Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
27-10-2018 16:00
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo SAD ADC PARQUE SURESTESAD ADC PARQUE SURESTE
Último partido
Escudo C D ESC F MEJORADAC D ESC F MEJORADA
1
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
1


Foto Infantil A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Martes 17:30 - 18:45
Jueves 17:30 - 18:45

INFANTIL PREFERENTE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ESC MUN FUT VILLAREJOESC MUN FUT VILLAREJO6210010020091
2Escudo A D JUVENTUD TORREJONA D JUVENTUD TORREJON62100100200106
3Escudo R S D ALCALÁ SADR S D ALCALÁ SAD6210010020062
4Escudo A D COMPLUTENSEA D COMPLUTENSE6210010020041
5Escudo C D ESC F MEJORADAC D ESC F MEJORADA4201010011032
6Escudo A D TORREJÓN C FA D TORREJÓN C F3210000110192
7Escudo E F RIVAS VACIAMADRIDE F RIVAS VACIAMADRID3210000110176
8Escudo UNIÓN D LA POVEDAUNIÓN D LA POVEDA3210000110166
9Escudo U D PARQUE GRANADAU D PARQUE GRANADA3200110010144
10Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO1200101001123
11Escudo SAD ADC PARQUE SURESTESAD ADC PARQUE SURESTE0200100100237
12Escudo C D SAN FERNANDOC D SAN FERNANDO0200100100227
13Escudo A D HENARES D IVA D HENARES D IV02001001002312
14Escudo C D COSLADAC D COSLADA0200100100209

Calendario

Jornada 113-Octubre
U D PARQUE GRANADA12C D ESC F MEJORADA
ESC MUN FUT VILLAREJO41SAD ADC PARQUE SURESTE
CLUB DEPORTIVO MECO12R S D ALCALÁ SAD
UNIÓN D LA POVEDA52C D SAN FERNANDO
A D COMPLUTENSE21A D TORREJÓN C F
A D HENARES D IV34A D JUVENTUD TORREJON
E F RIVAS VACIAMADRID40C D COSLADA
Jornada 220-Octubre
C D ESC F MEJORADA11CLUB DEPORTIVO MECO
C D COSLADA05ESC MUN FUT VILLAREJO
SAD ADC PARQUE SURESTE23U D PARQUE GRANADA
R S D ALCALÁ SAD41UNIÓN D LA POVEDA
C D SAN FERNANDO02A D COMPLUTENSE
A D TORREJÓN C F80A D HENARES D IV
A D JUVENTUD TORREJON63E F RIVAS VACIAMADRID
Jornada 3
ESC MUN FUT VILLAREJO-U D PARQUE GRANADA
CLUB DEPORTIVO MECO-SAD ADC PARQUE SURESTE
UNIÓN D LA POVEDA-C D ESC F MEJORADA
A D COMPLUTENSE-R S D ALCALÁ SAD
A D HENARES D IV-C D SAN FERNANDO
E F RIVAS VACIAMADRID-A D TORREJÓN C F
C D COSLADA-A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 4
U D PARQUE GRANADA-CLUB DEPORTIVO MECO
SAD ADC PARQUE SURESTE-UNIÓN D LA POVEDA
C D ESC F MEJORADA-A D COMPLUTENSE
R S D ALCALÁ SAD-A D HENARES D IV
C D SAN FERNANDO-E F RIVAS VACIAMADRID
A D TORREJÓN C F-C D COSLADA
A D JUVENTUD TORREJON-ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 5
A D HENARES D IV-C D ESC F MEJORADA
A D COMPLUTENSE-SAD ADC PARQUE SURESTE
ESC MUN FUT VILLAREJO-CLUB DEPORTIVO MECO
UNIÓN D LA POVEDA-U D PARQUE GRANADA
E F RIVAS VACIAMADRID-R S D ALCALÁ SAD
C D COSLADA-C D SAN FERNANDO
A D JUVENTUD TORREJON-A D TORREJÓN C F
Jornada 6
SAD ADC PARQUE SURESTE-A D HENARES D IV
CLUB DEPORTIVO MECO-UNIÓN D LA POVEDA
U D PARQUE GRANADA-A D COMPLUTENSE
C D ESC F MEJORADA-E F RIVAS VACIAMADRID
R S D ALCALÁ SAD-C D COSLADA
C D SAN FERNANDO-A D JUVENTUD TORREJON
A D TORREJÓN C F-ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 7
ESC MUN FUT VILLAREJO-UNIÓN D LA POVEDA
A D COMPLUTENSE-CLUB DEPORTIVO MECO
A D HENARES D IV-U D PARQUE GRANADA
E F RIVAS VACIAMADRID-SAD ADC PARQUE SURESTE
C D COSLADA-C D ESC F MEJORADA
A D JUVENTUD TORREJON-R S D ALCALÁ SAD
A D TORREJÓN C F-C D SAN FERNANDO
Jornada 8
CLUB DEPORTIVO MECO-A D HENARES D IV
SAD ADC PARQUE SURESTE-C D COSLADA
U D PARQUE GRANADA-E F RIVAS VACIAMADRID
UNIÓN D LA POVEDA-A D COMPLUTENSE
C D SAN FERNANDO-ESC MUN FUT VILLAREJO
C D ESC F MEJORADA-A D JUVENTUD TORREJON
R S D ALCALÁ SAD-A D TORREJÓN C F
Jornada 9
ESC MUN FUT VILLAREJO-A D COMPLUTENSE
A D HENARES D IV-UNIÓN D LA POVEDA
E F RIVAS VACIAMADRID-CLUB DEPORTIVO MECO
A D JUVENTUD TORREJON-SAD ADC PARQUE SURESTE
C D SAN FERNANDO-R S D ALCALÁ SAD
C D COSLADA-U D PARQUE GRANADA
A D TORREJÓN C F-C D ESC F MEJORADA
Jornada 10
CLUB DEPORTIVO MECO-C D COSLADA
UNIÓN D LA POVEDA-E F RIVAS VACIAMADRID
A D COMPLUTENSE-A D HENARES D IV
U D PARQUE GRANADA-A D JUVENTUD TORREJON
SAD ADC PARQUE SURESTE-A D TORREJÓN C F
C D ESC F MEJORADA-C D SAN FERNANDO
R S D ALCALÁ SAD-ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 11
R S D ALCALÁ SAD-C D ESC F MEJORADA
ESC MUN FUT VILLAREJO-A D HENARES D IV
E F RIVAS VACIAMADRID-A D COMPLUTENSE
C D COSLADA-UNIÓN D LA POVEDA
A D JUVENTUD TORREJON-CLUB DEPORTIVO MECO
C D SAN FERNANDO-SAD ADC PARQUE SURESTE
A D TORREJÓN C F-U D PARQUE GRANADA
Jornada 12
SAD ADC PARQUE SURESTE-R S D ALCALÁ SAD
U D PARQUE GRANADA-C D SAN FERNANDO
A D HENARES D IV-E F RIVAS VACIAMADRID
A D COMPLUTENSE-C D COSLADA
UNIÓN D LA POVEDA-A D JUVENTUD TORREJON
CLUB DEPORTIVO MECO-A D TORREJÓN C F
ESC MUN FUT VILLAREJO-C D ESC F MEJORADA
Jornada 13
C D SAN FERNANDO-CLUB DEPORTIVO MECO
A D JUVENTUD TORREJON-A D COMPLUTENSE
A D TORREJÓN C F-UNIÓN D LA POVEDA
E F RIVAS VACIAMADRID-ESC MUN FUT VILLAREJO
C D COSLADA-A D HENARES D IV
R S D ALCALÁ SAD-U D PARQUE GRANADA
C D ESC F MEJORADA-SAD ADC PARQUE SURESTE
Jornada 14
R S D ALCALÁ SAD-CLUB DEPORTIVO MECO
SAD ADC PARQUE SURESTE-ESC MUN FUT VILLAREJO
C D ESC F MEJORADA-U D PARQUE GRANADA
A D TORREJÓN C F-A D COMPLUTENSE
C D SAN FERNANDO-UNIÓN D LA POVEDA
A D JUVENTUD TORREJON-A D HENARES D IV
C D COSLADA-E F RIVAS VACIAMADRID
Jornada 15
U D PARQUE GRANADA-SAD ADC PARQUE SURESTE
UNIÓN D LA POVEDA-R S D ALCALÁ SAD
A D COMPLUTENSE-C D SAN FERNANDO
A D HENARES D IV-A D TORREJÓN C F
E F RIVAS VACIAMADRID-A D JUVENTUD TORREJON
ESC MUN FUT VILLAREJO-C D COSLADA
CLUB DEPORTIVO MECO-C D ESC F MEJORADA
Jornada 16
U D PARQUE GRANADA-ESC MUN FUT VILLAREJO
C D ESC F MEJORADA-UNIÓN D LA POVEDA
SAD ADC PARQUE SURESTE-CLUB DEPORTIVO MECO
R S D ALCALÁ SAD-A D COMPLUTENSE
C D SAN FERNANDO-A D HENARES D IV
A D TORREJÓN C F-E F RIVAS VACIAMADRID
A D JUVENTUD TORREJON-C D COSLADA
Jornada 17
A D COMPLUTENSE-C D ESC F MEJORADA
CLUB DEPORTIVO MECO-U D PARQUE GRANADA
UNIÓN D LA POVEDA-SAD ADC PARQUE SURESTE
A D HENARES D IV-R S D ALCALÁ SAD
E F RIVAS VACIAMADRID-C D SAN FERNANDO
C D COSLADA-A D TORREJÓN C F
ESC MUN FUT VILLAREJO-A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 18
R S D ALCALÁ SAD-E F RIVAS VACIAMADRID
C D ESC F MEJORADA-A D HENARES D IV
CLUB DEPORTIVO MECO-ESC MUN FUT VILLAREJO
U D PARQUE GRANADA-UNIÓN D LA POVEDA
SAD ADC PARQUE SURESTE-A D COMPLUTENSE
C D SAN FERNANDO-C D COSLADA
A D TORREJÓN C F-A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 19
UNIÓN D LA POVEDA-CLUB DEPORTIVO MECO
A D JUVENTUD TORREJON-C D SAN FERNANDO
A D COMPLUTENSE-U D PARQUE GRANADA
A D HENARES D IV-SAD ADC PARQUE SURESTE
E F RIVAS VACIAMADRID-C D ESC F MEJORADA
C D COSLADA-R S D ALCALÁ SAD
ESC MUN FUT VILLAREJO-A D TORREJÓN C F
Jornada 20
CLUB DEPORTIVO MECO-A D COMPLUTENSE
SAD ADC PARQUE SURESTE-E F RIVAS VACIAMADRID
U D PARQUE GRANADA-A D HENARES D IV
UNIÓN D LA POVEDA-ESC MUN FUT VILLAREJO
C D SAN FERNANDO-A D TORREJÓN C F
C D ESC F MEJORADA-C D COSLADA
R S D ALCALÁ SAD-A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 21
A D COMPLUTENSE-UNIÓN D LA POVEDA
A D HENARES D IV-CLUB DEPORTIVO MECO
E F RIVAS VACIAMADRID-U D PARQUE GRANADA
C D COSLADA-SAD ADC PARQUE SURESTE
ESC MUN FUT VILLAREJO-C D SAN FERNANDO
A D JUVENTUD TORREJON-C D ESC F MEJORADA
A D TORREJÓN C F-R S D ALCALÁ SAD
Jornada 22
A D COMPLUTENSE-ESC MUN FUT VILLAREJO
C D ESC F MEJORADA-A D TORREJÓN C F
UNIÓN D LA POVEDA-A D HENARES D IV
R S D ALCALÁ SAD-C D SAN FERNANDO
CLUB DEPORTIVO MECO-E F RIVAS VACIAMADRID
U D PARQUE GRANADA-C D COSLADA
SAD ADC PARQUE SURESTE-A D JUVENTUD TORREJON
Jornada 23
C D COSLADA-CLUB DEPORTIVO MECO
C D SAN FERNANDO-C D ESC F MEJORADA
E F RIVAS VACIAMADRID-UNIÓN D LA POVEDA
A D TORREJÓN C F-SAD ADC PARQUE SURESTE
A D HENARES D IV-A D COMPLUTENSE
A D JUVENTUD TORREJON-U D PARQUE GRANADA
ESC MUN FUT VILLAREJO-R S D ALCALÁ SAD
Jornada 24
C D ESC F MEJORADA-R S D ALCALÁ SAD
UNIÓN D LA POVEDA-C D COSLADA
CLUB DEPORTIVO MECO-A D JUVENTUD TORREJON
A D HENARES D IV-ESC MUN FUT VILLAREJO
A D COMPLUTENSE-E F RIVAS VACIAMADRID
U D PARQUE GRANADA-A D TORREJÓN C F
SAD ADC PARQUE SURESTE-C D SAN FERNANDO
Jornada 25
E F RIVAS VACIAMADRID-A D HENARES D IV
A D JUVENTUD TORREJON-UNIÓN D LA POVEDA
C D COSLADA-A D COMPLUTENSE
A D TORREJÓN C F-CLUB DEPORTIVO MECO
C D SAN FERNANDO-U D PARQUE GRANADA
R S D ALCALÁ SAD-SAD ADC PARQUE SURESTE
C D ESC F MEJORADA-ESC MUN FUT VILLAREJO
Jornada 26
SAD ADC PARQUE SURESTE-C D ESC F MEJORADA
ESC MUN FUT VILLAREJO-E F RIVAS VACIAMADRID
A D HENARES D IV-C D COSLADA
A D COMPLUTENSE-A D JUVENTUD TORREJON
UNIÓN D LA POVEDA-A D TORREJÓN C F
CLUB DEPORTIVO MECO-C D SAN FERNANDO
U D PARQUE GRANADA-R S D ALCALÁ SAD

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar