Alevin A
EL PELA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-3-2020 10:30
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo ACADEMIA NAF SAN GABRIEL BACADEMIA NAF SAN GABRIEL B



Cuerpo técnico



2 Alevin grupo 6

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ACADEMIA NAF SAN GABRIEL BACADEMIA NAF SAN GABRIEL B451790060215028612
2Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO421762071113315921
3Escudo CF ALALPARDO CCF ALALPARDO C381861154111523312
4Escudo CAMARMA CF BCAMARMA CF B361761152211333723
5Escudo COLEGIO MIRAMADRID CCOLEGIO MIRAMADRID C25174222526742617
6Escudo EMF CD COBEÑA CEMF CD COBEÑA C191731530561102851
7Escudo CD PARACUELLOS SPORT ACD PARACUELLOS SPORT A19184231265492043
8Escudo CD SANTA HELENA BCD SANTA HELENA B151722521543101935
9Escudo CD ALGETEÑO BCD ALGETEÑO B141722420742111937
10Escudo CD PARACUELLOS CCD PARACUELLOS C121722511633111234
11Escudo ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO BESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B4181180081116963

Calendario

Jornada 15-Octubre
CD PARACUELLOS C10CD SANTA HELENA B
CD ALGETEÑO B14ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
COLEGIO MIRAMADRID C11CD PARACUELLOS SPORT A
CAMARMA CF B62ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CLUB DEPORTIVO MECO22CF ALALPARDO C
EMF CD COBEÑA C-descansa
Jornada 212-Octubre
CD SANTA HELENA B23EMF CD COBEÑA C
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B70CD PARACUELLOS C
CD PARACUELLOS SPORT A21CD ALGETEÑO B
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B11COLEGIO MIRAMADRID C
CF ALALPARDO C20CAMARMA CF B
descansa-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 319-Octubre
CD SANTA HELENA B07ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
CD PARACUELLOS C13CD PARACUELLOS SPORT A
CD ALGETEÑO B30ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
COLEGIO MIRAMADRID C11CF ALALPARDO C
CAMARMA CF B-descansa
EMF CD COBEÑA C15CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 426-Octubre
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B90EMF CD COBEÑA C
CD PARACUELLOS SPORT A22CD SANTA HELENA B
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B13CD PARACUELLOS C
CF ALALPARDO C30CD ALGETEÑO B
descansa-COLEGIO MIRAMADRID C
CLUB DEPORTIVO MECO20CAMARMA CF B
Jornada 59-Noviembre
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B90CD PARACUELLOS SPORT A
CD SANTA HELENA B20ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD PARACUELLOS C01CF ALALPARDO C
CD ALGETEÑO B-descansa
COLEGIO MIRAMADRID C12CLUB DEPORTIVO MECO
EMF CD COBEÑA C33CAMARMA CF B
Jornada 616-Noviembre
CD PARACUELLOS SPORT A32EMF CD COBEÑA C
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B15ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
CF ALALPARDO C20CD SANTA HELENA B
descansa-CD PARACUELLOS C
CLUB DEPORTIVO MECO43CD ALGETEÑO B
CAMARMA CF B32COLEGIO MIRAMADRID C
Jornada 723-Noviembre
CD PARACUELLOS SPORT A10ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B31CF ALALPARDO C
CD SANTA HELENA B-descansa
CD PARACUELLOS C01CLUB DEPORTIVO MECO
CD ALGETEÑO B12CAMARMA CF B
EMF CD COBEÑA C12COLEGIO MIRAMADRID C
Jornada 830-Noviembre
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B05EMF CD COBEÑA C
CF ALALPARDO C10CD PARACUELLOS SPORT A
descansa-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
CLUB DEPORTIVO MECO20CD SANTA HELENA B
CAMARMA CF B21CD PARACUELLOS C
COLEGIO MIRAMADRID C10CD ALGETEÑO B
Jornada 914-Diciembre
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B03CF ALALPARDO C
CD PARACUELLOS SPORT A-descansa
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B42CLUB DEPORTIVO MECO
CD SANTA HELENA B03CAMARMA CF B
CD PARACUELLOS C00COLEGIO MIRAMADRID C
EMF CD COBEÑA C21CD ALGETEÑO B
Jornada 1021-Diciembre
EMF CD COBEÑA C04CF ALALPARDO C
descansa-ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CLUB DEPORTIVO MECO61CD PARACUELLOS SPORT A
CAMARMA CF B32ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
COLEGIO MIRAMADRID C30CD SANTA HELENA B
CD ALGETEÑO B00CD PARACUELLOS C
Jornada 1111-Enero
CF ALALPARDO C-descansa
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B06CLUB DEPORTIVO MECO
CD PARACUELLOS SPORT A02CAMARMA CF B
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B30COLEGIO MIRAMADRID C
CD SANTA HELENA B01CD ALGETEÑO B
CD PARACUELLOS C02EMF CD COBEÑA C
Jornada 1218-Enero
CD SANTA HELENA B31CD PARACUELLOS C
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B60CD ALGETEÑO B
CD PARACUELLOS SPORT A03COLEGIO MIRAMADRID C
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B13CAMARMA CF B
CF ALALPARDO C23CLUB DEPORTIVO MECO
descansa-EMF CD COBEÑA C
Jornada 1325-Enero
EMF CD COBEÑA C15CD SANTA HELENA B
CD PARACUELLOS C02ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
CD ALGETEÑO B21CD PARACUELLOS SPORT A
COLEGIO MIRAMADRID C40ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CAMARMA CF B00CF ALALPARDO C
CLUB DEPORTIVO MECO-descansa
Jornada 141-Febrero
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B30CD SANTA HELENA B
CD PARACUELLOS SPORT A21CD PARACUELLOS C
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B04CD ALGETEÑO B
CF ALALPARDO C00COLEGIO MIRAMADRID C
descansa-CAMARMA CF B
CLUB DEPORTIVO MECO52EMF CD COBEÑA C
Jornada 158-Febrero
EMF CD COBEÑA C05ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
CD SANTA HELENA B22CD PARACUELLOS SPORT A
CD PARACUELLOS C30ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD ALGETEÑO B02CF ALALPARDO C
COLEGIO MIRAMADRID C-descansa
CAMARMA CF B14CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 1615-Febrero
CD PARACUELLOS SPORT A06ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B02CD SANTA HELENA B
CF ALALPARDO C20CD PARACUELLOS C
descansa-CD ALGETEÑO B
CLUB DEPORTIVO MECO22COLEGIO MIRAMADRID C
CAMARMA CF B21EMF CD COBEÑA C
Jornada 1722-Febrero
EMF CD COBEÑA C21CD PARACUELLOS SPORT A
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B80ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD SANTA HELENA B03CF ALALPARDO C
CD PARACUELLOS C-descansa
CD ALGETEÑO B15CLUB DEPORTIVO MECO
COLEGIO MIRAMADRID C12CAMARMA CF B
Jornada 1829-Febrero
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B21CD PARACUELLOS SPORT A
CF ALALPARDO C43ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
descansa-CD SANTA HELENA B
CLUB DEPORTIVO MECO70CD PARACUELLOS C
CAMARMA CF B40CD ALGETEÑO B
COLEGIO MIRAMADRID C30EMF CD COBEÑA C
Jornada 197-Marzo
EMF CD COBEÑA C31ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CD PARACUELLOS SPORT A00CF ALALPARDO C
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B-descansa
CD SANTA HELENA B11CLUB DEPORTIVO MECO
CD PARACUELLOS C11CAMARMA CF B
CD ALGETEÑO B11COLEGIO MIRAMADRID C
Jornada 20
CF ALALPARDO C-ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
descansa-CD PARACUELLOS SPORT A
CLUB DEPORTIVO MECO-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
CAMARMA CF B-CD SANTA HELENA B
COLEGIO MIRAMADRID C-CD PARACUELLOS C
CD ALGETEÑO B-EMF CD COBEÑA C
Jornada 21
CF ALALPARDO C-EMF CD COBEÑA C
ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B-descansa
CD PARACUELLOS SPORT A-CLUB DEPORTIVO MECO
ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B-CAMARMA CF B
CD SANTA HELENA B-COLEGIO MIRAMADRID C
CD PARACUELLOS C-CD ALGETEÑO B
Jornada 22
descansa-CF ALALPARDO C
CLUB DEPORTIVO MECO-ESCUELA MUNDEPORTES DAGANZO B
CAMARMA CF B-CD PARACUELLOS SPORT A
COLEGIO MIRAMADRID C-ACADEMIA NAF SAN GABRIEL B
CD ALGETEÑO B-CD SANTA HELENA B
EMF CD COBEÑA C-CD PARACUELLOS C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración