Benjamin-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
27-4-2019 10:40
Escudo equipo CAMARMA CF BCAMARMA CF B
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
5
Escudo AD COMPLUTENSE ALCALA HAD COMPLUTENSE ALCALA H
0


Foto Benjamin-A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 17:30 - 18:30Campo n 1
Miercoles 17:30 - 18:30Campo n 1

Primera Benjamin F7 Grupo 16

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CAMARMA CF ACAMARMA CF A40146107001310609
2Escudo AD NUEVO BAZTAN AAD NUEVO BAZTAN A321470132110225622
3Escudo CAMARMA CF BCAMARMA CF B311451150210136030
4Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO29145114129236028
5Escudo VILLALBILLA CF BVILLALBILLA CF B21142224136354730
6Escudo SAD ESPARTALES SUR CSAD ESPARTALES SUR C21145022057074952
7Escudo AD COMPLUTENSE ALCALA HAD COMPLUTENSE ALCALA H17142143135274244
8Escudo CD MECO BCD MECO B71411510621111457
9Escudo AD NUEVO BAZTAN BAD NUEVO BAZTAN B31410600710132362
10Escudo CLUB ATLETICO TORRESCLUB ATLETICO TORRES21400702502121188

Calendario

Jornada 120-Octubre
CLUB DEPORTIVO MECO12CAMARMA CF A
VILLALBILLA CF B22CLUB ATLETICO TORRES
CAMARMA CF B52AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C60AD COMPLUTENSE ALCALA H
AD NUEVO BAZTAN B12CD MECO B
Jornada 227-Octubre
CLUB ATLETICO TORRES111CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN A30VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H40AD NUEVO BAZTAN B
CD MECO B07CAMARMA CF B
CAMARMA CF A62SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 310-Noviembre
CAMARMA CF A50CLUB ATLETICO TORRES
CLUB DEPORTIVO MECO33AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C42AD NUEVO BAZTAN B
VILLALBILLA CF B31CD MECO B
CAMARMA CF B43AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 417-Noviembre
AD NUEVO BAZTAN B311CAMARMA CF B
CD MECO B27CLUB DEPORTIVO MECO
AD COMPLUTENSE ALCALA H35VILLALBILLA CF B
AD NUEVO BAZTAN A12CAMARMA CF A
CLUB ATLETICO TORRES14SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 524-Noviembre
SAD ESPARTALES SUR C24CAMARMA CF B
VILLALBILLA CF B61AD NUEVO BAZTAN B
CLUB DEPORTIVO MECO50AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF A30CD MECO B
CLUB ATLETICO TORRES18AD NUEVO BAZTAN A
Jornada 61-Diciembre
CAMARMA CF B11VILLALBILLA CF B
AD NUEVO BAZTAN B14CLUB DEPORTIVO MECO
AD COMPLUTENSE ALCALA H15CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN A52SAD ESPARTALES SUR C
CD MECO B22CLUB ATLETICO TORRES
Jornada 715-Diciembre
CLUB DEPORTIVO MECO54CAMARMA CF B
SAD ESPARTALES SUR C32VILLALBILLA CF B
CLUB ATLETICO TORRES07AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF A62AD NUEVO BAZTAN B
AD NUEVO BAZTAN A60CD MECO B
Jornada 812-Enero
VILLALBILLA CF B34CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF B01CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN B41CLUB ATLETICO TORRES
AD COMPLUTENSE ALCALA H14AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C31CD MECO B
Jornada 919-Enero
AD NUEVO BAZTAN A61AD NUEVO BAZTAN B
CLUB ATLETICO TORRES13CAMARMA CF B
CLUB DEPORTIVO MECO51SAD ESPARTALES SUR C
CAMARMA CF A31VILLALBILLA CF B
CD MECO B15AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 102-Febrero
AD COMPLUTENSE ALCALA H63SAD ESPARTALES SUR C
AD NUEVO BAZTAN A32CAMARMA CF B
CD MECO B20AD NUEVO BAZTAN B
CLUB ATLETICO TORRES013VILLALBILLA CF B
CAMARMA CF A30CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 119-Febrero
SAD ESPARTALES SUR C19CAMARMA CF A
CLUB DEPORTIVO MECO30CLUB ATLETICO TORRES
VILLALBILLA CF B03AD NUEVO BAZTAN A
CAMARMA CF B51CD MECO B
AD NUEVO BAZTAN B24AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 1223-Febrero
CLUB ATLETICO TORRES011CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN A53CLUB DEPORTIVO MECO
CD MECO B14VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H34CAMARMA CF B
AD NUEVO BAZTAN B36SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 139-Marzo
VILLALBILLA CF B33AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF B21AD NUEVO BAZTAN B
SAD ESPARTALES SUR C80CLUB ATLETICO TORRES
CAMARMA CF A00AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO71CD MECO B
Jornada 1423-Marzo
AD NUEVO BAZTAN A72CLUB ATLETICO TORRES
AD NUEVO BAZTAN B24VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H22CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF B84SAD ESPARTALES SUR C
CD MECO B04CAMARMA CF A
Jornada 156-Abril
CLUB ATLETICO TORRES-CD MECO B
CAMARMA CF A-AD COMPLUTENSE ALCALA H
SAD ESPARTALES SUR C-AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN B
VILLALBILLA CF B-CAMARMA CF B
Jornada 1627-Abril
CAMARMA CF B-CLUB DEPORTIVO MECO
VILLALBILLA CF B-SAD ESPARTALES SUR C
AD NUEVO BAZTAN B-CAMARMA CF A
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CLUB ATLETICO TORRES
CD MECO B-AD NUEVO BAZTAN A
Jornada 1711-Mayo
CLUB DEPORTIVO MECO-VILLALBILLA CF B
CLUB ATLETICO TORRES-AD NUEVO BAZTAN B
CD MECO B-SAD ESPARTALES SUR C
CAMARMA CF A-CAMARMA CF B
AD NUEVO BAZTAN A-AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 1818-Mayo
CAMARMA CF B-CLUB ATLETICO TORRES
SAD ESPARTALES SUR C-CLUB DEPORTIVO MECO
VILLALBILLA CF B-CAMARMA CF A
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CD MECO B
AD NUEVO BAZTAN B-AD NUEVO BAZTAN A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración