Alevin A

equipo,equipo y equipo

HUIR NUNCA , RENDIRSE JAMAS

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
10-11-2018 17:00
Escudo equipo JUVENTUD SANSE BJUVENTUD SANSE B
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
Último partido
Escudo UD SAN SEBASTIAN REYES CUD SAN SEBASTIAN REYES C
8
Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 18:45 - 20:00Campo n 1
Miercoles 18:45 - 20:00Campo n 1

1 Regional Alevin Grupo 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD SAN SEBASTIAN REYES CUD SAN SEBASTIAN REYES C93200100300180
2Escudo CF FUENTE EL SAZ ACF FUENTE EL SAZ A62100100200150
3Escudo COLEGIO MIRAMADRID ACOLEGIO MIRAMADRID A62100100200141
4Escudo EMF ATLETICO ALGETE CD AEMF ATLETICO ALGETE CD A4201010011010
5Escudo CLUB DEPORTIVO MECOCLUB DEPORTIVO MECO44101011112722
6Escudo JUVENTUD SANSE BJUVENTUD SANSE B3200110010132
7Escudo CF ALALPARDO ACF ALALPARDO A3200110010155
8Escudo CD CARRANZACD CARRANZA3300110110246
9Escudo CD ANTAMIRA ACD ANTAMIRA A32001100101211
10Escudo CAMARMA CFCAMARMA CF1201000101124
11Escudo CD VALDETORRESCD VALDETORRES1200101001102
12Escudo ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO BESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B1200101001136
13Escudo EMF CD COBEÑA AEMF CD COBEÑA A12010001011311
14Escudo CD MUNICIPAL AJALVIRCD MUNICIPAL AJALVIR0200100100207

Calendario

Jornada 113-Octubre
CD MUNICIPAL AJALVIR01EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO09CF FUENTE EL SAZ A
UD SAN SEBASTIAN REYES C80EMF CD COBEÑA A
JUVENTUD SANSE B02CD CARRANZA
CD VALDETORRES02CD ANTAMIRA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B25CF ALALPARDO A
COLEGIO MIRAMADRID A31CAMARMA CF
Jornada 220-Octubre
CD CARRANZA02UD SAN SEBASTIAN REYES C
CF FUENTE EL SAZ A60CD MUNICIPAL AJALVIR
EMF CD COBEÑA A33CLUB DEPORTIVO MECO
EMF ATLETICO ALGETE CD A00CD VALDETORRES
CD ANTAMIRA A011COLEGIO MIRAMADRID A
CAMARMA CF11ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CF ALALPARDO A03JUVENTUD SANSE B
Jornada 3
CLUB DEPORTIVO MECO42CD CARRANZA
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-CD ANTAMIRA A
COLEGIO MIRAMADRID A-EMF ATLETICO ALGETE CD A
JUVENTUD SANSE B-UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD VALDETORRES-CF FUENTE EL SAZ A
CD MUNICIPAL AJALVIR-EMF CD COBEÑA A
CF ALALPARDO A-CAMARMA CF
Jornada 4
EMF ATLETICO ALGETE CD A-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C80CLUB DEPORTIVO MECO
CD CARRANZA-CD MUNICIPAL AJALVIR
EMF CD COBEÑA A-CD VALDETORRES
CF FUENTE EL SAZ A-COLEGIO MIRAMADRID A
CD ANTAMIRA A-CF ALALPARDO A
CAMARMA CF-JUVENTUD SANSE B
Jornada 5
COLEGIO MIRAMADRID A-EMF CD COBEÑA A
JUVENTUD SANSE B-CLUB DEPORTIVO MECO
CD MUNICIPAL AJALVIR-UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD VALDETORRES-CD CARRANZA
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-CF FUENTE EL SAZ A
CF ALALPARDO A-EMF ATLETICO ALGETE CD A
CAMARMA CF-CD ANTAMIRA A
Jornada 6
EMF CD COBEÑA A-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD A-CAMARMA CF
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO-CD MUNICIPAL AJALVIR
CD CARRANZA-COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A-CF ALALPARDO A
CD ANTAMIRA A-JUVENTUD SANSE B
Jornada 7
CD VALDETORRES-CLUB DEPORTIVO MECO
JUVENTUD SANSE B-CD MUNICIPAL AJALVIR
COLEGIO MIRAMADRID A-UD SAN SEBASTIAN REYES C
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-CD CARRANZA
CF ALALPARDO A-EMF CD COBEÑA A
CAMARMA CF-CF FUENTE EL SAZ A
CD ANTAMIRA A-EMF ATLETICO ALGETE CD A
Jornada 8
CF FUENTE EL SAZ A-CD ANTAMIRA A
EMF CD COBEÑA A-CAMARMA CF
CD MUNICIPAL AJALVIR-CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO-COLEGIO MIRAMADRID A
CD CARRANZA-CF ALALPARDO A
UD SAN SEBASTIAN REYES C-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD A-JUVENTUD SANSE B
Jornada 9
CAMARMA CF-CD CARRANZA
CF ALALPARDO A-UD SAN SEBASTIAN REYES C
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-CLUB DEPORTIVO MECO
COLEGIO MIRAMADRID A-CD MUNICIPAL AJALVIR
JUVENTUD SANSE B-CD VALDETORRES
CD ANTAMIRA A-EMF CD COBEÑA A
EMF ATLETICO ALGETE CD A-CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 10
CD MUNICIPAL AJALVIR-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CLUB DEPORTIVO MECO-CF ALALPARDO A
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CAMARMA CF
EMF CD COBEÑA A-EMF ATLETICO ALGETE CD A
CF FUENTE EL SAZ A-JUVENTUD SANSE B
CD CARRANZA-CD ANTAMIRA A
CD VALDETORRES-COLEGIO MIRAMADRID A
Jornada 11
CF ALALPARDO A-CD MUNICIPAL AJALVIR
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-CD VALDETORRES
EMF ATLETICO ALGETE CD A-CD CARRANZA
JUVENTUD SANSE B-COLEGIO MIRAMADRID A
CD ANTAMIRA A-UD SAN SEBASTIAN REYES C
CAMARMA CF-CLUB DEPORTIVO MECO
CF FUENTE EL SAZ A-EMF CD COBEÑA A
Jornada 12
CD MUNICIPAL AJALVIR-CAMARMA CF
COLEGIO MIRAMADRID A-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CLUB DEPORTIVO MECO-CD ANTAMIRA A
UD SAN SEBASTIAN REYES C-EMF ATLETICO ALGETE CD A
CD CARRANZA-CF FUENTE EL SAZ A
JUVENTUD SANSE B-EMF CD COBEÑA A
CD VALDETORRES-CF ALALPARDO A
Jornada 13
CAMARMA CF-CD VALDETORRES
CF ALALPARDO A-COLEGIO MIRAMADRID A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-JUVENTUD SANSE B
CD ANTAMIRA A-CD MUNICIPAL AJALVIR
CF FUENTE EL SAZ A-UD SAN SEBASTIAN REYES C
EMF CD COBEÑA A-CD CARRANZA
EMF ATLETICO ALGETE CD A-CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 14
CAMARMA CF-COLEGIO MIRAMADRID A
CF ALALPARDO A-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CD CARRANZA-JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A-UD SAN SEBASTIAN REYES C
CF FUENTE EL SAZ A-CLUB DEPORTIVO MECO
EMF ATLETICO ALGETE CD A-CD MUNICIPAL AJALVIR
CD ANTAMIRA A-CD VALDETORRES
Jornada 15
CLUB DEPORTIVO MECO-EMF CD COBEÑA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-CAMARMA CF
COLEGIO MIRAMADRID A-CD ANTAMIRA A
CD VALDETORRES-EMF ATLETICO ALGETE CD A
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CD CARRANZA
CD MUNICIPAL AJALVIR-CF FUENTE EL SAZ A
JUVENTUD SANSE B-CF ALALPARDO A
Jornada 16
EMF CD COBEÑA A-CD MUNICIPAL AJALVIR
CAMARMA CF-CF ALALPARDO A
CD ANTAMIRA A-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD A-COLEGIO MIRAMADRID A
UD SAN SEBASTIAN REYES C-JUVENTUD SANSE B
CD CARRANZA-CLUB DEPORTIVO MECO
CF FUENTE EL SAZ A-CD VALDETORRES
Jornada 17
CD MUNICIPAL AJALVIR-CD CARRANZA
CF ALALPARDO A-CD ANTAMIRA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO-UD SAN SEBASTIAN REYES C
COLEGIO MIRAMADRID A-CF FUENTE EL SAZ A
CD VALDETORRES-EMF CD COBEÑA A
JUVENTUD SANSE B-CAMARMA CF
Jornada 18
CLUB DEPORTIVO MECO-JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A-COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CD MUNICIPAL AJALVIR
CD CARRANZA-CD VALDETORRES
EMF ATLETICO ALGETE CD A-CF ALALPARDO A
CD ANTAMIRA A-CAMARMA CF
Jornada 19
CF ALALPARDO A-CF FUENTE EL SAZ A
CD MUNICIPAL AJALVIR-CLUB DEPORTIVO MECO
CD VALDETORRES-UD SAN SEBASTIAN REYES C
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-EMF CD COBEÑA A
COLEGIO MIRAMADRID A-CD CARRANZA
CAMARMA CF-EMF ATLETICO ALGETE CD A
JUVENTUD SANSE B-CD ANTAMIRA A
Jornada 20
CD CARRANZA-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C-COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A-CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO-CD VALDETORRES
CD MUNICIPAL AJALVIR-JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A-CF ALALPARDO A
EMF ATLETICO ALGETE CD A-CD ANTAMIRA A
Jornada 21
CD VALDETORRES-CD MUNICIPAL AJALVIR
CF ALALPARDO A-CD CARRANZA
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-UD SAN SEBASTIAN REYES C
COLEGIO MIRAMADRID A-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF-EMF CD COBEÑA A
CD ANTAMIRA A-CF FUENTE EL SAZ A
JUVENTUD SANSE B-EMF ATLETICO ALGETE CD A
Jornada 22
CD CARRANZA-CAMARMA CF
CF FUENTE EL SAZ A-EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CD VALDETORRES-JUVENTUD SANSE B
CD MUNICIPAL AJALVIR-COLEGIO MIRAMADRID A
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CF ALALPARDO A
EMF CD COBEÑA A-CD ANTAMIRA A
Jornada 23
COLEGIO MIRAMADRID A-CD VALDETORRES
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-CD MUNICIPAL AJALVIR
CD ANTAMIRA A-CD CARRANZA
CAMARMA CF-UD SAN SEBASTIAN REYES C
EMF ATLETICO ALGETE CD A-EMF CD COBEÑA A
CF ALALPARDO A-CLUB DEPORTIVO MECO
JUVENTUD SANSE B-CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 24
COLEGIO MIRAMADRID A-JUVENTUD SANSE B
CD VALDETORRES-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CD ANTAMIRA A
CD CARRANZA-EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO-CAMARMA CF
CD MUNICIPAL AJALVIR-CF ALALPARDO A
EMF CD COBEÑA A-CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 25
EMF ATLETICO ALGETE CD A-UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD ANTAMIRA A-CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF-CD MUNICIPAL AJALVIR
CF ALALPARDO A-CD VALDETORRES
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B-COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A-CD CARRANZA
EMF CD COBEÑA A-JUVENTUD SANSE B
Jornada 26
JUVENTUD SANSE B-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CD VALDETORRES-CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO-EMF ATLETICO ALGETE CD A
UD SAN SEBASTIAN REYES C-CF FUENTE EL SAZ A
COLEGIO MIRAMADRID A-CF ALALPARDO A
CD MUNICIPAL AJALVIR-CD ANTAMIRA A
CD CARRANZA-EMF CD COBEÑA A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar