Senior
EXBAHI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
17-3-2019 0:00
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo DescansaDescansa
Último partido
Escudo AD NAYA AAD NAYA A
1
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
2


Últimas noticias Senior

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 22 de Julio de 2015

Club Deportivo Meco SENIOR

Empieza la pretemporada el día 17/08/2015.


Foto Senior

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 20:00 - 10:00
Miercoles 20:00 - 10:00
Jueves 20:00 - 10:00

Segunda Aficionados Grupo 6

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo NEUMATICOS CERVANTES FCNEUMATICOS CERVANTES FC472464281314555429
2Escudo LOS SANTOS DE LA HUMOSA CFLOS SANTOS DE LA HUMOSA CF472472273314555632
3Escudo CF CAMPO REALCF CAMPO REAL452474162413655333
4Escudo AD HENARES DIV AAD HENARES DIV A432473361413475432
5Escudo CF ALALPARDOCF ALALPARDO432481353413475233
6Escudo ESC DEP FUTBOL DE TORRESESC DEP FUTBOL DE TORRES432490351614195036
7Escudo CD DAGANZOCD DAGANZO412454364211853823
8Escudo COLEGIO MIRAMADRIDCOLEGIO MIRAMADRID3624706434113103132
9Escudo RACING CF VERACRUZRACING CF VERACRUZ3624723417113104650
10Escudo AD JUVENTUD TORREJONAD JUVENTUD TORREJON362463243610683845
11Escudo AD NAYA AAD NAYA A352454351610594735
12Escudo AD NUEVO BAZTAN AAD NUEVO BAZTAN A302451742593125451
13Escudo CD LOECHES-MEJORADACD LOECHES-MEJORADA302463323786104046
14Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO272451632783134553
15Escudo ATLETICO LOECHESATLETICO LOECHES232423635558113454
16Escudo AD CHORRILLO DIST VIIIAD CHORRILLO DIST VIII172431814745153664
17Escudo CD VALDETORRESCD VALDETORRES172434611945152959
18Escudo TORREPISTA CFTORREPISTA CF1124218111132192474

Calendario

Jornada 116-Septiembre
CD LOECHES-MEJORADA13AD NAYA A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF02CF ALALPARDO
ATLETICO LOECHES01ESC DEP FUTBOL DE TORRES
TORREPISTA CF24AD HENARES DIV A
AD JUVENTUD TORREJON21AD NUEVO BAZTAN A
CD DAGANZO41CD VALDETORRES
AD CHORRILLO DIST VIII12COLEGIO MIRAMADRID
CLUB DEPORTIVO MECO02NEUMATICOS CERVANTES FC
RACING CF VERACRUZ21CF CAMPO REAL
Jornada 222-Septiembre
AD NAYA A73RACING CF VERACRUZ
CF ALALPARDO12CD LOECHES-MEJORADA
ESC DEP FUTBOL DE TORRES23LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD HENARES DIV A22ATLETICO LOECHES
AD NUEVO BAZTAN A51TORREPISTA CF
CD VALDETORRES33AD JUVENTUD TORREJON
COLEGIO MIRAMADRID03CD DAGANZO
NEUMATICOS CERVANTES FC32AD CHORRILLO DIST VIII
CF CAMPO REAL31CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 330-Septiembre
AD NAYA A10CF ALALPARDO
CD LOECHES-MEJORADA21ESC DEP FUTBOL DE TORRES
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF21AD HENARES DIV A
ATLETICO LOECHES23AD NUEVO BAZTAN A
TORREPISTA CF11CD VALDETORRES
AD JUVENTUD TORREJON22COLEGIO MIRAMADRID
CD DAGANZO12NEUMATICOS CERVANTES FC
AD CHORRILLO DIST VIII11CF CAMPO REAL
RACING CF VERACRUZ22CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 47-Septiembre
CF ALALPARDO60RACING CF VERACRUZ
ESC DEP FUTBOL DE TORRES51AD NAYA A
AD HENARES DIV A51CD LOECHES-MEJORADA
AD NUEVO BAZTAN A32LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD VALDETORRES12ATLETICO LOECHES
COLEGIO MIRAMADRID21TORREPISTA CF
NEUMATICOS CERVANTES FC62AD JUVENTUD TORREJON
CF CAMPO REAL02CD DAGANZO
CLUB DEPORTIVO MECO40AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 514-Octubre
CF ALALPARDO50ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD NAYA A22AD HENARES DIV A
CD LOECHES-MEJORADA20AD NUEVO BAZTAN A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF21CD VALDETORRES
ATLETICO LOECHES00COLEGIO MIRAMADRID
TORREPISTA CF25NEUMATICOS CERVANTES FC
AD JUVENTUD TORREJON20CF CAMPO REAL
CD DAGANZO22CLUB DEPORTIVO MECO
RACING CF VERACRUZ50AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 621-Octubre
ESC DEP FUTBOL DE TORRES12RACING CF VERACRUZ
AD HENARES DIV A11CF ALALPARDO
AD NUEVO BAZTAN A46AD NAYA A
CD VALDETORRES00CD LOECHES-MEJORADA
COLEGIO MIRAMADRID02LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
NEUMATICOS CERVANTES FC33ATLETICO LOECHES
CF CAMPO REAL11TORREPISTA CF
CLUB DEPORTIVO MECO21AD JUVENTUD TORREJON
AD CHORRILLO DIST VIII12CD DAGANZO
Jornada 728-Octubre
ESC DEP FUTBOL DE TORRES40AD HENARES DIV A
CF ALALPARDO42AD NUEVO BAZTAN A
AD NAYA A40CD VALDETORRES
CD LOECHES-MEJORADA30COLEGIO MIRAMADRID
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF31NEUMATICOS CERVANTES FC
ATLETICO LOECHES24CF CAMPO REAL
TORREPISTA CF21CLUB DEPORTIVO MECO
AD JUVENTUD TORREJON11AD CHORRILLO DIST VIII
RACING CF VERACRUZ00CD DAGANZO
Jornada 84-Noviembre
AD HENARES DIV A20RACING CF VERACRUZ
AD NUEVO BAZTAN A01ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD VALDETORRES31CF ALALPARDO
COLEGIO MIRAMADRID10AD NAYA A
NEUMATICOS CERVANTES FC33CD LOECHES-MEJORADA
CF CAMPO REAL33LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CLUB DEPORTIVO MECO23ATLETICO LOECHES
AD CHORRILLO DIST VIII41TORREPISTA CF
CD DAGANZO30AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 911-Noviembre
AD HENARES DIV A60AD NUEVO BAZTAN A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES31CD VALDETORRES
CF ALALPARDO12COLEGIO MIRAMADRID
AD NAYA A11NEUMATICOS CERVANTES FC
CD LOECHES-MEJORADA34CF CAMPO REAL
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF31CLUB DEPORTIVO MECO
ATLETICO LOECHES41AD CHORRILLO DIST VIII
TORREPISTA CF12CD DAGANZO
RACING CF VERACRUZ41AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 1018-Noviembre
AD NUEVO BAZTAN A23RACING CF VERACRUZ
CD VALDETORRES04AD HENARES DIV A
COLEGIO MIRAMADRID21ESC DEP FUTBOL DE TORRES
NEUMATICOS CERVANTES FC11CF ALALPARDO
CF CAMPO REAL11AD NAYA A
CLUB DEPORTIVO MECO31CD LOECHES-MEJORADA
AD CHORRILLO DIST VIII05LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD DAGANZO00ATLETICO LOECHES
AD JUVENTUD TORREJON12TORREPISTA CF
Jornada 1125-Noviembre
AD NUEVO BAZTAN A12CD VALDETORRES
AD HENARES DIV A11COLEGIO MIRAMADRID
ESC DEP FUTBOL DE TORRES32NEUMATICOS CERVANTES FC
CF ALALPARDO21CF CAMPO REAL
AD NAYA A12CLUB DEPORTIVO MECO
CD LOECHES-MEJORADA33AD CHORRILLO DIST VIII
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF11CD DAGANZO
ATLETICO LOECHES11AD JUVENTUD TORREJON
RACING CF VERACRUZ94TORREPISTA CF
Jornada 122-Diciembre
CD VALDETORRES20RACING CF VERACRUZ
COLEGIO MIRAMADRID21AD NUEVO BAZTAN A
NEUMATICOS CERVANTES FC02AD HENARES DIV A
CF CAMPO REAL31ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CLUB DEPORTIVO MECO14CF ALALPARDO
AD CHORRILLO DIST VIII03AD NAYA A
CD DAGANZO00CD LOECHES-MEJORADA
AD JUVENTUD TORREJON14LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
TORREPISTA CF12ATLETICO LOECHES
Jornada 1316-Diciembre
CD VALDETORRES03COLEGIO MIRAMADRID
AD NUEVO BAZTAN A12NEUMATICOS CERVANTES FC
AD HENARES DIV A31CF CAMPO REAL
ESC DEP FUTBOL DE TORRES34CLUB DEPORTIVO MECO
CF ALALPARDO15AD CHORRILLO DIST VIII
AD NAYA A11CD DAGANZO
CD LOECHES-MEJORADA21AD JUVENTUD TORREJON
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF61TORREPISTA CF
RACING CF VERACRUZ41ATLETICO LOECHES
Jornada 1423-Diciembre
COLEGIO MIRAMADRID20RACING CF VERACRUZ
NEUMATICOS CERVANTES FC40CD VALDETORRES
CF CAMPO REAL22AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO24AD HENARES DIV A
AD CHORRILLO DIST VIII31ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD DAGANZO42CF ALALPARDO
AD JUVENTUD TORREJON10AD NAYA A
TORREPISTA CF41CD LOECHES-MEJORADA
ATLETICO LOECHES22LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 1513-Enero
COLEGIO MIRAMADRID02NEUMATICOS CERVANTES FC
CD VALDETORRES33CF CAMPO REAL
AD NUEVO BAZTAN A73CLUB DEPORTIVO MECO
AD HENARES DIV A10AD CHORRILLO DIST VIII
ESC DEP FUTBOL DE TORRES21CD DAGANZO
CF ALALPARDO22AD JUVENTUD TORREJON
AD NAYA A30TORREPISTA CF
CD LOECHES-MEJORADA11ATLETICO LOECHES
RACING CF VERACRUZ14LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 1619-Enero
RACING CF VERACRUZ03NEUMATICOS CERVANTES FC
CF CAMPO REAL31COLEGIO MIRAMADRID
CLUB DEPORTIVO MECO41CD VALDETORRES
AD CHORRILLO DIST VIII16AD NUEVO BAZTAN A
CD DAGANZO32AD HENARES DIV A
AD JUVENTUD TORREJON33ESC DEP FUTBOL DE TORRES
TORREPISTA CF03CF ALALPARDO
ATLETICO LOECHES14AD NAYA A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF32CD LOECHES-MEJORADA
Jornada 1727-Enero
NEUMATICOS CERVANTES FC12CF CAMPO REAL
COLEGIO MIRAMADRID13CLUB DEPORTIVO MECO
CD VALDETORRES22AD CHORRILLO DIST VIII
AD NUEVO BAZTAN A10CD DAGANZO
AD HENARES DIV A01AD JUVENTUD TORREJON
ESC DEP FUTBOL DE TORRES30TORREPISTA CF
CF ALALPARDO31ATLETICO LOECHES
AD NAYA A11LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CD LOECHES-MEJORADA20RACING CF VERACRUZ
Jornada 183-Febrero
AD NAYA A30CD LOECHES-MEJORADA
CF ALALPARDO10LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
ESC DEP FUTBOL DE TORRES61ATLETICO LOECHES
AD HENARES DIV A30TORREPISTA CF
AD NUEVO BAZTAN A23AD JUVENTUD TORREJON
CD VALDETORRES12CD DAGANZO
COLEGIO MIRAMADRID31AD CHORRILLO DIST VIII
NEUMATICOS CERVANTES FC20CLUB DEPORTIVO MECO
CF CAMPO REAL31RACING CF VERACRUZ
Jornada 1910-Febrero
RACING CF VERACRUZ10AD NAYA A
CD LOECHES-MEJORADA11CF ALALPARDO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF12ESC DEP FUTBOL DE TORRES
ATLETICO LOECHES14AD HENARES DIV A
TORREPISTA CF03AD NUEVO BAZTAN A
AD JUVENTUD TORREJON30CD VALDETORRES
CD DAGANZO10COLEGIO MIRAMADRID
AD CHORRILLO DIST VIII12NEUMATICOS CERVANTES FC
CLUB DEPORTIVO MECO02CF CAMPO REAL
Jornada 2017-Febrero
CF ALALPARDO21AD NAYA A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES21CD LOECHES-MEJORADA
AD HENARES DIV A23LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD NUEVO BAZTAN A22ATLETICO LOECHES
CD VALDETORRES30TORREPISTA CF
COLEGIO MIRAMADRID12AD JUVENTUD TORREJON
NEUMATICOS CERVANTES FC00CD DAGANZO
CF CAMPO REAL31AD CHORRILLO DIST VIII
CLUB DEPORTIVO MECO22RACING CF VERACRUZ
Jornada 2124-Febrero
RACING CF VERACRUZ24CF ALALPARDO
AD NAYA A02ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CD LOECHES-MEJORADA12AD HENARES DIV A
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF11AD NUEVO BAZTAN A
ATLETICO LOECHES21CD VALDETORRES
TORREPISTA CF03COLEGIO MIRAMADRID
AD JUVENTUD TORREJON10NEUMATICOS CERVANTES FC
CD DAGANZO01CF CAMPO REAL
AD CHORRILLO DIST VIII32CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 223-Marzo
ESC DEP FUTBOL DE TORRES10CF ALALPARDO
AD HENARES DIV A31AD NAYA A
AD NUEVO BAZTAN A31CD LOECHES-MEJORADA
CD VALDETORRES03LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
COLEGIO MIRAMADRID10ATLETICO LOECHES
NEUMATICOS CERVANTES FC30TORREPISTA CF
CF CAMPO REAL50AD JUVENTUD TORREJON
CLUB DEPORTIVO MECO13CD DAGANZO
AD CHORRILLO DIST VIII13RACING CF VERACRUZ
Jornada 2310-Marzo
RACING CF VERACRUZ10ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CF ALALPARDO20AD HENARES DIV A
AD NAYA A02AD NUEVO BAZTAN A
CD LOECHES-MEJORADA52CD VALDETORRES
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF21COLEGIO MIRAMADRID
ATLETICO LOECHES14NEUMATICOS CERVANTES FC
TORREPISTA CF03CF CAMPO REAL
AD JUVENTUD TORREJON10CLUB DEPORTIVO MECO
CD DAGANZO33AD CHORRILLO DIST VIII
Jornada 2417-Marzo
AD HENARES DIV A02ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD NUEVO BAZTAN A23CF ALALPARDO
CD VALDETORRES13AD NAYA A
COLEGIO MIRAMADRID12CD LOECHES-MEJORADA
NEUMATICOS CERVANTES FC20LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
CF CAMPO REAL30ATLETICO LOECHES
CLUB DEPORTIVO MECO30TORREPISTA CF
AD CHORRILLO DIST VIII13AD JUVENTUD TORREJON
CD DAGANZO01RACING CF VERACRUZ
Jornada 2524-Marzo
RACING CF VERACRUZ-AD HENARES DIV A
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD NUEVO BAZTAN A
CF ALALPARDO-CD VALDETORRES
AD NAYA A-COLEGIO MIRAMADRID
CD LOECHES-MEJORADA-NEUMATICOS CERVANTES FC
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-CF CAMPO REAL
ATLETICO LOECHES-CLUB DEPORTIVO MECO
TORREPISTA CF-AD CHORRILLO DIST VIII
AD JUVENTUD TORREJON-CD DAGANZO
Jornada 2631-Marzo
AD NUEVO BAZTAN A-AD HENARES DIV A
CD VALDETORRES-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
COLEGIO MIRAMADRID-CF ALALPARDO
NEUMATICOS CERVANTES FC-AD NAYA A
CF CAMPO REAL-CD LOECHES-MEJORADA
CLUB DEPORTIVO MECO-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD CHORRILLO DIST VIII-ATLETICO LOECHES
CD DAGANZO-TORREPISTA CF
AD JUVENTUD TORREJON-RACING CF VERACRUZ
Jornada 277-Abril
RACING CF VERACRUZ-AD NUEVO BAZTAN A
AD HENARES DIV A-CD VALDETORRES
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-COLEGIO MIRAMADRID
CF ALALPARDO-NEUMATICOS CERVANTES FC
AD NAYA A-CF CAMPO REAL
CD LOECHES-MEJORADA-CLUB DEPORTIVO MECO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD CHORRILLO DIST VIII
ATLETICO LOECHES-CD DAGANZO
TORREPISTA CF-AD JUVENTUD TORREJON
Jornada 2814-Abril
CD VALDETORRES-AD NUEVO BAZTAN A
COLEGIO MIRAMADRID-AD HENARES DIV A
NEUMATICOS CERVANTES FC-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
CF CAMPO REAL-CF ALALPARDO
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NAYA A
AD CHORRILLO DIST VIII-CD LOECHES-MEJORADA
CD DAGANZO-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
AD JUVENTUD TORREJON-ATLETICO LOECHES
TORREPISTA CF-RACING CF VERACRUZ
Jornada 2928-Abril
RACING CF VERACRUZ-CD VALDETORRES
AD NUEVO BAZTAN A-COLEGIO MIRAMADRID
AD HENARES DIV A-NEUMATICOS CERVANTES FC
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-CF CAMPO REAL
CF ALALPARDO-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NAYA A-AD CHORRILLO DIST VIII
CD LOECHES-MEJORADA-CD DAGANZO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD JUVENTUD TORREJON
ATLETICO LOECHES-TORREPISTA CF
Jornada 305-Mayo
COLEGIO MIRAMADRID-CD VALDETORRES
NEUMATICOS CERVANTES FC-AD NUEVO BAZTAN A
CF CAMPO REAL-AD HENARES DIV A
CLUB DEPORTIVO MECO-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD CHORRILLO DIST VIII-CF ALALPARDO
CD DAGANZO-AD NAYA A
AD JUVENTUD TORREJON-CD LOECHES-MEJORADA
TORREPISTA CF-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
ATLETICO LOECHES-RACING CF VERACRUZ
Jornada 3112-Mayo
RACING CF VERACRUZ-COLEGIO MIRAMADRID
CD VALDETORRES-NEUMATICOS CERVANTES FC
AD NUEVO BAZTAN A-CF CAMPO REAL
AD HENARES DIV A-CLUB DEPORTIVO MECO
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD CHORRILLO DIST VIII
CF ALALPARDO-CD DAGANZO
AD NAYA A-AD JUVENTUD TORREJON
CD LOECHES-MEJORADA-TORREPISTA CF
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-ATLETICO LOECHES
Jornada 3219-Mayo
NEUMATICOS CERVANTES FC-COLEGIO MIRAMADRID
CF CAMPO REAL-CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN A
AD CHORRILLO DIST VIII-AD HENARES DIV A
CD DAGANZO-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
AD JUVENTUD TORREJON-CF ALALPARDO
TORREPISTA CF-AD NAYA A
ATLETICO LOECHES-CD LOECHES-MEJORADA
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-RACING CF VERACRUZ
Jornada 3326-Mayo
NEUMATICOS CERVANTES FC-RACING CF VERACRUZ
COLEGIO MIRAMADRID-CF CAMPO REAL
CD VALDETORRES-CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN A-AD CHORRILLO DIST VIII
AD HENARES DIV A-CD DAGANZO
ESC DEP FUTBOL DE TORRES-AD JUVENTUD TORREJON
CF ALALPARDO-TORREPISTA CF
AD NAYA A-ATLETICO LOECHES
CD LOECHES-MEJORADA-LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF
Jornada 342-Junio
CF CAMPO REAL-NEUMATICOS CERVANTES FC
CLUB DEPORTIVO MECO-COLEGIO MIRAMADRID
AD CHORRILLO DIST VIII-CD VALDETORRES
CD DAGANZO-AD NUEVO BAZTAN A
AD JUVENTUD TORREJON-AD HENARES DIV A
TORREPISTA CF-ESC DEP FUTBOL DE TORRES
ATLETICO LOECHES-CF ALALPARDO
LOS SANTOS DE LA HUMOSA CF-AD NAYA A
RACING CF VERACRUZ-CD LOECHES-MEJORADA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración