Senior Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
28-4-2024 13:30
Escudo equipo ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO
1
Escudo CD GUADALIX DE LA SIERRA CD GUADALIX DE LA SIERRA
3



Cuerpo técnico



PRIMERA FUTBOL FEME

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 50 21 8 2 0 8 0 3 16 2 3 66 18
2 Escudo RSD ALCALA RSD ALCALA 49 21 7 2 1 8 2 1 15 4 2 93 29
3 Escudo UDARROYOFRESNO UDARROYOFRESNO 41 22 8 1 2 5 1 5 13 2 7 72 47
4 Escudo ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 41 21 6 1 3 7 1 3 13 2 6 54 38
5 Escudo CD ESCUELA BREOGAN CD ESCUELA BREOGAN 40 21 6 1 4 6 3 1 12 4 5 50 33
6 Escudo CAMARMA CF CAMARMA CF 37 21 5 3 2 6 1 4 11 4 6 60 29
7 Escudo IE UNIVERSITY ATHLETICS IE UNIVERSITY ATHLETICS 33 21 5 1 6 5 2 2 10 3 8 83 45
8 Escudo ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 27 20 3 2 4 5 1 5 8 3 9 42 39
9 Escudo PUERTA DE MADRID CD B PUERTA DE MADRID CD B 23 20 3 1 6 4 1 5 7 2 11 27 35
10 Escudo CD GUADALIX DE LA SIERRA CD GUADALIX DE LA SIERRA 22 21 4 0 6 3 1 7 7 1 13 44 57
11 Escudo RECREATIVO SOTO DEL REAL CF RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 20 21 4 1 6 2 1 7 6 2 13 41 59
12 Escudo CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 6 21 1 0 10 1 0 9 2 0 19 19 138
13 Escudo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO 4 21 1 0 10 0 1 9 1 1 19 17 101

Calendario

Jornada 1 7-Octubre
CLUB DEPORTIVO MECO 3 1 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 2 2 CD ESCUELA BREOGAN
RSD ALCALA 5 0 UDARROYOFRESNO
IE UNIVERSITY ATHLETICS 3 0 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
CD GUADALIX DE LA SIERRA 3 0 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
DESCANSA - UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
PUERTA DE MADRID CD B 3 4 CAMARMA CF
Jornada 2 14-Octubre
CLUB DEPORTIVO MECO 0 2 PUERTA DE MADRID CD B
CD ESCUELA BREOGAN 10 0 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
UDARROYOFRESNO 3 1 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
IE UNIVERSITY ATHLETICS 3 4 RSD ALCALA
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 3 5 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 3 1 CD GUADALIX DE LA SIERRA
CAMARMA CF - DESCANSA
Jornada 3 21-Octubre
CLUB DEPORTIVO MECO 0 2 CD ESCUELA BREOGAN
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 1 11 UDARROYOFRESNO
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 4 2 IE UNIVERSITY ATHLETICS
RSD ALCALA 4 4 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 2 4 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
CAMARMA CF 1 1 CD GUADALIX DE LA SIERRA
PUERTA DE MADRID CD B - DESCANSA
Jornada 4 28-Octubre
CD ESCUELA BREOGAN 0 0 PUERTA DE MADRID CD B
UDARROYOFRESNO 7 2 CLUB DEPORTIVO MECO
IE UNIVERSITY ATHLETICS 12 1 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 1 2 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 0 0 RSD ALCALA
CAMARMA CF 2 0 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
DESCANSA - CD GUADALIX DE LA SIERRA
Jornada 5 5-Noviembre
CD ESCUELA BREOGAN 1 0 UDARROYOFRESNO
CLUB DEPORTIVO MECO 2 7 IE UNIVERSITY ATHLETICS
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 0 3 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 2 3 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
RSD ALCALA 4 1 CAMARMA CF
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION - DESCANSA
PUERTA DE MADRID CD B 2 1 CD GUADALIX DE LA SIERRA
Jornada 6 12-Noviembre
UDARROYOFRESNO 1 0 PUERTA DE MADRID CD B
IE UNIVERSITY ATHLETICS 0 0 CD ESCUELA BREOGAN
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 2 1 CLUB DEPORTIVO MECO
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 6 0 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
CAMARMA CF 2 0 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
DESCANSA - RSD ALCALA
CD GUADALIX DE LA SIERRA 1 0 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
Jornada 7 19-Noviembre
UDARROYOFRESNO 1 2 IE UNIVERSITY ATHLETICS
CD ESCUELA BREOGAN 4 2 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
CLUB DEPORTIVO MECO 0 2 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 1 6 CAMARMA CF
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B - DESCANSA
RSD ALCALA 8 5 CD GUADALIX DE LA SIERRA
PUERTA DE MADRID CD B 0 1 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
Jornada 8 26-Noviembre
IE UNIVERSITY ATHLETICS 4 0 PUERTA DE MADRID CD B
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 2 0 UDARROYOFRESNO
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 3 0 CD ESCUELA BREOGAN
CAMARMA CF 1 1 CLUB DEPORTIVO MECO
DESCANSA - CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
CD GUADALIX DE LA SIERRA 3 4 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 1 4 RSD ALCALA
Jornada 9 3-Diciembre
IE UNIVERSITY ATHLETICS 6 1 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
UDARROYOFRESNO 0 7 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
CD ESCUELA BREOGAN 1 4 CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO - DESCANSA
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 0 2 CD GUADALIX DE LA SIERRA
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 2 3 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
PUERTA DE MADRID CD B 0 0 RSD ALCALA
Jornada 10 16-Diciembre
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 1 0 PUERTA DE MADRID CD B
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 6 1 IE UNIVERSITY ATHLETICS
CAMARMA CF 0 0 UDARROYOFRESNO
DESCANSA - CD ESCUELA BREOGAN
CD GUADALIX DE LA SIERRA 5 2 CLUB DEPORTIVO MECO
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 12 0 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
RSD ALCALA 3 4 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
Jornada 11 14-Enero
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 0 2 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
IE UNIVERSITY ATHLETICS 0 3 CAMARMA CF
UDARROYOFRESNO - DESCANSA
CD ESCUELA BREOGAN 4 1 CD GUADALIX DE LA SIERRA
CLUB DEPORTIVO MECO 0 2 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 1 11 RSD ALCALA
PUERTA DE MADRID CD B 2 4 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
Jornada 12 21-Enero
PUERTA DE MADRID CD B 2 1 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
CAMARMA CF 3 2 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
DESCANSA - IE UNIVERSITY ATHLETICS
CD GUADALIX DE LA SIERRA 2 3 UDARROYOFRESNO
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 1 2 CD ESCUELA BREOGAN
RSD ALCALA 16 0 CLUB DEPORTIVO MECO
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 6 0 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
Jornada 13 27-Enero
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 4 2 CAMARMA CF
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF - DESCANSA
IE UNIVERSITY ATHLETICS 2 4 CD GUADALIX DE LA SIERRA
UDARROYOFRESNO 5 1 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
CD ESCUELA BREOGAN 1 7 RSD ALCALA
CLUB DEPORTIVO MECO 0 3 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 1 3 PUERTA DE MADRID CD B
Jornada 14 4-Febrero
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 4 3 CLUB DEPORTIVO MECO
CD ESCUELA BREOGAN 2 3 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
UDARROYOFRESNO 3 2 RSD ALCALA
IE UNIVERSITY ATHLETICS - ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 4 3 CD GUADALIX DE LA SIERRA
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B - DESCANSA
CAMARMA CF 2 0 PUERTA DE MADRID CD B
Jornada 15 11-Febrero
PUERTA DE MADRID CD B 3 0 CLUB DEPORTIVO MECO
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 0 3 CD ESCUELA BREOGAN
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 3 0 UDARROYOFRESNO
RSD ALCALA 3 3 IE UNIVERSITY ATHLETICS
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 1 0 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
CD GUADALIX DE LA SIERRA 1 2 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
DESCANSA - CAMARMA CF
Jornada 16 18-Febrero
CD ESCUELA BREOGAN 5 0 CLUB DEPORTIVO MECO
UDARROYOFRESNO 9 2 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
IE UNIVERSITY ATHLETICS 2 3 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 1 3 RSD ALCALA
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 1 1 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
CD GUADALIX DE LA SIERRA 2 7 CAMARMA CF
DESCANSA - PUERTA DE MADRID CD B
Jornada 17 24-Febrero
PUERTA DE MADRID CD B 2 3 CD ESCUELA BREOGAN
CLUB DEPORTIVO MECO 1 6 UDARROYOFRESNO
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 0 10 IE UNIVERSITY ATHLETICS
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 3 1 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
RSD ALCALA 2 0 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 0 0 CAMARMA CF
CD GUADALIX DE LA SIERRA - DESCANSA
Jornada 18 2-Marzo
UDARROYOFRESNO 2 2 CD ESCUELA BREOGAN
IE UNIVERSITY ATHLETICS 9 0 CLUB DEPORTIVO MECO
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 3 4 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 1 0 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
CAMARMA CF 0 1 RSD ALCALA
DESCANSA - ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
CD GUADALIX DE LA SIERRA 0 2 PUERTA DE MADRID CD B
Jornada 19 4-Marzo
UNION DEPORTIVA LA POVEDA - AD NAYA retirado
PUERTA DE MADRID CD B 1 3 UDARROYOFRESNO
CD ESCUELA BREOGAN 1 3 IE UNIVERSITY ATHLETICS
CLUB DEPORTIVO MECO 1 5 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 0 7 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 3 1 CAMARMA CF
RSD ALCALA - DESCANSA
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 4 2 CD GUADALIX DE LA SIERRA
Jornada 20 17-Marzo
IE UNIVERSITY ATHLETICS 4 5 UDARROYOFRESNO
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 1 3 CD ESCUELA BREOGAN
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 8 0 CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF 9 0 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
DESCANSA - ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
CD GUADALIX DE LA SIERRA 0 4 RSD ALCALA
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 1 2 PUERTA DE MADRID CD B
Jornada 21 7-Abril
PUERTA DE MADRID CD B 2 6 IE UNIVERSITY ATHLETICS
UDARROYOFRESNO 8 2 RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
CD ESCUELA BREOGAN 2 1 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
CLUB DEPORTIVO MECO 0 8 CAMARMA CF
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA - DESCANSA
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 4 0 CD GUADALIX DE LA SIERRA
RSD ALCALA 4 1 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
Jornada 22 14-Abril
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF 3 3 IE UNIVERSITY ATHLETICS
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B 3 1 UDARROYOFRESNO
CAMARMA CF 1 2 CD ESCUELA BREOGAN
DESCANSA - CLUB DEPORTIVO MECO
CD GUADALIX DE LA SIERRA 4 0 CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION 1 1 ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
RSD ALCALA 2 1 PUERTA DE MADRID CD B
Jornada 23 21-Abril
PUERTA DE MADRID CD B - RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
IE UNIVERSITY ATHLETICS 1 2 UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
UDARROYOFRESNO 4 3 CAMARMA CF
CD ESCUELA BREOGAN - DESCANSA
CLUB DEPORTIVO MECO 1 3 CD GUADALIX DE LA SIERRA
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA 3 5 ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B 0 6 RSD ALCALA
Jornada 24
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B - RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
CAMARMA CF - IE UNIVERSITY ATHLETICS
DESCANSA - UDARROYOFRESNO
CD GUADALIX DE LA SIERRA - CD ESCUELA BREOGAN
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION - CLUB DEPORTIVO MECO
RSD ALCALA - CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B - PUERTA DE MADRID CD B
Jornada 25
UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B - PUERTA DE MADRID CD B
RECREATIVO SOTO DEL REAL CF - CAMARMA CF
IE UNIVERSITY ATHLETICS - DESCANSA
UDARROYOFRESNO - CD GUADALIX DE LA SIERRA
CD ESCUELA BREOGAN - ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION
CLUB DEPORTIVO MECO - RSD ALCALA
CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA - ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B
Jornada 26
CAMARMA CF - UNION DEPORTIVA TRES CANTOS B
DESCANSA - RECREATIVO SOTO DEL REAL CF
CD GUADALIX DE LA SIERRA - IE UNIVERSITY ATHLETICS
ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION - UDARROYOFRESNO
RSD ALCALA - CD ESCUELA BREOGAN
ESCFUT FEMEMNINO ALCOBENDAS B - CLUB DEPORTIVO MECO
PUERTA DE MADRID CD B - CD VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas