Benjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
17-11-2018 9:50
Escudo equipo CD MECO BCD MECO B
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo CLUB ATLETICO TORRESCLUB ATLETICO TORRES
1
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
11


Foto Benjamin A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 17:30 - 18:30Campo n 1
Miercoles 17:30 - 18:30Campo n 1

Primera Benjamin F7 Grupo 16

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO32001100101123
2Escudo SAD ESPARTALES SUR CSAD ESPARTALES SUR C3110000010060
3Escudo CAMARMA CF BCAMARMA CF B3110000010052
4Escudo CD MECO BCD MECO B3100010010021
5Escudo CAMARMA CF ACAMARMA CF A3100010010021
6Escudo VILLALBILLA CF BVILLALBILLA CF B1101000001022
7Escudo CLUB ATLETICO TORRESCLUB ATLETICO TORRES12001010011313
8Escudo AD NUEVO BAZTAN BAD NUEVO BAZTAN B0100100000112
9Escudo AD NUEVO BAZTAN AAD NUEVO BAZTAN A0100000100125
10Escudo AD COMPLUTENSE ALCALA HAD COMPLUTENSE ALCALA H0100000100106

Calendario

Jornada 120-Octubre
CLUB DEPORTIVO MECO12CAMARMA CF A
VILLALBILLA CF B22CLUB ATLETICO TORRES
CAMARMA CF B52AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C60AD COMPLUTENSE ALCALA H
AD NUEVO BAZTAN B12CD MECO B
Jornada 2
CLUB ATLETICO TORRES111CLUB DEPORTIVO MECO
AD NUEVO BAZTAN A-VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H-AD NUEVO BAZTAN B
CD MECO B-CAMARMA CF B
CAMARMA CF A-SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 3
CAMARMA CF A-CLUB ATLETICO TORRES
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C-AD NUEVO BAZTAN B
VILLALBILLA CF B-CD MECO B
CAMARMA CF B-AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 4
AD NUEVO BAZTAN B-CAMARMA CF B
CD MECO B-CLUB DEPORTIVO MECO
AD COMPLUTENSE ALCALA H-VILLALBILLA CF B
AD NUEVO BAZTAN A-CAMARMA CF A
CLUB ATLETICO TORRES-SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 5
SAD ESPARTALES SUR C-CAMARMA CF B
VILLALBILLA CF B-AD NUEVO BAZTAN B
CLUB DEPORTIVO MECO-AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF A-CD MECO B
CLUB ATLETICO TORRES-AD NUEVO BAZTAN A
Jornada 6
CAMARMA CF B-VILLALBILLA CF B
AD NUEVO BAZTAN B-CLUB DEPORTIVO MECO
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN A-SAD ESPARTALES SUR C
CD MECO B-CLUB ATLETICO TORRES
Jornada 7
CLUB DEPORTIVO MECO-CAMARMA CF B
SAD ESPARTALES SUR C-VILLALBILLA CF B
CLUB ATLETICO TORRES-AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF A-AD NUEVO BAZTAN B
AD NUEVO BAZTAN A-CD MECO B
Jornada 8
VILLALBILLA CF B-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF B-CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN B-CLUB ATLETICO TORRES
AD COMPLUTENSE ALCALA H-AD NUEVO BAZTAN A
SAD ESPARTALES SUR C-CD MECO B
Jornada 9
AD NUEVO BAZTAN A-AD NUEVO BAZTAN B
CLUB ATLETICO TORRES-CAMARMA CF B
CLUB DEPORTIVO MECO-SAD ESPARTALES SUR C
CAMARMA CF A-VILLALBILLA CF B
CD MECO B-AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 10
AD COMPLUTENSE ALCALA H-SAD ESPARTALES SUR C
AD NUEVO BAZTAN A-CAMARMA CF B
CD MECO B-AD NUEVO BAZTAN B
CLUB ATLETICO TORRES-VILLALBILLA CF B
CAMARMA CF A-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 11
SAD ESPARTALES SUR C-CAMARMA CF A
CLUB DEPORTIVO MECO-CLUB ATLETICO TORRES
VILLALBILLA CF B-AD NUEVO BAZTAN A
CAMARMA CF B-CD MECO B
AD NUEVO BAZTAN B-AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 12
CLUB ATLETICO TORRES-CAMARMA CF A
AD NUEVO BAZTAN A-CLUB DEPORTIVO MECO
CD MECO B-VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CAMARMA CF B
AD NUEVO BAZTAN B-SAD ESPARTALES SUR C
Jornada 13
VILLALBILLA CF B-AD COMPLUTENSE ALCALA H
CAMARMA CF B-AD NUEVO BAZTAN B
SAD ESPARTALES SUR C-CLUB ATLETICO TORRES
CAMARMA CF A-AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO-CD MECO B
Jornada 14
AD NUEVO BAZTAN A-CLUB ATLETICO TORRES
AD NUEVO BAZTAN B-VILLALBILLA CF B
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF B-SAD ESPARTALES SUR C
CD MECO B-CAMARMA CF A
Jornada 15
CLUB ATLETICO TORRES-CD MECO B
CAMARMA CF A-AD COMPLUTENSE ALCALA H
SAD ESPARTALES SUR C-AD NUEVO BAZTAN A
CLUB DEPORTIVO MECO-AD NUEVO BAZTAN B
VILLALBILLA CF B-CAMARMA CF B
Jornada 16
CAMARMA CF B-CLUB DEPORTIVO MECO
VILLALBILLA CF B-SAD ESPARTALES SUR C
AD NUEVO BAZTAN B-CAMARMA CF A
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CLUB ATLETICO TORRES
CD MECO B-AD NUEVO BAZTAN A
Jornada 17
CLUB DEPORTIVO MECO-VILLALBILLA CF B
CLUB ATLETICO TORRES-AD NUEVO BAZTAN B
CD MECO B-SAD ESPARTALES SUR C
CAMARMA CF A-CAMARMA CF B
AD NUEVO BAZTAN A-AD COMPLUTENSE ALCALA H
Jornada 18
CAMARMA CF B-CLUB ATLETICO TORRES
SAD ESPARTALES SUR C-CLUB DEPORTIVO MECO
VILLALBILLA CF B-CAMARMA CF A
AD COMPLUTENSE ALCALA H-CD MECO B
AD NUEVO BAZTAN B-AD NUEVO BAZTAN A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar