
CAMARMA CF70CLUB DEPORTIVO MECO
CD ANTAMIRA A13UD SAN SEBASTIAN REYES C
EMF ATLETICO ALGETE CD A11CD CARRANZA
CF FUENTE EL SAZ A90EMF CD COBEÑA A
Jornada 1219-Enero
COLEGIO MIRAMADRID A110EMD DAGANZO B
CD VALDETORRES03CF ALALPARDO A
CD MUNICIPAL AJALVIR03CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO32CD ANTAMIRA A
UD SAN SEBASTIAN REYES C33EMF ATLETICO ALGETE CD A
CD CARRANZA02CF FUENTE EL SAZ A
JUVENTUD SANSE B31EMF CD COBEÑA A
Jornada 1326-Enero
EMD DAGANZO B07JUVENTUD SANSE B
CF ALALPARDO A05COLEGIO MIRAMADRID A
CAMARMA CF61CD VALDETORRES
CD ANTAMIRA A50CD MUNICIPAL AJALVIR
EMF ATLETICO ALGETE CD A12CLUB DEPORTIVO MECO
CF FUENTE EL SAZ A00UD SAN SEBASTIAN REYES C
EMF CD COBEÑA A21CD CARRANZA
Jornada 142-Febrero
CD CARRANZA03JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A17UD SAN SEBASTIAN REYES C
CF FUENTE EL SAZ A81CLUB DEPORTIVO MECO
EMF ATLETICO ALGETE CD A31CD MUNICIPAL AJALVIR
CD ANTAMIRA A32CD VALDETORRES
CAMARMA CF12COLEGIO MIRAMADRID A
CF ALALPARDO A91EMD DAGANZO B
Jornada 159-Febrero
UD SAN SEBASTIAN REYES C24CD CARRANZA
CLUB DEPORTIVO MECO13EMF CD COBEÑA A
CD MUNICIPAL AJALVIR03CF FUENTE EL SAZ A
CD VALDETORRES04EMF ATLETICO ALGETE CD A
COLEGIO MIRAMADRID A50CD ANTAMIRA A
EMD DAGANZO B03CAMARMA CF
JUVENTUD SANSE B10CF ALALPARDO A
Jornada 1616-Febrero
UD SAN SEBASTIAN REYES C21JUVENTUD SANSE B
CD CARRANZA40CLUB DEPORTIVO MECO
EMF CD COBEÑA A21CD MUNICIPAL AJALVIR
CF FUENTE EL SAZ A62CD VALDETORRES
EMF ATLETICO ALGETE CD A01COLEGIO MIRAMADRID A
CD ANTAMIRA A41EMD DAGANZO B
CAMARMA CF02CF ALALPARDO A
Jornada 1723-Febrero
CD MUNICIPAL AJALVIR01CD CARRANZA
CLUB DEPORTIVO MECO16UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD VALDETORRES31EMF CD COBEÑA A
COLEGIO MIRAMADRID A00CF FUENTE EL SAZ A
EMD DAGANZO B18EMF ATLETICO ALGETE CD A
CF ALALPARDO A32CD ANTAMIRA A
JUVENTUD SANSE B13CAMARMA CF
Jornada 182-Marzo
UD SAN SEBASTIAN REYES C70CD MUNICIPAL AJALVIR
CLUB DEPORTIVO MECO24JUVENTUD SANSE B
CD CARRANZA50CD VALDETORRES
EMF CD COBEÑA A09COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A90EMD DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD A42CF ALALPARDO A
CD ANTAMIRA A06CAMARMA CF
Jornada 199-Marzo
CD MUNICIPAL AJALVIR15CLUB DEPORTIVO MECO
CD VALDETORRES04UD SAN SEBASTIAN REYES C
COLEGIO MIRAMADRID A80CD CARRANZA
EMD DAGANZO B23EMF CD COBEÑA A
CF ALALPARDO A16CF FUENTE EL SAZ A
CAMARMA CF20EMF ATLETICO ALGETE CD A
JUVENTUD SANSE B60CD ANTAMIRA A
Jornada 2016-Marzo
CD MUNICIPAL AJALVIR32JUVENTUD SANSE B
CLUB DEPORTIVO MECO14CD VALDETORRES
UD SAN SEBASTIAN REYES C10COLEGIO MIRAMADRID A
CD CARRANZA-EMD DAGANZO B
EMF CD COBEÑA A23CF ALALPARDO A
CF FUENTE EL SAZ A11CAMARMA CF
EMF ATLETICO ALGETE CD A30CD ANTAMIRA A
Jornada 2123-Marzo
CD VALDETORRES-CD MUNICIPAL AJALVIR
COLEGIO MIRAMADRID A-CLUB DEPORTIVO MECO
EMD DAGANZO B-UD SAN SEBASTIAN REYES C
CF ALALPARDO A-CD CARRANZA
CAMARMA CF-EMF CD COBEÑA A
CD ANTAMIRA A-CF FUENTE EL SAZ A
JUVENTUD SANSE B-EMF ATLETICO ALGETE CD A
Jornada 2230-Marzo
CD VALDETORRES-JUVENTUD SANSE B
CD MUNICIPAL AJALVIR-COLEGIO MIRAMADRID A
CLUB DEPORTIVO MECO-EMD DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CF ALALPARDO A
CD CARRANZA-CAMARMA CF
EMF CD COBEÑA A-CD ANTAMIRA A
CF FUENTE EL SAZ A-EMF ATLETICO ALGETE CD A
Jornada 236-Abril
COLEGIO MIRAMADRID A-CD VALDETORRES
EMD DAGANZO B-CD MUNICIPAL AJALVIR
CF ALALPARDO A-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF-UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD ANTAMIRA A-CD CARRANZA
EMF ATLETICO ALGETE CD A-EMF CD COBEÑA A
JUVENTUD SANSE B-CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 2427-Abril
COLEGIO MIRAMADRID A-JUVENTUD SANSE B
CD VALDETORRES-EMD DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CD ANTAMIRA A
CLUB DEPORTIVO MECO-CAMARMA CF
CD MUNICIPAL AJALVIR-CF ALALPARDO A
CD CARRANZA-EMF ATLETICO ALGETE CD A
EMF CD COBEÑA A-CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 2511-Mayo
EMD DAGANZO B-COLEGIO MIRAMADRID A
CF ALALPARDO A-CD VALDETORRES
CAMARMA CF-CD MUNICIPAL AJALVIR
CD ANTAMIRA A-CLUB DEPORTIVO MECO
CF FUENTE EL SAZ A-CD CARRANZA
EMF ATLETICO ALGETE CD A-UD SAN SEBASTIAN REYES C
EMF CD COBEÑA A-JUVENTUD SANSE B
Jornada 2618-Mayo
JUVENTUD SANSE B-EMD DAGANZO B
COLEGIO MIRAMADRID A-CF ALALPARDO A
CD VALDETORRES-CAMARMA CF
CD MUNICIPAL AJALVIR-CD ANTAMIRA A
CLUB DEPORTIVO MECO-EMF ATLETICO ALGETE CD A
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CF FUENTE EL SAZ A
CD CARRANZA-EMF CD COBEÑA A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración