Alevin A

equipo,equipo y equipo

HUIR NUNCA , RENDIRSE JAMAS

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
27-10-2018 11:30
Escudo equipo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO
Escudo equipo CD CARRANZA CD CARRANZA
Último partido
Escudo EMF CD COBEÑA A EMF CD COBEÑA A
3
Escudo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
CLUB DEPORTIVO MECO
Lunes 18:45 - 20:00 Campo n 1
Miercoles 18:45 - 20:00 Campo n 1

1 Regional Alevin Grupo 3

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CF FUENTE EL SAZ A CF FUENTE EL SAZ A 6 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 15 0
2 Escudo COLEGIO MIRAMADRID A COLEGIO MIRAMADRID A 6 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 14 1
3 Escudo UD SAN SEBASTIAN REYES C UD SAN SEBASTIAN REYES C 6 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 10 0
4 Escudo EMF ATLETICO ALGETE CD A EMF ATLETICO ALGETE CD A 4 2 0 1 0 1 0 0 1 1 0 1 0
5 Escudo JUVENTUD SANSE B JUVENTUD SANSE B 3 2 0 0 1 1 0 0 1 0 1 3 2
6 Escudo CF ALALPARDO A CF ALALPARDO A 3 2 0 0 1 1 0 0 1 0 1 5 5
7 Escudo CD CARRANZA CD CARRANZA 3 2 0 0 1 1 0 0 1 0 1 2 2
8 Escudo CD ANTAMIRA A CD ANTAMIRA A 3 2 0 0 1 1 0 0 1 0 1 2 11
9 Escudo CAMARMA CF CAMARMA CF 1 2 0 1 0 0 0 1 0 1 1 2 4
10 Escudo CD VALDETORRES CD VALDETORRES 1 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 0 2
11 Escudo ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B 1 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 3 6
12 Escudo EMF CD COBEÑA A EMF CD COBEÑA A 1 2 0 1 0 0 0 1 0 1 1 3 11
13 Escudo CLUB DEPORTIVO MECO CLUB DEPORTIVO MECO 1 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 3 12
14 Escudo CD MUNICIPAL AJALVIR CD MUNICIPAL AJALVIR 0 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 0 7

Calendario

Jornada 1 13-Octubre
CD MUNICIPAL AJALVIR 0 1 EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO 0 9 CF FUENTE EL SAZ A
UD SAN SEBASTIAN REYES C 8 0 EMF CD COBEÑA A
JUVENTUD SANSE B 0 2 CD CARRANZA
CD VALDETORRES 0 2 CD ANTAMIRA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B 2 5 CF ALALPARDO A
COLEGIO MIRAMADRID A 3 1 CAMARMA CF
Jornada 2 20-Octubre
CD CARRANZA 0 2 UD SAN SEBASTIAN REYES C
CF FUENTE EL SAZ A 6 0 CD MUNICIPAL AJALVIR
EMF CD COBEÑA A 3 3 CLUB DEPORTIVO MECO
EMF ATLETICO ALGETE CD A 0 0 CD VALDETORRES
CD ANTAMIRA A 0 11 COLEGIO MIRAMADRID A
CAMARMA CF 1 1 ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CF ALALPARDO A 0 3 JUVENTUD SANSE B
Jornada 3
CLUB DEPORTIVO MECO - CD CARRANZA
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - CD ANTAMIRA A
COLEGIO MIRAMADRID A - EMF ATLETICO ALGETE CD A
JUVENTUD SANSE B - UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD VALDETORRES - CF FUENTE EL SAZ A
CD MUNICIPAL AJALVIR - EMF CD COBEÑA A
CF ALALPARDO A - CAMARMA CF
Jornada 4
EMF ATLETICO ALGETE CD A - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C - CLUB DEPORTIVO MECO
CD CARRANZA - CD MUNICIPAL AJALVIR
EMF CD COBEÑA A - CD VALDETORRES
CF FUENTE EL SAZ A - COLEGIO MIRAMADRID A
CD ANTAMIRA A - CF ALALPARDO A
CAMARMA CF - JUVENTUD SANSE B
Jornada 5
COLEGIO MIRAMADRID A - EMF CD COBEÑA A
JUVENTUD SANSE B - CLUB DEPORTIVO MECO
CD MUNICIPAL AJALVIR - UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD VALDETORRES - CD CARRANZA
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - CF FUENTE EL SAZ A
CF ALALPARDO A - EMF ATLETICO ALGETE CD A
CAMARMA CF - CD ANTAMIRA A
Jornada 6
EMF CD COBEÑA A - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD A - CAMARMA CF
UD SAN SEBASTIAN REYES C - CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO - CD MUNICIPAL AJALVIR
CD CARRANZA - COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A - CF ALALPARDO A
CD ANTAMIRA A - JUVENTUD SANSE B
Jornada 7
CD VALDETORRES - CLUB DEPORTIVO MECO
JUVENTUD SANSE B - CD MUNICIPAL AJALVIR
COLEGIO MIRAMADRID A - UD SAN SEBASTIAN REYES C
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - CD CARRANZA
CF ALALPARDO A - EMF CD COBEÑA A
CAMARMA CF - CF FUENTE EL SAZ A
CD ANTAMIRA A - EMF ATLETICO ALGETE CD A
Jornada 8
CF FUENTE EL SAZ A - CD ANTAMIRA A
EMF CD COBEÑA A - CAMARMA CF
CD MUNICIPAL AJALVIR - CD VALDETORRES
CLUB DEPORTIVO MECO - COLEGIO MIRAMADRID A
CD CARRANZA - CF ALALPARDO A
UD SAN SEBASTIAN REYES C - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD A - JUVENTUD SANSE B
Jornada 9
CAMARMA CF - CD CARRANZA
CF ALALPARDO A - UD SAN SEBASTIAN REYES C
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - CLUB DEPORTIVO MECO
COLEGIO MIRAMADRID A - CD MUNICIPAL AJALVIR
JUVENTUD SANSE B - CD VALDETORRES
CD ANTAMIRA A - EMF CD COBEÑA A
EMF ATLETICO ALGETE CD A - CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 10
CD MUNICIPAL AJALVIR - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CLUB DEPORTIVO MECO - CF ALALPARDO A
UD SAN SEBASTIAN REYES C - CAMARMA CF
EMF CD COBEÑA A - EMF ATLETICO ALGETE CD A
CF FUENTE EL SAZ A - JUVENTUD SANSE B
CD CARRANZA - CD ANTAMIRA A
CD VALDETORRES - COLEGIO MIRAMADRID A
Jornada 11
CF ALALPARDO A - CD MUNICIPAL AJALVIR
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - CD VALDETORRES
EMF ATLETICO ALGETE CD A - CD CARRANZA
JUVENTUD SANSE B - COLEGIO MIRAMADRID A
CD ANTAMIRA A - UD SAN SEBASTIAN REYES C
CAMARMA CF - CLUB DEPORTIVO MECO
CF FUENTE EL SAZ A - EMF CD COBEÑA A
Jornada 12
CD MUNICIPAL AJALVIR - CAMARMA CF
COLEGIO MIRAMADRID A - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CLUB DEPORTIVO MECO - CD ANTAMIRA A
UD SAN SEBASTIAN REYES C - EMF ATLETICO ALGETE CD A
CD CARRANZA - CF FUENTE EL SAZ A
JUVENTUD SANSE B - EMF CD COBEÑA A
CD VALDETORRES - CF ALALPARDO A
Jornada 13
CAMARMA CF - CD VALDETORRES
CF ALALPARDO A - COLEGIO MIRAMADRID A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - JUVENTUD SANSE B
CD ANTAMIRA A - CD MUNICIPAL AJALVIR
CF FUENTE EL SAZ A - UD SAN SEBASTIAN REYES C
EMF CD COBEÑA A - CD CARRANZA
EMF ATLETICO ALGETE CD A - CLUB DEPORTIVO MECO
Jornada 14
CAMARMA CF - COLEGIO MIRAMADRID A
CF ALALPARDO A - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CD CARRANZA - JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A - UD SAN SEBASTIAN REYES C
CF FUENTE EL SAZ A - CLUB DEPORTIVO MECO
EMF ATLETICO ALGETE CD A - CD MUNICIPAL AJALVIR
CD ANTAMIRA A - CD VALDETORRES
Jornada 15
CLUB DEPORTIVO MECO - EMF CD COBEÑA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - CAMARMA CF
COLEGIO MIRAMADRID A - CD ANTAMIRA A
CD VALDETORRES - EMF ATLETICO ALGETE CD A
UD SAN SEBASTIAN REYES C - CD CARRANZA
CD MUNICIPAL AJALVIR - CF FUENTE EL SAZ A
JUVENTUD SANSE B - CF ALALPARDO A
Jornada 16
EMF CD COBEÑA A - CD MUNICIPAL AJALVIR
CAMARMA CF - CF ALALPARDO A
CD ANTAMIRA A - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
EMF ATLETICO ALGETE CD A - COLEGIO MIRAMADRID A
UD SAN SEBASTIAN REYES C - JUVENTUD SANSE B
CD CARRANZA - CLUB DEPORTIVO MECO
CF FUENTE EL SAZ A - CD VALDETORRES
Jornada 17
CD MUNICIPAL AJALVIR - CD CARRANZA
CF ALALPARDO A - CD ANTAMIRA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO - UD SAN SEBASTIAN REYES C
COLEGIO MIRAMADRID A - CF FUENTE EL SAZ A
CD VALDETORRES - EMF CD COBEÑA A
JUVENTUD SANSE B - CAMARMA CF
Jornada 18
CLUB DEPORTIVO MECO - JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A - COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C - CD MUNICIPAL AJALVIR
CD CARRANZA - CD VALDETORRES
EMF ATLETICO ALGETE CD A - CF ALALPARDO A
CD ANTAMIRA A - CAMARMA CF
Jornada 19
CF ALALPARDO A - CF FUENTE EL SAZ A
CD MUNICIPAL AJALVIR - CLUB DEPORTIVO MECO
CD VALDETORRES - UD SAN SEBASTIAN REYES C
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - EMF CD COBEÑA A
COLEGIO MIRAMADRID A - CD CARRANZA
CAMARMA CF - EMF ATLETICO ALGETE CD A
JUVENTUD SANSE B - CD ANTAMIRA A
Jornada 20
CD CARRANZA - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C - COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A - CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO - CD VALDETORRES
CD MUNICIPAL AJALVIR - JUVENTUD SANSE B
EMF CD COBEÑA A - CF ALALPARDO A
EMF ATLETICO ALGETE CD A - CD ANTAMIRA A
Jornada 21
CD VALDETORRES - CD MUNICIPAL AJALVIR
CF ALALPARDO A - CD CARRANZA
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - UD SAN SEBASTIAN REYES C
COLEGIO MIRAMADRID A - CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF - EMF CD COBEÑA A
CD ANTAMIRA A - CF FUENTE EL SAZ A
JUVENTUD SANSE B - EMF ATLETICO ALGETE CD A
Jornada 22
CD CARRANZA - CAMARMA CF
CF FUENTE EL SAZ A - EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CD VALDETORRES - JUVENTUD SANSE B
CD MUNICIPAL AJALVIR - COLEGIO MIRAMADRID A
UD SAN SEBASTIAN REYES C - CF ALALPARDO A
EMF CD COBEÑA A - CD ANTAMIRA A
Jornada 23
COLEGIO MIRAMADRID A - CD VALDETORRES
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - CD MUNICIPAL AJALVIR
CD ANTAMIRA A - CD CARRANZA
CAMARMA CF - UD SAN SEBASTIAN REYES C
EMF ATLETICO ALGETE CD A - EMF CD COBEÑA A
CF ALALPARDO A - CLUB DEPORTIVO MECO
JUVENTUD SANSE B - CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 24
COLEGIO MIRAMADRID A - JUVENTUD SANSE B
CD VALDETORRES - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
UD SAN SEBASTIAN REYES C - CD ANTAMIRA A
CD CARRANZA - EMF ATLETICO ALGETE CD A
CLUB DEPORTIVO MECO - CAMARMA CF
CD MUNICIPAL AJALVIR - CF ALALPARDO A
EMF CD COBEÑA A - CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 25
EMF ATLETICO ALGETE CD A - UD SAN SEBASTIAN REYES C
CD ANTAMIRA A - CLUB DEPORTIVO MECO
CAMARMA CF - CD MUNICIPAL AJALVIR
CF ALALPARDO A - CD VALDETORRES
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B - COLEGIO MIRAMADRID A
CF FUENTE EL SAZ A - CD CARRANZA
EMF CD COBEÑA A - JUVENTUD SANSE B
Jornada 26
JUVENTUD SANSE B - ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO B
CD VALDETORRES - CAMARMA CF
CLUB DEPORTIVO MECO - EMF ATLETICO ALGETE CD A
UD SAN SEBASTIAN REYES C - CF FUENTE EL SAZ A
COLEGIO MIRAMADRID A - CF ALALPARDO A
CD MUNICIPAL AJALVIR - CD ANTAMIRA A
CD CARRANZA - EMF CD COBEÑA A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar